С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

такая легкость! :flying: такие планы на будущее ! :wow: сама от себя неожидала. :lol: а ведь я только учусь, и такие успехи. правда огрехи тоже есть.например напоминалки(стикеры) всегда или отклеиваются или ребёнок сорвёт и спрячет(антимусорное буги в выходные спасает от его "секретиков"). выходные провожу с семьёй, а не с уборкой :D в доме чисто . на общение есть время и на хобби. :lol: многое изменилось,обо всём не напишешь.теперь я уверена что у меня многое получится и исполнятся мои мечты. :lol:
чего и вам желаю и радуюсь с вами за ваши успехи. :wink:
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Лилейник »

Я узнала о системе более года назад, это было что-то!!!! , мой дом превравился в ДОМ, но... я слишком высоко взлетела..., хотела все и сразу, да и болезни родителей бросили меня вниз... Но рутины старалась не забывать , и в августе с.г. взлетела снова, теперь - тихо-тихо , что-бы снова не упасть! Рутины -есть, работаем над КЖ. Вдохновляюсь на форуме, какого позитива , как здесь - нет больше нигде! Спасибо!
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Сообщение green »

Я редко пишу на форумах,чаще читаю. Но тут просто не могу удержаться. Дома у меня достаточно чисто,система флайледи помогла лишь свести интуитивные навыки воедино. Это здорово,но я хочу отметить две самых важных и значимых привычки,которые очень повлияли на мою жизнь.
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Сообщение green »

Первой привычкой,как ни странно,оказалось записывать свои расходы. Я всегда думала,что контролирую свои денежные потоки,оказалось ,что это не совсем так,точнее совсем не так. Когда мы с моим молодым человеком это поняли не на основе смутных ощущений,а глядя на столбики цифр,то начали бюджетировать наши расходы. И в итоге,мы осуществили ранее казавшуюся невероятной идею-мы накопили денег на свадьбу и поженились! Я не скажу,что у нас мегазарплаты и что это было очень масштабно,но приблизить этот день и сделать его именно таким как мы и хотели,нам помогли уроки флайледи!
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Сообщение green »

А второй привычкой оказалось умение без оглядки избавляться от хлама,как
материального, так и ментального.
По сути, очень многие вещи, отношения и личные принципы мы тащим с собой по
жизни по привычке, в то время как они нам не особо нужны и только мешают
уделить время чему-то действительно стоящему или кому-то действительно
дорогому для тебя.
В этом плане, вовремя сказанное "нет", смена поднадоевшей, но привычной
работы, или даже отправка старых туфель на помойку становятся схожими
действиями.
Так получилось, что одновременно с флайледи я прочитала перекликающуюся
идеями книжку женщины - активной стороницы пустоты и упрощения (не
опрощения!)собственной жизни "Simplify your life". Конечно, ее позиция
достаточно крайняя, но я из ее многочисленных мыслей запомнила такую.
Нет смысла расчищать пространство, ради пустоты как таковой. Надо расчищать
пространство для самого лучшего и важного для тебя.
Это может проявляться как угодно, если же это проявляется в самых важных
сферах, то безусловно дает свои плоды. Будь то внешний вид или развлечения,
здоровье или отношения с людьми.
Это оказалось для меня важным, и я хочу поддержать, тех кто только начал
интересоваться этим сайтом.
Может, кое-что кажется вам смешным или странным, попробуйте начать, возможно
изменения Вам тоже понравятся :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Red Fox, великолепно изложено! Ждем твоих дневничков с нетерпением!
Что касается меня, то с 15.08.08 в качестве приятных изменений получила:
- всегда чистые раковины в кухне и ванной без всяких усилий
- постепенно освежающиеся уголки квартиры, до которых раньше рука не доходила (в частности, отдраена была 28-летняя чугунная ванна с пятнами въевшейся в эмаль черно-серой плесени и ржавчины, которую я считала безнадежной; в итоге, когда сестра приехала, зашла помыть руки и увидела ванну, то несколько секунд стояла молча, а потом так неуверенно спрашивает: "А что, разве ванну можно было покрасить?" Я от гордости чуть не лопнула)
- я стала готовить каждый день новое блюдо, чем безумно порадовала своих мужчин (мужа и сыновей)
- с самого утра я выгляжу ухоженной и даже случайный гость не догадается, что я всю ночь прыгала к ребенку и качала кроватку
- меня стали интересовать хозяйственные отделы в магазинах ( о существовании которых я раньше не подозревала :wink: )
- я полюбила свое жилище и стала испытывать удовольствия от большинства домашних дел
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

