Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

ЫЫЫ, уф как приятно. :D Спасибочки!!! :hear:
Буду с нетерпением ждать новостей, раз уж в сентябре столько именинников у нас намечается!!! :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
lLubA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lLubA »

Добавлю, для вдохновения, идеи для оформления праздника пиратов, найдены где-то в сети...
автор фото разыскивается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

День рождения Врединки выпал на пятницу, а в пятницу - у кого дополнительный английский, у кого - танцы, музыкалка, художка, бассейн... Короче, никто не может. :( А деть ждал-ждал... Накануне ночью я усиленно развивала лёгкие - надувала шарики, чтобы украсить квартиру. С утра мы отвели старшего в школу, вернулись домой, и пока пионер разувался-раздевался - я ему быстренько в центре комнаты положила подарок - первый из многих. С подарком угадала 100% - ребёнок у меня балдеет от мульта про гоночную машинку Молнию - я купила ему гоночную трассу на батарейках. Визгу и прыжков было - не передать! :lol: Пока старший был в школе - маого я не видела, только гудение от трассы слышала - ребёнок вдохновенно играл. А я готовила, хотя гостей мы не ждали, но, даже если только наша семейка соберётся - уже 7 челоек. :pya: Привезли из школы старшего, малого спать отправили, после сна вручили ему очередной подарок - опять угадала - малый смотрит мульт про Боба-Строителя, там всякие тракторы, бульдозеры, экскаваторы... Вот, для всей этой техники - гараж, трасса, мосты раздвижные - короче - мечта! Какое счастье, что малышам так легко подарить радость, угадать желания... Дальше ситуация вышла из-под контроля - стали приходить старшие дети - с учёбы, с работы, подарки не успевали распаковываться, подарочная упаковка лежала по всей квартире тонким слоем. :D
Празднование с друзьями Врединки было пересено на воскресенье. А в воскресенье - я рекламку видела - должен был состояться рыцарский турнир. Вот, на этот турнир мы и отправились. Но сначала... Местом сбора была объявлена наша квартира, гости - 6 детей и 4 взрослых - пришли с подарками, именинник тут же кинулся подарки разворачивать, играть, и нам с большим трудом удалось его от вновь подаренных игрушек оторвать и уговорить сесть-таки в машину. На турнир мы поехали - прямо свадебный кортеж - на 4 машинах - мой большой сын повёз знакомую с её двумя детьми, ещё одну соседку с её двумя пацами тоже рассадили по двум машинам - это было моей головной болью - как разместить "безмашинных" гостей - но ничего, всё утряслось.
На берегу озера была построена стилизованная под "рыцарские времена" деревня - шатры, палатки, были представлены различные ремёсла тех времён. Очень-очень интересно! Даже трёхлетка, как зачарованный, следил за работой кузнеца, гончара, скорняка, гравёра... Тут же звучали пояснения, и, хотя мой малый по немецки не всё понимает - слушал. Ну, а старшим давали и попробовать кое-что своими руками - например, покачать кузнечный мех, наточить рыцарский меч так, как это делали в те времена. Тут же это всё продавалось - амулетики с гравировкой по заказу, глинянные тарелки, кувшинчики, кружки, кожанные кисеты, плетённые пояса, чисто-шерстяные какие-то одежды - никаких ядовитых цветов, только натуральные красители, только натуральные материалы. Мы с мужем купили три бутылочки домашнего винишка (бутылочки тоже, скажу я вам, "под старину"), а винцо - изумительное! Уж на что я не пью, так даже мне понравилось. :alk: А детинец тут же вооружился деревянными мечами и кинжалами... А каруселька какая была! Наши дети, привыкшие к высокоскоростным и иллюминированным аттракционам - с таким восторгом катались на карусели, приводимой в движение "пердячим паром" - их раскручивал мужичок в средневековом костюме...
Все наши гости тут же разбрелись по этой деревеньке, собственно, я и из своих видела только младшего - старшие - большой и старший из младших - потерялись где-то среди ножей, мечей и копий. Тем не менее, часа через два мне удалось собрать всех на полянке, где я устроила пикник - мы с собой привезли и фрукты, и торт, и мяско, а картошку жаренную купили прямо там - горяченькую. Перекусили, тут со стороны деревеньки заиграли трубы, возвещая начало турнира. Сказать, что детям было интересно - ничего не сказать. Костюмированное представление, рыцари в кольчугах и прочих доспехах, на лошадях, пики, копья, мечи... Мне, правда, было мало что из-за спин видно, но дети были в первых рядах.
Турнир длился долго, два часа, конечно, малыши - их было трое, 2,5 года, 3 года 3 месяца и собственно сам именинник - до конца не досмотрели, убежали на карусельку кататься, потом просто бегали по полянке, играли. Девочки - их тоже было трое - тоже до конца не досмотрели, и вскоре присоеденились к обществу на полянке. Наконец мы дождались старших - моего большого сына, старшего из младших и его друга. Детям-гостям были вручены подарки и состоялось "посвящение" - девочки посвящались в Прекрасные Дамы, а мальчики, естественно, в Рыцари. (открытки для посвящения были самодельные, я их накануне полночи клеила и подписывала :au: ) Спустя 5 часов с начала праздника, пока всё общество было в сборе, погрузились в машины и поехали домой.
Малый до сих пор свою "посвящательную" открытку суёт на ночь под подушку. :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Вот, тут мой День рождения грядёт - я точно куда-нибудь поеду - например, в Птичий парк... Или в Хамельн - там тоже будет костюмированное представление... Ни за что не буду тупо готовить и сидеть дома за столом! В конце концов - это мой день! Или как? :wink:
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

