Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Веселье по случаю ДР было перенесено на субботу (для удобства родителей приглашенных)

Для того чтобы более-менее упорядочено провести какое-либо мероприятие, нужен сценарий.
:think: За основу я взяла сценарий с «Солнышка». Мне в том сценарии понравилось чередование развлечений и застолья. По сути застолья никакого и не было. Просто дети в перерыве между весельем были усажены за стол и сытно-вкусно накормлены.

Вы удивитесь, но меню было простейшее. Почти как домашний ужин. Пюре-подлива-цыпленок табака-бутербродики с сыром, помидором, огурцом-салат из молодой капусты. Королевой этого ужина была пицца домашнего приготовления. И естественно, много напитков: соки, пепси, фанта. :P

Изначальный сценарий, я изменила. Написала слова-вступления к каждой игре и конкурсу – чтобы подвести к сути игр. Призы-подарки были подготовлены и припрятаны – чтобы глаза не мозолили, но в то же время они были под рукой – чтобы в любой момент достать. :wink:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Когда мне удалось привлечь к себе внимание собравшихся и делившихся новостями подружек :lol: – я начала с церемонии поздравления.
Каждой было предложено сказать слова поздравления. Было весьма забавно слушать из детских уст взрослые серьезные слова. :D
Потом всем были розданы, а затем зачитаны «праздничные правила» - запрещалось грустить, скучать, рекомендовалось играть, веселиться, смеяться. Самым большим запретом было не участвовать в конкурсах – наказанием за это было отсутствие призов. :lol:

До ужина было проведено три игры «Корзина малины» (по принципу «ромашки) – надо собрать развешанные по комнате малинки и выполнить задания, написанные на обратной стороне. Сначала была дана команда собрать малину. :wink: И все кинулись собирать, некоторые набрали по несколько штук. Потом им пришлось отдуваться – выполнять задания. :dance: Выполнившие складывали малинки в корзину и получали разноцветные карточки за выполнение. (я их сделала из цветного картона, но можно вырезать из журналов, открыток или заменить карточки на какие-нибудь некрупные предметы - бусины, палочки, веточки, листики растений, цветочки (это если ДР проводится в саду или на природе)) Складывались карточки в именные конвертики – чтобы не растерять.

Такие карточки девочки получали за каждый конкурс. В конце ДР их количество определяло очередность участия в лотерее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Потом был «сюрприз» - завернутый в несколько слоев бумаги для принтера разрисованной Настей и папой. Между слоями были задания. Под музыку сверток передавали по кругу, при остановке музыки получивший сверток снимал один слой и читал-выполнял задание. Последнему достался приз-сюрприз.

Перед ужином девочки рисовали Настины портреты, разделившись на две команды, с завязанными глазами и по очереди. Награды получали за участие, за самый красивый портрет и за самый смешной (это при том, что девочек вместе с Настей было четверо, :wow: а команды две). :lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

После ужина мы немного полетали. :fly: :D
Игру «Вверх и вниз» я назвала «Полет бабочки». :lol: По условию игры выбывает тот, кто ошибается вслед за ведущим, выигрывает самый внимательный. Но у нас проигравших не было. :?
После полетов «благодарная» :) гостям Настя раздавала подарки за выкуп. Выкупное задание придумывали одариваемые, а Настя говорила, кто это задание будет выполнять. (Подарками могут быть маленькие сувенирчики, сделанные своими руками поделки именинника. У нас времени не было, и были куплены недорогие браслетики из кошачьего глаза.)

Была у нас игра под названием «хвостик ослика Иа», переделанная из «Клоуна». (Я давно и серьезно не переношу клоунов. :x Почему-то считаю людей, занимающихся этим делом лицемерными и злыми, а не грустными. Может из-за фильмов голливудских? Не знаю)
Но вернемся к игре. Был нарисован ослик спиной к зрителю и без хвоста. Был сделан хвост из упаковочных лент, заплетенных косой и с булавкой. Цель - с завязанными глазами прикрепить хвост в нужном месте. Эта игра была особо популярна, и мы проиграли ее два раза. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sulamita Пн май 21, 2007 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