на-дин, Tee, Настурция,, спасибо большое вам, девочки))) :oops:

Tee, Настурция, дневник не веду, как то не складывалось, пока))

Я в тот вечер общалась по телефону с подругой, всё зову её сюда. А вотом решила написать о чём мы говорили и кинула ей ссылку. Она потом по электронке ответила, что вдохновилась. Кажется мойку она уже начала чистить)))) :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Самое главное изменение для меня - это то, что всю уборку я выполняю САМА. Я больше не взываю к домашним "Ну помогите же мне! Я тоже устала после работы!". Я больше не пилю ЛМ, что он смотрит телевизор вместо того, чтобы элементарно убрать вещи. Меня не раздражает, что он моет тарелку только за собой, а за сыном приходится мыть мне. Мне все равно. Абсолютно. Я знаю, что я сама справлюсь со всем. И это очень позитивное знание. Хорошее настроение всей семье гарантировано. Помощь мне только мешает, сбивает с системы. Видя мои старания и наступивший порядок в доме ЛМ все чаще и чаще отходит от телевизора и пытается мне помочь. Но мне-то это не нужно, абсолютно. Пусть делает свою "мужскую работу": вкручивает лампочки, вешает полки, выносит мусор, отвозит меня в супермаркет. На любую мою просьбу он теперь откликается очень охотно, даже обижается, что я его "недозагружаю". Но я хочу убирать сама. Мне в кайф убирать, а потом себя хвалить.
Самое главное, что благодаря системе я обрела уверенность в своих силах. Ситуация в квартире у меня постоянно под контролем. Я не боюсь никакой домашней работы и с любым беспорядком могу справиться.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

О системе Флай леди я узнала летом в отпуске, кажется, из "Комсомольской правды". Теперь, когда я уже знаю больше, понимаю, насколько в статье все было перекручено. Но тем не менее общий смысл мне был ясен и я вдохновилась! В тот же день поставила таймер на 15 минут и убрала в домике, где мы жили. И даже справилась раньше таймера, хотя раньше у меня на это уходило минут 30, не меньше. Первым делом, вернувшись с моря, я стала искать сайт, настолько меня "зацепило". Боялась перегореть. До этого, сколько я не пыталась организовать свою жизнь, работу, все планы и графики выдерживались максимум два дня. А потом было жалко потраченного на их составления времени. Я уныло смотрела в блокнот и думала: ну зачем я это писала, ведь ясно же было, что никогда жить по расписанию не могу. Но вот прошло больше месяца - и я не только не перегорела, но и все больше втягиваюсь в систему. Я теперь не могу не убирать :lol: И это правда. Оставленная кем-то грязная чашка на чистом обеденном столе - для меня как нож в сердце. Я быстренько ее вымываю и радуюсь обретенному статус-кво.
Если ко мне заходит за чем-то соседка, то я больше не держу ее в коридоре, а смело приглашаю в комнату или в кухню. Я могла бы, в случае необходимости, при гостях отодвинуть тумбочку или холодильник (жаль, что такой необходимости нет) - и не стесняться завалявшихся там прошлогодних носков или конфет - там тоже чисто.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Синица писал(а):Самое главное изменение для меня - это то, что всю уборку я выполняю САМА. Я больше не взываю к домашним "Ну помогите же мне! Я тоже устала после работы!". Я больше не пилю ЛМ, что он смотрит телевизор вместо того, чтобы элементарно убрать вещи. .
Это точно.
Как только мой рот открывается, чтобы закричать: Я тут надрываюсь, а ВЫ!!!!!, как срабатывает механизм под названием "это надо мне".
И все, настроение уже резко повышается, и спокойно все далаю сама.
Самый прикол, что тогда и мои родные "мусореныши" сами присоединяются и спрашивают чем помочь. Х:-)
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

