Тренинг личностного роста

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Evgenika, выход из зоны комфорта - вещь трудная и гладкой не будет никогда, на то он и выход в неизвестное, где ты не ориентируешься! Я сейчас буду писать книгу и предлагать ее издательствам, как ты думаешь, если мне 100 раз откажут - я должна думать что это знак и не судьба мне стать писателем? А не подумать ли, что книга не очень хороша и не доработать ее :D И еще как я буду пробовать себя сейчас в роли бизнес-тренера (я правда 10 лет назад уже была в этой роли) -но сейчас уже очень боязно именно из-за чувства собственной важности (выглядеть хорошо) - вдруг не получится и все на моем семинаре будут засыпать или никто не придет на второй день, или организатор скажет, что было ужасно и неинтересно - мне что, подумать что не судьба быть бизнес тренером или просто улучшать свою программу, ораторские способности и т.д.? :wink:

Девочки, я все-таки решила, как вернусь с дачи после выходных - открою новый дневник, там на первой страничке я напишу свое видение и мечты, и как я планирую к ним идти, буду отчитываться и писать о своем опыте, усовершенствовании планирования, тайм-менеджмента, своих открытиях и ошибках и т.д. :D
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Шато-Марго, да-да согласна, хотя у меня чисто бюрократические палки :wink: Но ты права - страшно. Страшно, из-за этого чувства важность. Мол, если с первого раза неполучится "красиво" - это конец. Хотя "мозгом" понимаю, что ерунда это все 8) .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Девочки, я все-таки решила, как вернусь с дачи после выходных - открою новый дневник, там на первой страничке я напишу свое видение и мечты, и как я планирую к ним идти, буду отчитываться и писать о своем опыте, усовершенствовании планирования, тайм-менеджмента, своих открытиях и ошибках и т.д.
Шато-Марго, это будет очень интересный дневник :D От тебя такая энергетика! :roll: :wink:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Девочки, а вот как различить ситуацию, в которой тебе надо проявить немного упорства и труд приложить, от ситуации, когда Вселенная тебя пытается удержать о какого-то шага, потому что это не твое?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Лисица, думаю, если надо
немного упорства и труд приложить
то это решабельная(?) проблема, а если бьешься и так и этак и никак - это знак :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Шато-Марго, спасибо большое, прочитала первый пост (и пока единственный :oops: ) , но уже многое для себя открыла.
Выкрою минутку- почитаю еще, потопала я..... :P
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

Привет, Шато!
Я 10 дней была на отдыхе. А тут столько произошло- темку переместили, понаписывали много чего))
У меня вопрос. Ты говорила, что в конце расскажешь про то, как искать любимого человека (конкретное упражнение, помнишь?)
Я очень жду. Спасибо тебе за всё.
Аватара пользователя
Radostnaia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 4:18 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Radostnaia »

Женечка, спасибо за ответ. А то я уж думать начала, почему да что не так. А оказывается это нормально :D
День - это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Шато-Марго,
Женя! Я много читала здесь твоих мыслей, всегда знаю, если твоя темка, то много интересного и поучительного найду! Спасибо тебе огромное за это! (как уже не раз здесь было сказано)

На форуме давно, но больше читатель..

Все семинары перечитала, отпечатала, вчера сделала упражнения.. и теперь хожу под впечатлением от жизни через 15 лет! Как здорово ТАМ у меня в конце концов будет. Сейчас я тоже довольна, но расти собираюсь дальше и вижу, что мне это удастся! Тоже проблемка с 5 годами.. через 15 лет так красочно и ясно всё, а вот через пять.. как и ты пишешь "перелом".. через год примерно знаю.. но отталкиваюсь от сего бытия.. хочу второго ребёнка и не представляю себя в бюро, а больше с коляской.. зато мужа-добытчика, усиленно растущего и пожинающего плоды.. :D

ткни, пож-та, в твой дневник, хотелось бы прго Видения почитать..

