Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

StervochKA писал(а):постельное белье не глажу, трусы-носки тоже, совсем облегающую одежку не глажу, махровые полотенца не глажу. Всё это просто ооооооочень ровно и аккуратно развешиваю. Джинсы в зависимости от цвета, модели, ткани либо глажу, либо нет.
ППКС! :friends: Джинсы, правда, я глажу, такие уж модели попадаются... :shy_2:
А ваще, можете закидать меня помидорами:pom: , но я гладить НЕНАВИЖУ!!! Всеми фибрами своей души. Раздражает сие действо меня неимоверно. :susel: Поэтому всеми доступными для меня способами и средствами старюсь избежать :fol: этого пренеприятнейшего для меня занятия.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

А я гладить ОБОЖАЮ!! Я включаю какой-нибудь хороший и любимый фильм, включаю утюг и вперед. И радуюсь, когда складываю выглаженные вещи стопочкой. Я физически не могу лечь в неглаженную постель! Впрочем и пить чай из чашки без блюдца тоже не могу.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ну вот, а я под фильм не могу гладить по одной простой причине - телевизор не смотрю вообще :)
Так что глажу по минимуму (но это я уже писала)
Хотя, недавно тут слышала аргумент в пользу глажки, который заставил меня подумать (ну, подумала-подумала, и решила ничего не менять :P )
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

Собеседница написала
А я гладить ОБОЖАЮ!! Я включаю какой-нибудь хороший и любимый фильм, включаю утюг и вперед. И радуюсь, когда складываю выглаженные вещи стопочкой. Я физически не могу лечь в неглаженную постель!
:urrrra: как я тебя понимаю. :lol:
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Собеседница, маргоша, искренне завидую :D Все наглаженное мне очень нравится, а вот сам процесс... :twisted:
Ad cogitandum et agendum homo natus est
ЮЮС

Сообщение ЮЮС »

Всем привет!
Это страшное слово - ГЛАЖКА!
Почитала сообщения на форуме......одним комплексом меньше.......не одная я бросила гладить полотенца....... :wink:
Но, с другой стороны, ведь есть же люди которым глажка нравиться......завидую! :sad:
Придумать бы такой стимул, который бы заставила меня гладить огромные пододеяльники....нет даже не так...который бы меня заставил гладить....
поделитесь опытом...как себя заставить гладить?
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Я глажу! И постельно белье, и столовое, и полотенца! А вот всякие кофточки-рубашечки гладить не очень люблю.... Но от них как раз не отказаться, не отправлять же ЛМ в неглаженной рубашке в самом деле?
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение uralochka »

Я тоже глажу все,за исключением шнурков и носков :lol: Раньше не любила гладить рубашки ЛМ(он носит исключительно хлопок.)но приходилось :aaa: Когда купила новый мощный утюг симпатичной наружности.эти рубашки гладятся на ура ,и не только они конечно
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Сообщение Lennchik »

А я в детстве гладить любила, но тогда утюг брать не разрешали. :wink: Лет в12-13 возненавидела, т.к. гладить было НАДО, особенной нелюбовью пользовались рубашки брата и отца. Теперь отношусь к глажке ровно. Пробовала не гладить постельное - не понравилось, теперь глажу, доска легкая, утюг хороший Филипс, можно гладить без шнура (как чайник - нагрелся на подставке, погладила - на подставку - греется, пока белье передвигаешь), ну и под фильм (а иногда и мультфильм :oops: ). Оч. мнущуюся одежку сбрызгиваю аэрозольным подкрахмаливателем: гладиться легче, мнется потом меньше. Махровые изд-е не глажу - они должны быть пушистыми, а не гладкими ИМХО.
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Не глажу ничего-ни постельное белье, ни полотенца, ни вещи двухмесячной дочки-но не потому , что влом, а потому -что медик и не понимаю пользы от такой глажки. Глажу только джинсы и футболки , в которых хожу (ну если после стирки сами не расправились). Мужа приучила гладить самого, а то его мама разбаловала, гладя все вплоть до трусов :twisted:
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Dashunya, а я слышала, что гладят для дезынфекции, потому что при стирке на 60 градусах не всё вредное убивается.
ЗЫ: Сама глажу вообще только рубашки, брюки, юбки (не трикотажные)
Самый лучший день - сегодня!
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

Dashunya, странно от медика такие вещи слышать..... Грудничкам гладят пеленки не для красоты, а для дезинфекции, особенно когда еще пуповинка не отвалилась. Правда, сейчас одноразовые подгузники, но во временя марлевых для девочек гладить марлечки просто обязательно было, мало ли какая инфекция попадет, отсюда и молочницы и всякая другая бактериальная дребедень возникает, микрофлора своя у девочек еще в этом возрате не сформировашаяся, легко возникает очаг инфекций. И трусики им гладят не для красоты, ну я по крайней мере.
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

обажаю гладить рубашки и брюки ЛМ. а наградой для меня служит его внешний вид.он такой ухоженный , как с обложки.
:lol:
мне бывает трудно прогладить вещи ребёнка :sad: (много мелких деталей) на них уходит больше времени,чем на всё остальное.
но все равно проглаживаю всё детское включая трусики и носки,в общем всё кроме шнурков :lol:
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

Я тоже гладить люблю, и глажу все, кроме носков...особенно люблю гладить постельное белье и ...вы не поверите!!! рубашки!!! Правда у меня есть свой маленький секрет, я никогда не собираю белья на глажку больше чем на 20 мин, поэтому она меня никогда не утомляет. Воть! :roll:
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
элла
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:10 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение элла »

Постельное белье глажу, полотенца (махровые) нет, где-то прочла, что без глажки они дольше сохраняют мягкость и пушистость. Гладить не очень люблю, но тоже стараюсь не набирать большие кучи, тогда глажка проходит для меня безболезненно.
элла
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»