Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Нискус, gammi, опечаталась я, конечно - настольная, а не напольная)) если Вы ограничены только пространством, и менее жёстко - деньгами, то эта на сегодняшний день одна из лучших. У неё классы мойки и энергопотребления - А, что для настольных - достижение. Вмещает она 6 комплектов посуды, в отличии от бошевских(4) Но и стоит она как 45см.
Аватара пользователя
D&t&a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:05 pm
Откуда: Псков

Сообщение D&t&a »

irena ,
Red Fox, спасибо! Я и сама так думала делать, просто может есть флаюшки с детками маленькими, по опыту как это? Ведь все эти соли, порошки, ополаскиватели вреднючие наверное...
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Девочки, буду задавать глупые вопросы, но будьте благосклонны..
Темку штудировала летом ещё, по сайтам лазила...вопросы:
Предпочтение фирме Бош (не возражаю) но... была у нас реклама на посудомойку Занусси (с хорошей скидкой), завод один с Бошкой, слышала отклики что со временм с Занусси проблема... У кого ПММ такой фирмы...может не всё так плохо??

Аристон..какие отклики на этого производителя...

Если заказывать через инет, кто подключает?..гарантия ну и пр....( :oops: никогда через инет ничего не покупала)
кажется дело идёт ПММ у меня дома... Тссссс!!!!!!! :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

BagirRa, насчёт - у кого какие модели. 45см это я поняла, с фирмой не определились. Но , мне кажется, Вам стоит ещё сузить круг опрашиваемых))) Первое - встройка или отдельностоящая машинка планируется? Второе - максимальная сумма которую готовы потратить. К примеру - у меня был лимит в 20 тыс руб, соответственно, при всём уважении, но мнение владельце машинок топ-класса меня мало интересовало, всё равно мне не потянуть, чего зря слюни пускать)) Если финансовых границ нет, то тогда - только уточните встройка или соло, имхо.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Juli, furiya, спасибо большое за информацию... На счёт гарантии в инете и то что всё таки в инете дешевле - я поняла. Теперь с фирмой.
Я склоняюсь к Бош. Вроде по всем сайтам-форумам к ней родимой все плюсы в большем количестве прилипают. У меня вопрос вот в чём. Зануссии...Чуть дешевле, а завод тот же.. У кого нибудь Занусси есть, как в работе?...
Мама мне говорит чтоАристон...а я вот сомневаюсь..может есть у кого инфо про Аристон?

Ну и ещё пара глупых вопросов (у нас в семье 5 человек, понимаю что комплектов должно быть наверно9 или 6).
Аква стоп во всех ПММ?
Замачивание посуды (слышала такое) - это не во всех моделях?
Какие ещё функции желательны, которые возможно не во всех моделях есть
На что именно обращать внимание

Да, на счёт встроенной или нет - скорее нет, ограничение в финансах есть. всё не безразмерно.. :lol:
Но я слышала что в обычных машинах есть вариант снятия верхней панели и становится "встроенной" под столешницу...это наверно тоже не во всех моделях возможно..

Вообще наверное много гулпого спрашиваю, но не у меня, ни у мамы не было посудомойки, пойти посмотреть и посоветоваться не у кого..а в магазинах не все нюансы обозначат - им цель - продать!! Так что, помогите в выборе, объясните плиз!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