Женя, как ты права насчёт чувства богатого. Вчера наглядный пример моего изменения в мыслях, Вижу две полочки - одна красииииивая, но подороже, другая - страшненькая, но по карману.. беру вторую, верчу в рука.. куплю думаю, поставлю, но радости такой как от первой она приносить не будет. Всё же решила первую купить, я могу себе это позволить! Довольна, свободна, красиво! ... :lol:
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

осилила второй пост, осмысливаю... :pya:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Mechta »

Дорогая Шато-Марго, ну у меня уже мозг болит думать обо всех твоих темах и постах!!! И все-равно, из последних сил рвусь к тебе... Пытаюсь тебя понять и в чем-то наследовать... прочитала только первую страницу и запретила себе читать дальше, пока не отработаю твое задание с ручкой и бумагой...
Кстати, у моего мозга масса собственных дел имеется! Ну как за тобой успеть??? :apl:
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, про поиск мужа. Для начала нужно определить какой нужен муж или любимый по всем параметрам — думать нужно тщательно и внимательно. Параметры: внешность, возраст, национальность (какая должны быть или какая не должна — высокий/низкий, худой/толстый, блондин/брюнет и т.д.), социальное положение и род занятий (какие могут быть, какие не могут — например, кто-то не любит военных, олигархов, студентов, милиционеров, а допустимые варианты: специалист, владелец среднего бизнеса, менеджер среднего и высшего звена, человек творцеской профессии и т.д. - то есть очерчиваем круг интересных нам,) далее материальное положение — сколько должен зарабатывать, что должен иметь (квартиру, машину, дом в теплых краях и т.д.). Девочки, это очень важно! На тренинге был такой пример: девочка хотела мужчину 30-35 лет найти, специалиста или менеджера, но при этом неважно есть ли машина и квартира — типа главное, чтобы человек был хороший, а тренер говорит ей — а вот как ты думаешь, что это за такой мужчина, который к 35 годам работая специалистом крупным не заработал ни на квартиру, ни на машину? Она подумала и говорит — да, вообще то это странно, мне такой не нужен. И прописала машину и квартир в параметры. Далее другие параметры — он никогда не был женат, или разведен или вдовец может быть? Могут ли быть дети от предидущего брака и сколько? Дальше принципы жизненные, ценности и увелечения описываем: например, чтобы любил покушать в кафе вкусно, может увлекаться рыбалкой (или наоборот не может), чстобы любил бывать в компании, а не домосед, чтобы любил природу, играть на гитаре и петь, ходить в походы, чтобы любил читать, чтобы любил детей и умел с ними ладить, чтобы придерживался сознательно здорового образа жизни, чтобы был щедрый, должен курить или нет, как относится к алкоголю и т.д. То есть девочки, вот так думаем очень подробно — из этих мелочей и складывается образ человека, его характер. После того, как вы все подробно пропишете - Вы сами удивитесь насколько четкий образ человека у вас нарисовался. А как мы уже знаем, заказ во вселенную должен быть конкретным, мы не пишем в каталог ОТТО «Пришлите мне что-нибудь миленькое» - в этом случае ничего не пришлют. А мы описываем модель конкретную. Так же и с мужчиной. А вот дальше самое интересное — целенаправленный поиск. Итак, у вас есть привычки человека, увлечения и образ жизни описаные. Далее, исходя из этой информации начинаем размышлять где такие индивидуумы могут водится — где их можно встречить? Если мужчина бизнесмен и любит вкусно покушать — можно в обед искать его в кафе (вдруг повезет и он обедает сегодня один), если мужчина любит тусовки — ищем на вечеринках, если любит походы — ищем в походах, если увлекается рыбалкой — ищем в магазинах Охотник и рыболов. Если вдовец — ищем на кладбище=). И так далее. Это не шутка — нужно четко и логично предположить все места где он может бывать, если у него хорошая машина и он увлекается машинами — в магазинах запчастей, ну вы поняли логику. Далее! А вот теперь вы должны запланировать четкие действия с определенной периодичностью: например, 2 раза в неделю вы заходите в магазины Охотник и рыболов, 2 раза в неделю в кафе разные в обед на чашку кофе, спрашиваете у всех знакомых — не ездят ли они на рыбалки большой компанией и не могут ли вас с собой брать. И дальше делаете ругалярно запланированые действия — ходите в кафе, магазины запчастей и на рыбалки, девочки, звучит смешно, но это на полном серьезе. Важно что вы не идете с подружкой на дискотеку, чтобы знакомится, потому что там соответственно, определенный тип мужчины одинокого встречается — тусовщик этакий, а может вам такой и не нужен как раз. То есть мы не ищем иголку там, где светло и легко ее искать, а там — где мы ее потеряли. ЕСТЕСТВЕННО - Вы знакомитесь сами! Не пугаемся — заранее продумываем легенду о том, что вы делаете в магазине запчастей или охотник и рыблов. Еще важный момент — знакомиться естественно — можно просить мужчину помочь вам в чем-то, спросить совета и т.