После разгадали «Лесной кроссворд» и хотели, было садиться есть торт, но торт был спрятан от «Обжоры» Таинственной незнакомкой. Чтобы его найти, надо было последовательно найти и разгадать зашифрованные письма (это были загадки, перековерканное слово, загадки в стихах про холодильник и телевизор (их я мучительно долго и коряво сочиняла сама, но если желаете, могу выложить)). С промежуточными письмами были спрятаны спички и свечи для торта. В конечном пункте (в холодильнике) был найден торт с последним письмом, с поздравительной открыткой от Таинственной незнакомки подписанной….. мамой. :D

Когда был найден торт девочки, к моему великому удивлению, :o технично вытолкали Настю из комнаты, закрыли дверь, задвинули шторы, воткнули свечи, я их зажгла, выключили свет и под песню Happy Birthday впустили Настю назад. :wow: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

В конце девочки поотгадывали загадки, срезали свои «лотерейные» призы, завернутые в бумагу, сфотографировались и занялись, в ожидании родителей, раскрашиванием картинок в компьютерной раскраске.

Вот и весь сценарий.
Детям очень понравилось. (Девочки в азарте некоторых игр буквально наседали на меня. Мне приходилось от них отходить или просить, чтобы они немного отодвинулись.)
Самой мне хотелось бы многое усовершенствовать. В основном в оформлении подсобного материала. Праздничные правила, именные конвертики, конверты с письмами Таинственной незнакомки были сделаны на скорую руку и совсем не украшены. А так хотелось.
И еще минус - задания в разных играх, по сути, повторялись.

Да, и еще один момент. Уходящим гостям были подарены маленькие, недорогие подарочки.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Sulamita, просто нет слов!!д/р отметили просто ШИКАРНО!!!!!!
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, спасибо за подробности!!!! :D Молодчинка!!!! 8)
Мы тут Егору пять лет по-пиратски отмечали - фототчетик здесь, а если вопросы будут - обращайтесь! :wink:

Фотоотчет
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ma-Mashka, ты тоже молодец. Праздники детям устраиваешь. Даже всю семью умудрилась подключить. :wow: А дед у вас колоритный. Я гляжу - у тебя вся семья как и ты - заводная. Молодец.! Так держать! От тебя тут искры по всему форуму - и нас зажигаешь. БОЛЬШОЕ тебе за это от меня лично СПАСИБО. Я буду на тебя равняться. И догонять по количеству малышей. Только наоборот - 2 девочки и 1 мальчик. :lol:

aleale, моей Нике 4 декабря тоже 3 года будет. Но я все равно буду ей устраивать праздник. Для ее уровня. У нас и контингент детский подходящий есть. (Только так это все хочется уже в доме - на просторе, а не на 40 кв. м :sad:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

На "Солнышке" есть сценарии на возраст от 1 года и старше в разделе праздники
http://www.solnet.ee/holidays/index.html
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

aleale, для таких праздников дети подходящего возраста нужны, хотя бы 3-4, а то неинтересно будет. Мы вот хотели на 3, да детки еще маленькие, мы хотели из садика пригласить. А потом на 4 - ничего! получилось, правда в кафе и люди из кафе программу готовили, тоже прикольно. У меня фотки есть, только на бумаге, фотоаппарат пленочный, надо попробовать отсканировать. А у нас на тот момент некуда было приглашать, сплошной ремонт, и кафе как раз нас выручило :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, засмущала прям.... :shy: А как же три девицы под окном??? :P
Anasty, на нашем празднике Егор был самый старший... :P Возраст от 2,5 до 5 лет.
aleale, Костику тоже три в сентябре!!!! :lebedi: Давай вместе готовиться!!! :hug:
А мелким немного надо - побеситься, попрыгать.... :urrrra: Ладно, потом придумаю что-нить, вместе доработаем, сделаем праздник по одному сценарию и сравним!!! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

мы активно всякие ДР празднуем, но все ранво приходится освмещать взрослые с детскими. больше всего успехом пользуется "сладкая веревочка" где подарки ножницами срезают.
на пятилетие сына не успела подготовиться, просто в Ашане накупила всякой белиберды и устроила детям поиски пиратских сокровищ, - упаковку киндеров )))) с боями надувными дубинками.
На 4 года делали путешествие к инопланетянам. тоже все на скоро руку. удет чуть времени поболше, напишу приколы для всех возрастов подходящие, так как наша компашка очень разновозратная
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Sukkub

Сообщение Sukkub »