:Yahoo!:
Причем все, что не нужно, оно ведь куплено (досталось), с большим трудом и за деньги, нельзя выбрасывать, а вдруг пригодится.
И копится хлам, заваливается кладовка, забивается шкаф в три ряда.
Seawater, Как это знакомо!
лук хранить [вот сколько можно запихнуть лука в штук 40 колготок
Ими ещё яблони от зайцев оборачивают)))
:good:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Kazachka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:12 pm
Откуда: Челябинская область

Сообщение Kazachka »

Но я хочу убирать сама. Мне в кайф убирать, а потом себя хвалить.
Синица, полностью солидарна! Мне в системе почему-то это оказалось самым главным. Независимость! И возможность потом себя хвалить.
Аватара пользователя
Naity
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:54 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Naity »

С момента когда я узнала о системе прошел ровно 31 день!!!
Сегодня мой первый самостоятельный полет. Я счастлива, что судьба, в лице другого форума, кинувшего ссылку, как полезную, занесла меня именно сюда, в стаищу летающих хозяюшек.
Не скажу, что у меня все блестит, еще работать и работать. Изменилось само отношение к выполняемой работе. Из тяжелой однообразной повинности она превратилась в приятное, творческое и главное практически неуставаемое занятие.
Очень сильно поддерживает и вдохновляет мысль, что множество единомышленниц вместе со мной также самозабвенно преображают свои дома. Иногда я даже фантазирую и пытаюсь представить эти дома, как в них чисто и уютно, и какие приятные и улыбчивые там живут люди. И еще, просто удивительно, где-то с середины первых шагов я начала думать о себе, как об одном из членов своей семьи. Т.е. я включила себя в круг лиц о которых надо позаботиться. Раньше, все, что касалось меня я делала по необходимости, не задумываясь, для чего я это делаю. А теперь оказывается мне можно просто полениться, даже отложить ранее "хоть умри, но сделай" дела на потом. Но самое главное я перестала "грызть" себя, что я не могу организовать быт своей большой семьи. Я его практически организовала, а если у меня возникнут трудности я знаю, что всегда найду помощь, совет, поддержку на своем форуме. :D
Sunflower
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sunflower »

С момента, когда я узнала о системе FlyLady, прошло около года.
Прочитала статью в журнале, но вдохновления хватило только
на мытье раковины. На сайте четвертый месяц. Теперь это мой
самый любимый сайт и форум.

С детства мама приучила меня сразу мыть посуду,
сразу заправлять постель, сразу мыть за собой обувь после прогулки.
Остальное как придется и под настроение.

Сейчас размусоривание идет полным ходом, дома стало больше
воздуха и света. Я научилась расставаться с ненужными вещами без
сожаления. Выбросила все старое постельное белье, взамен купила
два новых сатиновых комплекта. Из вещей оставила только то, что ношу.
Но по-прежнему трудно научиться планировать на бумаге и вовремя это выполнять.
Нелегко дается планирование меню на неделю. Наверное, нужно начинать с
планирований завтраков и так весь месяц. Затем обеды и ужины.
Буду стараться, ведь порядок нужен не столько для других, сколько для себя
и своего спокойствия.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Sunflower,
Наверное, нужно начинать с
планирований завтраков и так весь месяц. Затем обеды и ужины.
а ведь хорошая идея! Мне тоже трудно сосредоточится на меню всю неделю, хоть и стараюсь. Надо и правда начинать с мАлого :D
Ответить

Вернуться в «Testimonials»