Сто полезных идей из ненужных вещей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольга М »

Seawater,да я вяжу двойной ниткой, поэтому и режу пакет узкими полосками - см 2-3.
Вчера вечером ( ночью) довязала коврик, его сегодня надо отдать родственнице и провела " полевые " :D испытания (этот коврик будет лежать перед её входной дверью в подъезде ) так вот: на коридорной плитке коврик скользит :( Не так чтоб летать, но поправлять пришлось :( , а дома я не замечала скольжения, может просторы не те :roll:
И ещё я сегодня посчитала, на один ряд идёт не один пакет, а два. Так что размусориваются пакеты очень быстро и их постоянно не хватает
Я уже в магазинах рулончики мусорных пакетов выбираю не по прочности, а по цвету :lol:
Кстати! Полоски из них надо резать пошире, эти пакеты сами по себе тоньше
удачи
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольга М »

Лемур,мне очень понравилась твоя коробка, надо тоже попробывать . А лаком ты её покрыла?
Я года два назад сделала несколько коробок для ёлочных игрушек, просто обклеела новогодними вырезками из журналов, получилось интересно, для большей прочности хочу покрыть лаком для пола, но вспоминаю об этом только когда надо наряжать ёлку, а тогда как - то не до лака. Так что тебе спасибо - напомнила мне о моих коробках :D
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

ольга М, Я коробку для ёлки (она у нас не очень высокая) обклеила вырезками из НГ открыток и покрыла акриловым лаком для деревянных покрытий. Степень матовости - 4. В 2-3 слоя, чтобы хорошо промочить стыки. Широкой кистью с большим к-вом лака. Лак образует плёночку, как будто очень тонким полиэтиленом обтянули. Сушится, правда где-то сутки, а потом ещё долго липнет. Главное сразу в шкаф не убирай, лучше на шкаф и периодически двигай.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

ольга М писал(а):Клио, интересно посмотреть на твой рюкзачок!(
Обязательно покажу, как только соберу его. Пока дело тормозится по причине отсутствия колечек (всё же размусорила, вот и нет подходяших колечек :cry: )
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольга М »

Red Fox писал(а):ольга М, Я коробку для ёлки (она у нас не очень высокая) обклеила вырезками из НГ открыток и покрыла акриловым лаком для деревянных покрытий. Степень матовости - 4. В 2-3 слоя, чтобы хорошо промочить стыки. Широкой кистью с большим к-вом лака. Лак образует плёночку, как будто очень тонким полиэтиленом обтянули. Сушится, правда где-то сутки, а потом ещё долго липнет. Главное сразу в шкаф не убирай, лучше на шкаф и периодически двигай.
Спасибо за совет. Так и сделаю
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

За полчаса сделали с ребенком одноразовую скатерть к тематическому "пиратскому" дню рождения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

березка, супер!!! Мне очень понравилась и скатерка, и сама идея тематического дня рождения! Надо будет самой попробовать тематическую вечеринку устроить...
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Обещала выложить своё рукотворчество.

Сообщение Red Fox »

Выложилась в альбоме, если кому интересно - с удовольствием поделюсь техниками.
[/url=http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=480324#480324]В том числе из ненужных вещей[/url]
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Проба2

Сообщение Red Fox »

Извините, не получается сразу:
Идеитут
Надеюсь, получилось.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Лемур, ой, спасибо...приятно очень-очень. Скоро поделюсь новогодними украшалками!!! :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Лемур писал(а):березка, супер!!! Мне очень понравилась и скатерка, и сама идея тематического дня рождения! Надо будет самой попробовать тематическую вечеринку устроить...
Берёзка, скатерть - супер!

Девочки, сходите в темку тематических дней рождений, может скатёрку там тоже показать?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Mankabena, ой, я по-моему ссылку давала в своем отчете про пиратский день рождения... :roll: Или нет?
Сейчас пойду посмотрю, спасибо, что напомнила! :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
tanatka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 4:40 pm
Откуда: Кишинев (Молдова)

Сообщение tanatka »

Red Fox, мне очень понравились и твои идеи, и их исполнение! В бутылочки и шарик просто влюбилась! А можно поделиться техникой создания такого вот шарика... а то я давно на них запала, но вот никак не набреду на описание... и хотелось бы поподробнее... ну, если можно :roll:

P.S. Детки - просто очаровательны!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

tanatka, Да без проблем!
Как сделать шарик. Можно из любых ниток, "суровой" верёвки. У меня шнур, которым "дело шьют", у свекрови его целая бобина.
1. Берём обычный воздушный шарик, лучше небольшой, нетуго надуваем и закрепляем.
2. Нитку, из которой делаем шарик продеваем в толстую иголку и протыкаем насквозь пузырёк с силикатным клеем( только силикатный, другой - не годится!). Клея уходит не боле одного пузырька.
3. Обматываем ниткой, пропущенной через клей наш воздушный шарик. Клей не вытекает, т.к. он густой и ему не даёт вытечь нитка, а нитка при этом равномерно пропитывается клеем. Руки, конечно все в клее, но он легко смывается.
4. Намотав столько ниток, сколько нам хочется, даём шарику как следует высохнуть.
5. Очень аккуратно (!), чтобы не повредить форму, начинаем сдувать воздушный шарик.
6. Заготовка готова. Чем больше ниток мы намотали, тем прочнее она получится. На эту заготовку можно приделать всё что угодно. Можно сделать новогоднее украшение.
У меня просто вырисовывалась морская композиция, поэтому наклеила всевозможные ракушки, стеклярус, бусинки, искусственный жемчуг. Наклеивала клеем "Титан".

Удачи!
Чуть позже рамочки свои туда же выложу и ещё что-нибудь.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
tanatka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 4:40 pm
Откуда: Кишинев (Молдова)

Сообщение tanatka »

Red Fox, спасибо за описание! У меня тут по ходу сразу несколько вопросов нарисовалось: не приклеивается ли шарик к ниткам? насколько прочен он получается, если сделать его из не очень толстых ниток? и можно ли его потом покрасить, или лучше сразу брать нить подходящего цвета?

Я пыталась при помощи Яндекса узнать, как выглядит этот самый силикатный клей, и наткнулась на интересную идею украшения шаров при помощи вязаного шнура... (Это галерея Picasa, там фотографии шара в нескольких ракурсах) Правда, эти шары сделаны с применением особого клея, они очень прочные. Вот здесь есть статья про это, но рецепт, к сожалению, не дается :sad:


Ой, а рамочки у тебя какие здоровские!! Столько фантазии, супер! Я их тоже себе сохранила... для вдохновения.. не против? :roll: Ты берешь деревянную основу, или пробовала и другие материалы? Картон, например, или соленое тесто?
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»