Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Тусимон, А зимой-то будешь как довольна :P :wink:
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Тусимон, для первого раза - это круто!!! Приятно посмотреть на такую галерею баночек!
Я помидорные половинки тоже сделала :D , но возник вопрос : какой ты клала укроп ( зонтики или зеленые веточки)?
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Девочки! Есть обалденный рецепт закуски из баклажан. Я в прошлом году делала - был хит сезона. Делюсь:
"Имамбаялды"
Потребуется: 6 кг баклажан, 3 кг томатов, 1,5 кг речатого лука, 200 г чеснока, 150 гр соли, 1,5 л растительного масла, 20 гр зелени.
Баклажаны нарезать, замочить на 30 мин в соленой воде, затем обжарить до золотистого цвета. Томаты пропустить ч/з мясорубку. Зелень и чеснок мелко нарезать. Помидоры уварить на сковороде, куда добавить масло, примерно вполовину, затем добавить обжареный до золотистого цвета лук, зелень и тушить. В банку слоями уложить: баклажаны, томаты, чеснок и т.д. Сверху долить оставшимся от жарки маслом. Банки накрыть крышками и стерилизовать 45 мин, затем закатать крышками.
Мороки достаточно, но очень вкусно! Я делала половину порций, т.к. исходный объем овощей большой - проблема найти большую посуду для обработки.
Тусимон

Сообщение Тусимон »

elesis, я добавляла зеленые веточки.
А еще поддалась на уговоры мужа и добавила перчик болгарский...
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Тусимон! спасибо, попробую сделать и с зеленым укропом.
Думаю муж не зря перчику попросил добавить :D , это будут баночки на праздник :pya:
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

я тоже много чего планирую, вот только голова стала дырявой. нужен совет. :au:
У нас лето такое было, что большинство помидорок отпали даже чуточку не покраснев и решила я вспомнить молодость :) лет 15 назад у моей тети была подруга. необыкновенный кулинар. просто от Бога. В ее руках самые странные сочетания выходили обалденно вкусно. однажды она пришла к нам в гости и принесла баночку с чем-то желто-зеленым. Это была мммм , наверное икра из зеленых помидоров. я чуть язык не проглотила и моментально потребовала рецепт.

Время пролетело, ни тетушки, ни ее подруги на свете нет. Рецепт тоже выветрился из головы. Только и помню, что зеленые помидоры надо нарезать и тушить с лавровым листом и перцем. Кроме помидорок там точно ничего не было, а вот был ли уксус., сахар или что-то еще я не могу вспомнить.

Может быт кто-то из вас знает этот рецепт?
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Девочки, может подскажете хорошие рецепты для консервирования винограда. Вино не актуально. Уж очень много винограда у нас уродило на даче. Пока закрывали компот-заливку и варенье. Собираюсь сделать несколько банок заспиртованного винограда. Подскажите интересные варианты. :obzh:
Последний раз редактировалось Яринка Ср авг 27, 2008 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Alko,

Компот из алычи:

" Надколите плоды заостренной палочкой в нескольких местах и плотно уложите в банки. Залейте горячим сиропом ( на 1 л воды 0,5 кг сахара) немного выше уровня плодов и стерилизуйте банки в кипящей воде; пол-литровые - 10 - 12 минут, литровые - 15 - 20, трехлитровые - 25 - 30 минут. Затем закатайте компот железными крышками." Это можно делать с косточками.

А если алыча крупная и косточка легко отделяется делаем тройной заливкой : Укладываем в стерилизованые банки сливы без косточек (лучше половинками) , заливаем кипяшей водой первый раз на 3- 5 минут, воду сливаем в кастрюльку, заливаем второй раз. Из воды первой заливки делаем 30% сироп, доводим до кипения, заливаем третий раз и закатываем. Если кто любит, можно в банку 2-3 гвоздички добавить.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Яринка, по-моему виноград маринуют, но точный рецепт не скажу.

Добавлю еще просьбу. Лежат у меня огурцы некондиция. Так солить или мариновать не подойдут, может можно из них чего-нибудь сделать на зиму, может салат какой.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, у меня проблемка.

Вчера перетерла облепиху с сахаром, банку стерелизовала, на ночь оставила на столе, а утром... она начала пенится и вылезать из под крышки :wow: хотя это уже не первая банка облепихи и вообще ягод по такому же принципу... что могло произойти и как теперь быть с этой облепихой? может прокипятить и превратить в варенье?
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

Девочки, а закаточной машинки какой-нибудь усовершенствованной никто не видел? , A то уже руки болят крутить. В банках с крышками с резьбой у меня почему-то ничего не стоит. Прогресс то идет вперед, а все бабушкиной машинкой пользиюсь. :wink:
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

LudmilaS, купи которая риажного типа, две руки. Ставишь на rhire? нажимаешь и все закрито. Легко и без усилий.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

А у нас что-то их не хвалят, может куплю попоробовать.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

LudmilaS, купи которая рычажного типа, две ручки. Ставишь на крышку нажимаешь и все закрыто. Легко и без усилий.
Последний раз редактировалось Кириша Пт авг 29, 2008 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Добавлю еще просьбу. Лежат у меня огурцы некондиция. Так солить или мариновать не подойдут, может можно из них чего-нибудь сделать на зиму, может салат какой.
Умная Брюнетка,

огурцы по-корейски
4 кг огурцов(режем четвертинками)
1 стакан сахара
0,5 стакана соли
1 стакан 9% уксуса
1 стакан горького перца(свежеперемолотого)
1 стакан чеснока(свежеперемолотого)
1 стакан подсолнечного масла
Все перемешать в большом тазу и оставить на 10-12 часов.
Потом разложить в литровые банки и стерилизовать 10 минут.
закатать крышками.
Если хотите сделать огурцы менее горькими, можно положить меньше перца.
попробуйте, очень вкусно!!!Моим домочадцам очень нравится!!!
Осторожно-растут новые крылья!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»