День рождения двухлетнего малыша. Игры для этого праздника

День рождения двухлетнего малыша организуется совсем не так, как праздник для детей постарше. Именинник и его гости еще так малы, что не способны следовать какому бы то ни было сценарию. Двухлетки не понимают групповых игр, так же, как и конкурсов. Но малышам, как и детям постарше, нравится быть нарядными, получать подарки и вообще участвовать в праздничном действе.
Маленьких детей, конечно, приглашают в гости с родителями. Как правило, эти родители ваши друзья или просто хорошие знакомые “из одной песочницы”. Однако не забывайте, что праздник - детский, а для взрослых посиделок за накрытым столом можно найти другой повод.
Очень важно, чтобы дети были знакомы друг с другом и имели некоторый опыт совместных игр, поскольку малыши двух-трех лет вообще-то склонны к конфликтам и плохо умеют собой управлять бой за игрушки, возможно, будет нешуточным! Потому-то и стоит начать традицию проведения детских праздников в вашем доме, когда малышу исполнилось два года, иначе вечер может разочаровать приглашенных детей и родителей. Треск ломаемых и отбираемых друг у друга игрушек, регулярно проливающийся компот... Возможно, малыши весь вечер так и прослоняются у взрослого накрытого стола, поминутно дергая родителей за рукава - ведь они будут ждать, когда же папочки и мамочки наедятся и покажут, наконец, своим деткам, как нужно играть вместе - сами-то они этого делать еще не умеют!
Игры, которыми вы можете занять малышей, пришедших в гости, в общем-то, не отличаются от обычных развивающих игр, в которые вы с крохой играете дома. Но одно дело - играть с мамой и папой, и совсем другое - находиться в обществе других детей и их родителей! Это совсем непросто для ребенка - найти общий язык с незнакомыми детьми, понравиться их родителям; ведь малыш 2-З-х лет - существо не коллективное.
К такому важному событию, как день рождения, следует подготовиться заранее. Расскажите крохе о предстоящем празднике, о том, что к нему придут в гости его друзья и принесут подарки. Обязательно купите или сделайте сами праздничные колпачки для именинника и его гостей. Детишки в них выглядят очень забавными, но можно нарядить и мам.

Подготовка

Чтобы малыш ощутил приближение праздника, его можно привлечь к подготовке: вместе с дедушкой вырезать цветы и снежинки из фольги, вместе с бабушкой расставлять на столе для угощения одноразовую посуду, раскладывать салфеточки для гостей, флажки с именами приглашенных детей
Открытки с приглашениями делаются примерно за неделю до праздника: мама на красивой открытке пишет приглашение, а именинник приклеивает внизу вместо подписи красивый цветочек, вырезанный из цветной бумаги.
На кухне помощь именинника также может оказаться неоценимой: месить и раскатывать тесто для печенья, украшать бутербродики кружочком огурца или помидора, мыть фрукты!

Именинник проснулся

Пусть ваш праздник начнется уже с утра. Когда ребенок еще будет спать, посадите вокруг кровати его любимых игрушечных зверей и кукол и привяжите к руке (или лапе) каждого по воздушному шарику. Малыш просыпается - и видит, что любимые игрушки пришли его поздравить! Теперь и вы вручайте свои подарки, а лучше всего спрячьте их в разных местах квартиры и отправляйтесь на поиски!

Гости собираются

Сколько должно быть детей?
Если именинник двухлетний - то два-четыре ребенка.
Дети достаточно долго не умеют сами себя занимать, собравшись вместе, поэтому программа праздника должна быть продумана заранее. Хорошо, когда гости не опаздывают - ведь малыши совсем не умеют ждать и быстро начнут скучать! Чтобы этого не произошло, начинайте праздник после прихода хотя бы двух детей.

Кукольный театр

Малыши, конечно, не смогут принять участие в конкурсе или прочитать имениннику стишок. Но вот кукольная сказка должна им очень понравиться! Для постановки можно сшить специальных кукол, купить перчаточные куклы или просто взять имеющиеся у детей мягкие и резиновые игрушки. Проще всего кукол изготовить, вырезав картонные фигурки с изображениями персонажей, и приклеить к каждой соломинку для коктейлей - вот и все!
Лучше всего воспринимаются знакомые простые сказки - например, “Теремок” или “Репка”. Даже если вы уже сто раз читали эту сказку своему крохе, он будет с огромным интересом смотреть на сцену.
Для таких маленьких детей очень трудно сидеть и смотреть и не вмешиваться в показ, поэтому надо заранее предупредить родителей, что во время показа сказки дети должны сидеть на коленях у родителей.
Для того чтобы дети лучше восприняли сказку, важно создать сказочную атмосферу и сказочный интерьер. Разложите на полу волнами несколько .однотонных лоскутов - вот вам и поле, на котором вырастет внушительная Репка - мешок или большая подушка, перевязанная сверху ярко-зеленой “ботвой”. А теперь зажигаем свечку, которая сразу придает комнате таинственную обстановку - и начинаем сказку.
Сказка заканчивается - и детям разрешается самим поиграть с Репкой и куклами.