BagirRa, крышки снимаются вроде у всех или у очень многих, могу предположить только, что у самых дешевых могут не сниматься. Предварительное ополаскивание это когда у вас за день не наскреблось посуды и жаль гонять мойку почти пустую. В случае семьи из 5ти человек такое трудно себе вообразить))) Если только вариант. например - летом все на даче, а муж один дома на работу ходит, утром кофе пьёт и вечером разогревает пиццу)) Тогда эта функция будет востребована, он сунул чашку кофейную и тарелку, включил предварительное ополаскивание, и ушел. И так три дня, потом постирал полноценной программой. Если вас 5-ро, то за день у вас может и 15 комплектов посуды набраться. В них не входят кастрюльки-сковородки, и другая посуда, использованная для приготовления пищи. Гонять машинку 2 раза в день недешво выйдет, да и отдельностоящие модели из средней категории ценовой шумноваты. Как минимум, берите на 9 комплектов посуды, есть встройки у Hansa 45 см на 10 комплектов, посмотрите, может у них и соло есть на 10 комплектов. А вообще, вам надо брать Miele или AEG на 14, мне кажется)))) но это 60 см, конечно. Аквастопы не во всех моделях, бывают полные и не полные, например - поплавковый, от перелива только. Собственно AquaStop это электронный датчик на заливном шланге. Если шланг порвался, то машинка отключает насос и не заливает воду. Актуально, если под вами пара-тройка этажей в элитном жилье)) Да хоть в каком, вобщем то, даже если и 1й этаж утром проснуться а в квартире лужа воды - не особо хочется. Хотя стиралки работают вон по 10 лет без всяких аквастопов))) Если маленькие дети - защита от детей, таймер. Любите печь пироги - съемный верхний короб, чтоб противни влезали и решётки из плиты, деликатная мойка стекла - если дома есть тонкий фарфор, много хрусталя, фужеры из тонкого стекла, дорогая посуда с рисунками или позолотой. Интенсивная мойка 70гр - если любите много жарить и запекать в духовке. Теплообменник - тоже для стекла и хрупной посуды, уменьшает тепловые стрессы в процессе мойки и посуда служит дольше. Всякие новые рюшки типа VarioSpeed, DosageAssist и прочее -говорят, от лукавого. Надо же как то продавать)) А, ещё, в случаях с большим количеством разнокалиберной посуды удобны регулируемые по высоте короба со всякими патентоваными системами регулировки. Не нужно выгружать посуду, чтоб изменить высоту короба, если вдруг чего то не лезет, а хочется впихнуть. Автоматические программы удобны, не надо думать и колдовать с настройками и порошками, но иногда ошибаются, не видят прилипшую к кастрюле грязь, раз вода чистая , значит и посуда чистая, сокращают время мойки. Иерархия(условная) По машинкам Бош/Электролюкс(но чувствительны к скачкам напряжения)/Вирпул. Это без участия навороченых фирм типа Аско, Гаггенау и пр. Аристон,Индезит, Занусси, Беко - это всё ниже. Вся инфа - с форума сайта ixbt.com. Но там они почти все - Бошеманы и вообще, примажоренные какие то))) Так что почитайте сами, информации там много. В двух словах не изложить) Я купила Бош 55m62, у нас она 19900, в интернете видела чуть ли не за 15000. В среду мне её должны будут подключить, так что отзывы появятся позже)
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gammi »

Девочки, посоветуйте по-флаевски как лучше: с июля мечтаю накопить на посудомойку, ничего не получается - все время находятся более важные расходы :adr: , накопила совсем маленько :oops: . Ждать и копить дальше - сил нет - очень хочется :apl: Мож всетаки в кредит взять (его-то точно выплачивать буду, деватся некуда), или всеж таки потерпеть, извелась вся... :D
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

А вот и первые ощущения. Машинка 45 см - маленькая! Вступаю, похоже, в ряды тех, кто пожалел, что не купил 60 см. Надеюсь, что это ещё потому, что не умею толком загружать её, убористо. А то, конечно, прикол получается))))) BagirRa, что хотите делайте, выкидывайте шкафчики, выносите их в прихожую, под потолок подвешивайте, но машинку 45 см вы с такой семьёй будете 2 раза в день гонять, мне кажется. Нас двое, на кухне ремонт- ничего толком не готовлю, я на бутербродах почти весь день - и со вчерашнего вечера у меня машинка набилась. Это ещё учитывая тот факт, что большая часть посуды вынесена на лоджию, оставлено только самое необходимое, и то, что в одном пока экземпляре, я, конечно, мыла руками днём. Шо ж будет когда мы выйдем на проектные мощности)))))
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