д., а потом, разговорившись дать свою визитку. Важный момент, который вам может помочь - я сейчас читаю книгу о заведении связей, так вот успешный человек должен всегда и везде со всеми знакомиться — обмен визитками — это очень пригождается и без этого нет развития и успешности. Поэтому вот мне не нужно мужа искать, но я уже сейчас намерена всегда и со всеми знакомиться, не как мужчина-женщина, а как интересный человек-интересный человек. В книгах советуют для личностной успешности заводить не менее 30 новых знакомств в месяц, это может быть кто угодно — мама ребенка которая париводит его в ту же секцию, что и ходит ваш ребенок, человек, с которым вы всегда ездите в лифте, в маршрутке кто-то что-то спросивший, продавцы в магазинах и официанты, и т.д. и т.п.! Поэтому и знакомясь с мужчиной вы знакомитесь в роли не женщина-мужчина, а интересный человек-интересный человек, можете даже потом рассказать ему, что у вас такое правило знакомиться с интересными людьми для личностного развития. Итак, таких контактов когда вы познакомились с незнакомцем и обменялись телефонами (не как мужчина женщина, а просто на всякий случай — как деловой вариант) нужно набрать примерно 30. После этого приступаем ко второму этапу. Вам нужно будет самой позвонить этим мужчинам под каким-то предлогом — спросить совета, проконсультироваться и т.д. В процессе разговора можно предложить встретиться — или он предложит — так просто поболтать на общие темы. В результате по статистике на встречу у вас согласится примерно 12-15 человек. Естественно, что кто-то откажет — потому что они тоже вас выбирают, далее вы со всеми встречаетесь — просто в нейтральной обстановке, мило болтаете, консультируетесь на тему легенды. После этого договориваетесь, что может еще созвонитесь как-нибудь. В процессе снова вы приглядываетесь друг к другу и кто-то снова отсеется. А вот дальше вы ждете звонка от мужчины. теперь он должен сам позвонить и предложить вторую встречу. Вот это уже свидание — лучше провести там, где можно спокойно поболтать. К свиданию вы готовитесь — у вас есть описание мужчины, который нужен вам и там описаны привычки, жизненные принципы и ценности. Вы заготавливаете вопросы, которые проверяют наличие этих ценностей у мижчины, расскажут о его принципах и привычках. Это не должен быть допросм — просто беседа, вы например, рассказываете, что у вас есть подруга и с ней такая-то ситуация произошла — что он думает по этому поводу? ну и т.д. Вам позвонять 5-7 мужчин сами по статистике, вы с ними встретитесь, все разузнаете и они узнают о вас — это ведь двухсторонний процесс. И потом уже вы сами отсеете кого-то, кто-то не захочет с вами дальше развивать отношения, но с парой тройкой мужчин должно что-то завязаться. И потом вы стречаетесь, узнаете человека дальше, ждете искру и развиваете еотношения. Все, дело в шляпе.

На все про все уйдет примерно полгода.

Я не предлагаю так искать всем свои половинки, но тем, кто уже взрослый (после 30), уже был замужем или в длительных отношениях и т.д. - им думаю подойдет такой вот основательный и продуманый продход! если есть вопросы — пишите.
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Женечка, хоть мне и не надо искать мужа :P , но очень интересно и познавательно читать. :D
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Шато-Марго, а как переделать уже имеющегося? :oops:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Любимая, человека не переделаешь, но ты можешь создать новые с ним отношения - читай материалы тренинга про создание отношений - там четкий ответ на твой вопрос. Работает отлично! Проверено на себе и на знакомых. Только не все способны взять на себя ответственность за создание новых отношений - это трудная работа!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»