А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ириадна, это значит, что если есть вопрос по конкретному пункту подготовки к НГ и уже есть отдельная темка для его обсуждения, то уместнее будет обсуждать его именно там.
И найти все вопросы и советы легче под соответствующим названием. :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Олюшенька »

Я все перелопатила, не могу найти, подскажите.. Где у нас описание того, как делать апельсинчики новогодние, я тут недавно и не совсем в курсе. Ну пожалуйста..
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Олюшенька, легче объяснить, чем искать... :lol:
Там всё просто - апельсин, гвоздика (специи такие) и украшения на ваш вкус и цвет. Варианты - в темке про новогодние украшалки. ;)
И будьте готовы к тому, что он не засохнет, а может испортиться. :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Олюшенька »

ясно, спасибо. Только не совсем поняла, потому что не использую гвоздику в качестве специй ( наверное надо попробовать)), а она что прямо вот такими иголочками продается? и их как, просто внутрь апельсина вставлять? простите за темноту, просто ну оч понравился апельсинчик...
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Олюшенька, эта специя похожа на гвОздики - шляпка на ножке. В интернете посмотри внешний вид и увидишь, что ее достаточно легко вставить в апельсин :)
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Ma-Mashka! Вот про мышов никому не нужных - это ты зря! У нас в доме, например, мышам завсегдарады - любых видов и размеров. лишь бы симпатичные были. У нас все семейство к всяким игрушечно-сувенирным мышкам неровно дышит, уже целую коллекцию собрали, в том числе и мягкие. и керамические и всякие. Может и у тебя поблизости какие "мышелюбы" найдутся? Ну а если нет - тогда да, ждать этим мышам еще 11 лет.
Мы к НГ пока никак не готовимся. кроме как мыслено. Но это потому, что у нас сейчас экстремальная жизненая ситуация, пока вчсе силы на выживание брошены. Уже сделала вывод, что подарки нужно готовить своими руками, осталось собрать идеи малозатратные. А приступим попозже, когда разрулим немного нынешние проблемки.
Летать так летать!
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Олюшенька »

LeD,
Все поняла, спасибо, будем искать))
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Arden, поделись потом своими идеями малозатратными, плииз.. :wink:
У нас сейчас такая же ситуация, на счету каждая копейка, и это не пустые слова.
А в голову что-то пока ничего путного не приходит. :cry:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Ma-Mashka, я в отпаде от идей новогодних украшалок..
На листик выписала приемлемые себе..мерси за ссылку!! Апельсин..мммм...наверное ТАК пахнет!! В каждой комнате повешу!! :lol:

Начала писать список дел-покупок к новому году, сегодня купила и "заныкала" поглубже в морозилку крабовые палочки - это не дефицит, просто уже есть. Маринованные грибочки на салат. В кладовке припрятала... а на примете по паре банок кукурузы и горошка + маслинки.. По мелочам, а всё не на декабрьские финансы.. :P

Продолжаю расписывать план украшения квартиры, список подарков, включая зимние ДР, и план моей Генеральной Уборке. У меня пунктик. а пасху и к овому году - генеральная..

Arden,
что подарки нужно готовить своими руками, осталось собрать идеи малозатратные.
подкидывай идейки!! Это интересно!! :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я приступила к закупке подарков !!! Пока мелких - ведь классно, когда подарков много, пусть и небольших!!!
Ну и всякие украшалки придумываю...мысли - пока не убежали - записываю)))
BagirRa,
У меня пунктик - на пасху и к новому году - генеральная..
ага-ага, вроде как новый год - новая жизнь!!! Я тоже жизнь как с чистого листа начинаю - без мусора, обид, недоделок всяких!!!
Но в этом году зверствовать не буду - отвыкла генералить....Так, потихоньку, беби-степс... :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Пока мелких - ведь классно, когда подарков много, пусть и небольших!!!
березка, как я тебя понимаю!
И я вот вчера купила первый тематический подарок к НГ: подставка под ложку в виде коровы. Еще не решила кому подарю, може, себе оставлю! :lol:
А еще :
* Составила план ноябрьской уборки к НГ.
* Подбиваю список подарков.
* Купила фетр в рукодельном магазине - хочу попробовать в этом году открытки с ним попробовать сделать...
* провела ревизию упаковочных дел, составила список "что купить". В этом году обязательно куплю себе скотч на подставке! :lol: (каждый год во время упаковки подарков ругаю себя, что опять собиралась и опять не купила... :sad: )
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Еще не решила кому подарю, може, себе оставлю!
мамамаруся, вот хитрюга!!! :D :D :D А подставка под ложку вещь крайне нужная... :D