Девочки, хотите побейте тапками, но мне кажется что узкие машины маленькие (у подруги стоит) :((((А у меня побольше Хотя и семья из 3х человек но часто бывают гости..В выходные моя машина гоняет в два захода... хотя и 60 см... Честно не понимаю как можно уложиться в меньшую по размеру??? Наверное это особенность нашей семьи.. т.к. полноценные завтрак и ужин у нас совместные....
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Exi, зачем тебя бить тапками? Даже ежу понятно, что 60 см больше чем 45 :P
У всех разные потребности, разная ситуация, мы, например (нас трое),в будни дома вместе только ужинаем. Поэтому свою 45-ку я включаю либо раз в день, либо через день.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Я сначала подбирала модель 60 см в инете. Потом заглянула в неё в магазине и подумала - ну куда мне такая лошадь??!! Хотя по месту она бы даже лучше встала, чем 45, точно на место холодильника, а так зазор остался. А теперь я смотрю сколько у меня посуды за день копится - и мне делается дурно)))) Просто когда машинки нет, постоянно полощешь чё то под краном - то чашку, то ложку, то тарелку из под хлеба и уже не замечаешь этого. Конечно, если уж совсем кухня 5 метров кв, то тут лучше настольную, чем никакую и лучше 45 чем настольную. Но если есть хоть малейшая возможность впихнуть 60 см - нада впихивать)) Особенно если в семье 4 и больше человек. Например - уже не нужна большая мойка, можно заменить её вместе с тумбой, вместо 60-80 см на 50 см и это уже будет минимум прирост в 10 см. Ещё есть отзывы, что многие сразу открывают в себе кулинарные таланты, начинают усиленно печь пироги, запекать в духовке продукты, взбивать, заливать заливное и прочее. А чё, посуду то отмывать не надо потом) Так что скорей всего посуды будет ещё больше, и будете тосковать по 60ке)) Но и 45 изменит Вашу жизнь к лучшему))))))
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gammi »

irena, спасибо. Думаю уговорю себя потерпеть. А еще попробую уговорить мужа подарить мне ее на годовщину свадьбы (18 октября). :wink: Правда он не считает посудомойку полезным приобретением почему-то, сам бывает моет посуду, но редко... :sad: Скажите, а ее обязательно ставить рядом с мойкой, или можно на расстоянии (метра три например) от нее. :apl:
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Treasure
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:32 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Treasure »

Девочки, дорогие, расскажите мне пожалуйста, как же посудомсоечной машиной пользоваться каждый день? У меня есть... большая...Мою банки для заготовок, посуду после праздничного стола. Перемываю посуду, что в шкафах пылится. Кастрюлю моет тот, кто доедает или чаще сама. Поручаю посудомойке, когда их несколько собирается, особенно цепторовских. А ежедневно...??? не понимаю.. У нас правило уже привитое годами.... поел, помой за собой посуду сразу. Это же легко! Получается надо её копить (а значит сушить) целый день, что бы вечером включить машину? А зачем тогда раковину наполняем мыльной водой, когда начинаем готовить... Вобщем, не возьму втолк... Помогите понять ежедневную прелесть техники посудомоечной! :pya:
Привычка вторая натура.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Treasure, а во время готовки посуда? а если всей семьей поели, то как кто моет? а посуда от, допустим, салатов, всякие мисочки, тарелочки с закуской? :wow:
У меня никогда не было так, чтобы две тарелки и две вилки. После любого приема пищи - гора! Теперь эта гора уютно лежит в посудомойке и ждет полного наполнения. Ну или если оч нравится это слово, то да, "копится". Впрочем, меня это абсолютно не смущает. Точно так же я "коплю" грязное белье в корзине для стирки в стиральной машине, одну футболку я стирать не буду :P
Впрочем, такого легкого правила "поел, помой за собой посуду" у нас никогда не было - посуду мыла или я, или ее вообще никто не мыл :lol:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Treasure, пожалейте того кто доедает!))) Зачем кастрюлю то мыть? Киньте её в посудомойку и всё! У меня и 2 дня может посуда там пролежать, если её ну никак не наскреблось. Включите ополаскивание 20тиминутное холодной водой и дальше собирайте. Радуйтесь, что у Вас большая посудомойка, там можно всё разложить культурно, чтоб не перекрывалось и отмывалось идеально))) Внизу кастрюля плюс сковородка, крышки и большие тарелки, вверху чашки-блюдца-ложки. Ещё там можно мыть расчёски, поддоны для цветов, вазы, хрустальные подвески от люстры, лоток от стиралки. Окна и комп нельзя, к сожалению) А так - много чего можно)) Поверьте человеку, пользующему машинку целую неделю - не мыть посуду, даже сразу после еды, и даже если привык это делать 25 последних лет - гораздо легче, чем мыть! И приятнее)) Просто докупите несколько тарелок-вилок, чтоб до вечера всем хватило и всё. Утром они снова будут Вас ждать, чистые, сухие и сияющие))
Не поняла совсем - что значит сушить посуду целый день чтоб вечером включить машинку? Зачем вы наполняете раковину мыльной водой когда готовите? Ничего из этого не делаю. Кидаю всё сразу в машину, вчерашняя присохшая бетоном каша отошла на 98 процентов после ополаскивания холодной водой, так что даже этим теперь не озадачиваюсь почти.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»