караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Похоже, рейд из балончика-самый эффективный. Уничтожены т-т-т почти все тараканы, гоняемся за мелочью. Тараканы в судорогах умирают почти мгновенно, причем пшикаешь на одного, а из ближних щелей лезут другие...
Любима и люблю!
Allo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Allo4ka »

Ой,очень нужная мне темка.Конечно травить сожителей еще рано,сначала надо размусорить весь хаос.Но *соседей* очень много)аж даже слышно иногда как топают.Вот думаю чем травить,иногда брызгаю комбатом...но от него у них случаются эпилептические припадки,из всех щелей начинают лезть на стены (зрелище не из приятных) и может быть какая-то часть и дохнет(на кого непосредственно попало) а все остальные поколбасятся и снова здорово.
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

Как то лет семь назад у свекрови пришлось с этой гадостью столкнуться... Перепробовала все от пресловутой борной до дуста и др. ловушки типа заражающие..... пока не посоветовали хорошее средство "капкан" оно когда застывает то ложится почти намертво и закрывает все лазейки в общем выполняет две функции за него на 5й страничке уже писали. Очень помогает в таких случаях...
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

От всяческих жуков,муравьев,блох и конечноже тараканов 100% результат,в течении1 дня
средство называется" Регент". его производили для борьбы с калорадским жуком, девочки только покупайте не разведенное в ампулах не поможет это потделка,а в водорастворимых гранулах в ампулке,опрыскать все места появления из пульверизатора. хватит лет на 5.или вернее до следующего ремонта,тогда опять рекомендую побрызгать
произведено Aventis (ФРАНЦИЯ),Расфасовано ГП Агросинтез" Г.Киев
не имеет запаха и цвета,инсекцид 5 поколения,малотоксичен , не вреден для человека и животных
повторяю,это самое простое в использовании средство,3 месяца назад выводила им муравьев,и 2года назад тараканов.100% результат
насекомые не разбигаются по др комнатам,не ходят что шальные,ч/з сутки вы ниодного не увидите
все остальное ерунда,их становится меньше но не исчезают
Последний раз редактировалось svttlana Пт июл 18, 2008 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог любит нас
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

будут вопросы спрашивайте
Бог любит нас
Allo4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Allo4ka »

svttlana, а можно такое найти в Москве?Я просто как размусорюсь думаю сначала попровать все ваши советы,а если ничего не поможет то вызову бригаду УБИЙЦ)))
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Allo4ka, думаю что да,правда я его покупаю исключительно на рынке,где всякая химия продается,кстати оно ну очень не дорогое,5 гр-10 на наши,на ваши гдето меньше2уе
Бог любит нас
Аватара пользователя
Арв
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:04 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Арв »

svttlana, а вот я пробовала средство. Вроде Регент называлось, но было не в ампулке, а в пакетике. Помазали мы плинтуса в кухне и заднюю стенку кухоннго шкафа. Может их меньше и стало, но все равно они остались :cry:
Конечно хорошо было бы выкинуть шкаф, но это невозможно - мы снимаем квартиру.
Это была подделка?
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Арв, думаю да ,но я не мажу а распыляю с пульвелизатора,и не только где они есть,а везде где думаю могли бы побежать,ампула разводится на 1/2 литра,гранулы коричневого цвета,и по всему периметру кухни по углам и вокруг всех шкафоф,и сильно в отдушены и вентиляцию
Бог любит нас
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Арв, я писала раньше регент в пакетиках - разбавлять кипятком (один пакетик на стакан кипятка), и тут же распылять...Эффект 100%. исчезают надолго, тоже квартир в своё время поснимали немеренно...
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Паста ГЛОБОЛЬ из тюбика. Не пахнет, смывать не обязательно... один раз намазала за шкафами, в туалете где трубы стояка (за унитазом), за плитой, и все. Ни одной твари уже много лет.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Калина, а у меня появились... :( Сначала, конечно пропали, но потом снова пошли. Адаптировались чтоль, гады :sad:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Сообщение Ksyuta »

Если проблема еще актуальна, то из моего опыта...
В 2000 году мы купили квартиру, там было скопление тараканов. :aaa: гнездились в газовой плите, в частности. Я тогда обработала квартиру средством в шприце "Дохлокс". Это кремообразная субстанция, которая одинаково хорошо ложится как на горизонтальные поверхности, так и на вертикальные. Обработала один раз. Средство высохло, я его еще несколко дней не убирала, потом все смела, вымыла. Тараканы исчезли на следующее утро после обработки. :wow: С тех пор - ТТТ... Так же я вывела тараканов у мамы и у свекрови. Они тоже вот уже почти десять лет не знают что это такое. Попробуйте, средство недорогое, около 30 руб, на рынках, в хоз. магазинах.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Mashuta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mashuta »

Самый верный способ борьбы с тараканами:
борная кислота ( в порошке - продается в аптеках) смешивается с яичным желтком. из этой смеси катаются шарики 1 см в диаметре+-. дальше раскладываете там, где любят ходить тараканы, через неделю ни одного не увидите)). проверено на собственной кухне). Я живу на втором этаже, а под нами магазин продукты.... ну сами представляете. :adr: ночью выходишь на кухню, включаешь свет, а онировным ковром на всем... чем только не травила... потом подсказали этот способ, через неделю ни одного не было, и вот уже продло 5 лет, ни один в гости не зашел. :pya:
взлет
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Mashuta, забыли добавить, что при таком способе уничтожения тараканов надо закрыть любые доступы к воде (раковину - насухо, миски с водой для животный убрать) :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»