Водонос

Дети большими ложками переносят воду из одной большой миски в другую, расположенную, например, в другом конце комнаты. Задача - донести воду в ложке и не разлить. Все участники игры получают в конце бумажные лодочки или плавающие игрушки и пускают их плавать в тазу или в детской ванночке. Игры с водой у многих детей вызывают восторг! Чтобы игра обошлась без огорчений, под таз нужно постелить большую клеенчатую скатерть или целлофан, а с детьми оговорить время окончания игры. Например, завести большой будильник, который зазвенит, когда лодочкам нужно будет отправляться в гараж.

Разноцветные стаканы

Что потребуется: пластиковые стаканы разных цветов (3-5 штук), мелкие предметы (пуговицы, маленькие резиновые мячики, раскрашенные грецкие орехи и т. д.) тех же цветов, что и стаканы.
На отдельном столике или на ковре расставьте стаканы, разложите перемешанные пуговицы, шарики, орехи. Подведите к столику одного - двух малышей и предложите им заняться раскладыванием предметов по цветам: в красный стакан - все красные предметы, в синий - все синие и т. д. Двухлеток завораживает процесс перекладывания и переливания; им нравится также яркая посуда и горка разных ярких штучек. Один из родителей должен понаблюдать, чтобы малыши не проглотили случайно пуговицу. Остальных ребятишек можно занять в это время какой-нибудь другой спокойной игрой.

Детский оркестр

Дети очень любят создавать музыкальные и шумовые эффекты. Готовясь к празднику, посмотрите, сколько на вашей собственной кухне прекрасных музыкальных и ударных инструментов: крышки от кастрюль, банки с водой, деревянные и металлические ложки! Некоторые инструменты для двухлетних музыкантов несложно сделать самому. Например, маракас: склеиваем скотчем два одинаковых стаканчика из-под йогурта, предварительно насыпав в один из них 2-3 столовые ложки риса, гороха, а может, горсть сухих макаронных изделий - каждый сыпучий продукт дает свое неповторимое звучание. Еще один инструмент: насыпьте в воздушный шарик немного вермишели, овса, любой другой крупы (но не слишком мелкой) - надуйте его и встряхните. Пригодятся вам и детские музыкальные молоточки, и свистки, и дудочки. Рассадите музыкантов, раздайте им инструменты, обязательно подключив к игре взрослых, чтобы они показывали пример - и включайте “фонограмму”! К звучащей музыке дети добавят свой аккомпанемент.

Подбери крышечку

Мама двухлетнего малыша должна знать, что ни в коем случае нельзя выбрасывать пустые баночки из-под кремов, всякие там бутылочки-флакончики (не стеклянные, разумеется), картонные коробочки и прочие прелести. Нет ничего полезнее, чем склад подобных сокровищ, особенно когда в вашем доме собрались несколько пытливых малышей, которые, того и гляди, приступят к исследованию нижних полок и вытягиванию шнурков из обуви в прихожей.
Отвинтите от бутылочек и баночек крышки и сложите их отдельно. Задание такое - подобрать к каждой баночке крышку.
С маленькими игрушками (куколки, игрушки из киндер-сюрпризов и др.) двухлеткам будет гораздо интереснее играть, если каждая игрушка будет спрятана.в коробочку, да еще и завязана лентой. Распаковав игрушку (это и есть самое интересное), ее можно спрятать в другую коробочку.

Кто быстрее развернет

Ю. Каспарова
Малыши должны найти подарки. Подготовьте много цветочков из цветной бумаги и разложите их на полу. Только на одном написано (или нарисовано), где спрятан клад. Ну-ка, зайки, прыгайте по лужайке, собирайте цветочки! Кто нашел подсказку, тот забирает подарки и раздает всем детям (“Ты же не жадный, ты поделишься со всеми!”). А потом посчитаем, у кого больше цветочков.
Сюрприз - это маленькая игрушка, завернутая во много слоев оберточной бумаги. Ну-ка, кто быстрее развернет? Только подарки желательно сделать одинаковые, иначе поиски сокровищ могут закончиться ссорой и обидами ...