В этом году под нашей елочкой будут еще подарки для свекрови, она вроде приняла предложение НГ с нами встречать...Ушла рыскать по форуму в поисках идей!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

березка, поделись, какие мелкие подарки ты купила? ОООчень интересно.. :wink:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Кому мы дарим подарки в первую очередь? Конечно детям. И вот лично у меня с этим самая большая проблема. Они либо хотят все! Либо ничего, из того, что я могу им позволить.
Но это не главное, ощущение праздника создается в течение всего декабря. Раньше – не стоит – перегорят.
Раз декабрь посвящен детям в первую очередь, то генеральную уборку надо бы провести в ноябре. Заодно найдутся все заныканные подарки-сюрпризы, упаковочные прибамбасы и прочее, прочее, прочее. А еще было бы не плохо закончить все дела, отдать все долги (моральные и физические) в этом году. И желательно до декабря(хотя именно декабрь можно посвятить встречам. Заодно и подарки передать. Запакованные, с надписью открыть под бой курантов 
Следовательно о некоторых подарках можно позаботиться и в октябре, ну как минимум надо составить список кому что

Самым дорогим людям – родителям, любимым – зачастую очень сложно подобрать подарок. Разве что точно знать, что они хотят. Как раз самое время выяснить 
А если уже все есть, то остается только хорошее настроение подарить, и приятные воспоминания. Фотокалендарь из фотографий любимых внуков из прошедшего года для бабушки. Любимой свекрови календарь из фотографий с ее фотоаппарата ( ага, именно для этого фотоаппарат на ДР и дарили) под кодовым названем – веселая дача. А может быть фотокнижка из ее произведений – цветов. Для этого периодически заезжала к ней на дачу, подкидывала детей и делала несколько снимков. Осталось только обработать
Именно это я и собираюсь подарить свекрови. О, но у меня лично есть еще мама свекрови. Очаровательная женщина живущая внуками. И для нее придуман долгоделающийся подарок – перевожу в цифру слайды за всю жизнь ее дочери (моей свекрови) и заливаем все это на фоторамку. Дорогова-то. Но! 1 марта у нее ДР, и новая флешка с новыми фотографиями уже выйдет вполне себе бюджетно. А если учесть, что свекру мы уже подарили Фоторамку цифровую на ДР, то одна подготовка фотографий убивает сразу двух зайцев (а то и трех).

Идея с фотографиями лично у меня помогает еще и размусориться. Диски от игр и мультов давноперекочевали в специальные коробочки на хранение, а вот куча коробочек из-под дисков лежат. Не могу заставить себя выкинуть. А к новому году разбираются фото и делаются именные диски, в красивой коробочке мило перебираются по адресатам. А есть еще идея и елочку ими украсить, так вообще три в одном получится.

Дети никак не обойдутся без сладких подарков, да и взрослые от них не откажутся. Поэтому собираю красивые коробочки, а перед НГ с детками будем печь печенья. Пока собираются рецепты и долгоиграющие компоненты. Еще бы шоколадные конфеты делать научиться…..

Но самый главный вопрос – а что подарить любимому? И ответ напрашивается один – себя! Так что срочно в магазин подбирать новые нижнее белье и супер соблазнительное платье.


итак. подготовка к НГ объявляется открытой.
1.не проходим мимо магазинчиков - посматриваем на нижнее белье, пока деньги еще не ушли на другие подарки и праздничный стол.
2. Пишем списки подарков - как минимум список тех, кого действительно хочется поздравить. подарок придумается, время еще есть
3. Списки уборки ноябрьской!
4. Список развлечений для деток на декабрь.
5 список декабрьских дел. если есть возможность, то начинаем их делать уже сейчас. (купить то, зайти-поздравить этого31 декабря всех подзравить можно не успеть, да и зачем устривать беготню, когда можно спокойно понаслаждаться общением?)
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Sukkub

Сообщение Sukkub »

а у нас начали продавать разные новогодние аксессуары
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»