А у меня нарисовался заказ на день рождения Смешариковый для шестилетки на начало ноября. Уже много идей в голове витает, хочу дополнительно проштудировать сайт Смешариков. Смущает только, что в основном детки латышские, вряд ли они такие мульты знают. Хотя, у нас есть 2 двд с переведённой озвучкой.
Зимааааааааааа
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

А у меня следующий детский праздник - Хэллоуин. Это единственный праздник, который я традиционнно провожу дома, так уж сложилось. На всё иные праздники я стараюсь куда-нибудь выбраться, на сопредельную территорию. А Хэллоуин - любимый ребёнкин праздник , будем делать дома. В этом году дети уже постарше, буду делать Школу юных волшебников, уроки уже придумала, подходящую бумагу для дипломов добыла. Сейчас думаю, как бы соорудить волшебные палочки - наверное, надо бенгальские огни как-то обыграть...
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, хочу предложить вам сценарий дня рождения, который я проводила своим 10-летним детям :wink:

Сценарий детского праздника: ОСТРОВ СОКРОВИЩ (для детей 8-12 лет)

Костюмы и реквизит:
 повязки на глаз
 банданы (пиратские платки на голову)
 фломастеры
 костюм для Сильвера
 мишура для хвоста Попугая
 простыня для Призрака
 веревка
 бутылки из-под газировки
 мяч
 карта (рисуется на большом листе ватмана: с одной стороны - карта, на которой каждая комната квартиры изображена условными знаками, например, плита на кухне - вулкан, телевизор в комнате - болото, шкаф в комнате - гора и т.п. С другой стороны листа рисуются мешочки с деньгами, кинжалы, бутылки, пиратский флаг и т.п. Все это аккуратно вырезается из карты и развешивается по разным комнатам).
 сокровища (конфеты в блестящих обертках, шоколадные медали и т.п.)
 сундук с сокровищами
 нарисованные "обманки"
 театральный грим или обычные тени и косметические карандаши
Последний раз редактировалось mamabluznukov Чт сен 11, 2008 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Оформление
В комнате на оконных шторах прикреплена нарисованная пальма. Рядом с ней стул для Сильвера и Попугая. По всей комнате на стенах и мебели наклеены бумажки с изображением бутылок, флагов, кинжалов, мешочков с деньгами и т.п. - с обратной стороны это фрагменты карты. Над дверью в комнату - веревочная лестница.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Прибытие гостей
Гостей встречают Попугай и Черный Пес и предлагают им вступить в пираты и отправиться за сокровищами. Для этого нужно пройти посвящение в пираты у Сильвера. Сильвер сидит в дальнем углу комнаты, чтобы к нему добраться, нужно выполнить ряд истпытаний, чтобы узнать, годится ли человек для жизни пирата:

 подпрыгнуть до потолка - гостю завязывают глаза, сзади него становится кто-то с доской. Затем просим гостя подпрыгнуть, он прыгает, но до потолка не достает. Просим подпрыгнуть еще раз, при этом над головой гостя поднимаем доску на такую высоту, чтобы гость мог до нее достать.
 пройти по "болоту" - при помощи 2-х листков бумаги дойти до Сильвера, не ступая на пол.
 "вязать узлы" - на толстой веревке нужно завязать 5 узлов как можно туже, а когда задание будет выполнено - развязать их.
 найти тайник в темноте - гость ставится перед стулом с каким-нибудь предметом, отходит от него на 8-10 шагов, затем гостю завязывают глаза, предлагают повернутся вокруг себя и пройти обратно до стула и взять предмет.
 "упаковать мину" - два гостя становятся рядом, рука об руку. Соприкасающиеся руки им связывают, а свободными руками они вдвоем должны завернуть сверток в бумагу и обвязать его тесемкой.
 пройти через "лабиринт" - уже прибывшие гости составляют лабиринт из веревки, новый гость должен запомнить маршрут, затем ему завязывают глаза и тихонько убирают веревку.
 проявить пиратскую взаимовыручку - прокатиться на мяче - один гость, поддерживаемый под локти двумя другими игроками, переступая на мяче, катит его, затем второй так же катит мяч обратно, затем третьий так же катит мяч обратно к Сильверу.
 пройти между рифами - гость должен с завязанными глазами пройти между пластиковыми бутылками, не задев их (можно сразу несколько человек).
Рыжий Пес организует испытания, помогает ребятам их выполнить.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Посвящение в пираты.
Сильвер задает шутливые вопросы каждому гостю. Тех, кто правильно ответил, Попугай посвящает в пираты - надевает повязку на глаз, или бандану на голову, или рисует "фингал" под глазом или бороду-усы. После того, как последний гость посвящен в пираты, все вместе кричат пиратский клич - "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому!" Затем все отправляются на поиски карты.

Вопросы гостям:
 Какой месяц короче всех? (Май - в нем всего три буквы)
 Какая река самая страшная? (Река Тигр)
 Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, т.к. он не умеет говорить)
 Что стоит между окном и дверью? (Буква "и")
 Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
 Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
 Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)
 На какой вопрос нельзя ответить "да"? (Вы спите?)
 Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным)
 Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)
 На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
 Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)
 Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
 За чем мы едим? (За столом)
 Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? (Запасное)
 Почему, когда захочешь спать, идешь на кровать? (По полу)
 До каких пор можно идти в лес? (До середины - дальше идешь из леса)
 Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна - "сосна")
 Почему корова ложится? (Потому что не умеет садиться)
 Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет, т.к. ночь разделяет дни).
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Поиски карты.
Карта рисуется заранее, делится на несколько кусков, которые прячут в комнате. Некоторые куски - это обманки, пустые, на некоторых - указатели, куда идти дальше. Попугай и Сильвер руководят поисками. Карту склеивают из разных кусочков. Когда карта готова, все отправляются добывать сокровища под предводительством Сильвера и Попугая (которые с песней "15 человек…" выводят ребят из комнаты, проводят их по квартире и возвращают обратно в комнату), в которой за это время появляется Призрак.

Встреча с Призраком.
Ребята видят большой холм, а рядом сидит Призрак. Попугай громко кричит. Сильвер говорит, что это одна из милых шуток Флинта, спрашивает Призрака, могут ли пираты забрать сокровища. Призрак говорит, что над сокровищами тяготеет проклятье Флинта, и получить их могут только смелые, веселые и находчивые джентльмены удачи.
Для определения смелости нужно: разбить об лоб 5 яиц, одно из которых сырое (5 человек).
Для определения веселости нужно: придумать танец маленьких - жеребят, слонов, телят, исполнить песню "Калинка-малинка" так, как - цыгане из табора, горцы Кавказа, индейцы из племени мумба-юмба,
Для определения находчивости нужно: изобразить рекламу изжеваной жвачки, коробки из-под торта, одноногой Барби, ручки с закончившимся стержнем.
Наконец Призрак говорит, что все условия Флинта выполнены, кроме одного: сокровища нужно выкупить. Призрак вызывает 3-5 добровольцев и каждому на ухо сообщает, что будет выкупом (всем разное, например: мешок с миллионом долларов, килограмм конфет, карета и т.п.). Выбранный человек должен пантомимой объяснить остальным, что это такое. После того, как все угадано и выполнено, Призрак отдает сокровище пиратам. Затем все отправляются на пиратскую попойку в трактир "Адмирал.Бенбоу".
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Энда, у меня где-то был сценарий на эту тему...твоему ребенке сколько?
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Ребёнкам - от 2,5 до 7 лет. В смысле - моим малым, и гостям. Мамамаруся, сценарий - с удовольствием! У меня тоже кое-какие наработки есть, мы этот праздник уже 4 года оченно широко празднуем - у моего старшего из младших Хэллоуин - самый любимый праздник, любимей НГ и ДР. :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Энда, мамамаруся, на форуме есть темка про Хеллоуин. Загляни, там уже есть немного инфы, и продолжите ее заодно :wink:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Слушайте, у именинницы поменялся заказ она хочет тему Питер Пена. Есть какие-нибудь идеи? до 9 ноября

Похоже, что и Питера Пена её друзья (6 лет) смутно если знают. Наверное, нет переведённой книги/мультика?..
Зимааааааааааа
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»