Лепим из теста и пластилина

Соленое тесто отлично заменяет пластилин и даже имеет ряд преимуществ: после его оттирания с пола на ценном паркете не остается цветных пятен, оно гораздо легче вымывается из волос ребенка; к тому же малыша, съевшего внушительный кусок строительного материала, не нужно вести к врачу.
Тесто приготовить очень просто: мука, вода, соль и немного подсолнечного масла смешиваются до требуемой консистенции (чтобы хорошо лепилось). Мука и соль берутся в одинаковом количестве, а воды - на треть меньше. Если лепится плохо, добавить воды.
Что лепить? Колбаски, колечки, шарики. Из каждого маленького кусочка пластилина или теста можно делать лепешку или монетку. Если надавить на лепешку настоящей монеткой - получится отпечаток.
Простые фигурки, которые можно вылепить с малышами-двухлетками: гусеничка (много разноцветных шариков, уложенных друг за другом в ряд; самый первый в ряду - с рожками и глазками), снежная баба, лодочка (раскатать в ладошках толстое “ веретено” - в середине потолще, к концам сужающееся} и пальцами сделать внутри углубление.

Где больше

Автор - Наталья Вышинская
Что потребуется: две-три миски, бельевые прищепки.
Количество участников: взрослый и ребенок или несколько детей.
Примерный возраст: от 2 лет. Водящий раскладывает по емкостям произвольное количество прищепок. Игрок должен сначала быстро ответить, в какой миске больше прищепок, потом прищепки пересчитываются.
Угадал - молодец!
Сумел сам подсчитать - умница! Усложняем игру в зависимости от возраста.
1. Увеличиваем количество прищепок.
2. Стараемся разложить их так, чтобы разница между количеством прищепок в разных мисках была минимальной (например, шесть и семь).
3. Используем миски разного размера.

Тир

Автор - Наталья Вышинская
Что потребуется: корзинка или коробка, бельевые прищепки (по две на каждого участника, несколько запасных).
Количество участников: двое и больше.
Примерный возраст: от двух лет.
Дети по очереди бросают свои “снаряды” в мишень. Если получается хорошо, расстояние до мишени нужно увеличить. Здесь, как в олимпиаде: главное не победа, а участие. За два удачных попадания в цель игрок получает возможность дополнительного броска. Затем все прищепки-снаряды собираются, и процесс можно повторить.

Хоровод

Три веселых братца гуляли по двору,
Три веселых братца затеяли игру,
Делали головками -
ник- ник- ник (киваем головой)
Пальчиками ловкими
чик-чик-чик. (изображаем пальцами ножницы)
Хлопали ладошками -
хлоп- хлоп- хлоп,
Топотали ножками
топ-топ-топ.

А подарочки?

Каждый малыш из приглашенных должен обязательно унести домой подарок на память. Так что в самом конце праздника, когда малышей уже пора уводить по домам, советуем провести такую игру.
Маленькие листки бумаги с изображением подарков сверните трубочкой и положите внутрь воздушных шариков, а затем надуйте их. Каждый малыш берет свой шарик и пытается сделать так, чтобы он лопнул (наступает ножкой, садится сверху и т. д.). Затем попросите ребенка назвать то, что изображено на картинке и выдайте ему приз (машинка, мячик, куколка и т. д.).
Ю. Каспарова


Наталия Червятина.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Детский ДР от Наташки

Сообщение Мурафейка »

Ma-Mashka, а отправь меня в то место, в котором ты советовать будешь :roll: :D
Да я и в прошлом году делала не сильно для взрослых: для них был фуршет. К нам же малышни много придёт - минимум четверо двухгодовалых, максимум я пока не определила :D . Но пока устраивать для них какую-то движуху не буду, думаю, наших игрух им на 3 часа всем с головой хватит для развлечения :D . А дольше всё равно никто сидеть не будет, поедут по домам спать. И с совместными играми у них пока не очень, возраст не тот...
Но в этом году нужно ещё и детский стол придумать (в том почти все ещё грудь жевали :D )... пока не думается...
I live my life the way I want
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»