Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

irena, может банки над паром стерелизовать, на спец подставочке с дыркой?
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Lel, спасибо. Все, сделала. Резинки прокипятила, банки как я обычно делаю - в духовке на 120-150 градусах. Залила. закрыла, первернула. накрыла, буду ждать... надеюсь, что вкусных хрумких огурцов... Потом еще замариную пару баночек и фсе по огурцам. Счас пойду помидоры резать для сушки.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

irena, а я обычно банки стерилизую на пельменнице: я ее на кастрюлю с кипящей водой ставлю, а наверх - банки. Очень удобно!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Olgerd, я раньше тоже с водой возилась. но широких кастрюль нет, делаю я все в маленьких банках, поэтому на духовку перешла - как-то мне чуть удобнее оказалось. Если оурчики выстоят, то банки эти полюблю... если не выстоят, то размусорю банки для хранения рассыпого чего бакаленойго - круп и т.д.
Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Я вчера на пробу сделала огурцы по довольно оригинальному рецепту. Может кого заинтересует.
Отбираем крупные огурцы, которые не жалко и помельче, которые собственно солить будем. Крупные огурцы натираем на терке. На дно 3-х литровой банки выкладываем зонтик укропа и тертые огурцы. На эту подушку - слой огурчиков помельче которые + режем чеснок. Дальше опять подушка из тертых огурцов, ну и дальше как описано выше. И так до верха. Последний слой - тертые огурцы + сверху насыпаем 2 столовые ложки соли с верхом и закрываем обычной полиэтиленовой крышкой. Хранить в холодильнике, доставать огурцы по мере необходимости. Готовы уже через 3 недели.
Так делала моя мама - говорит, всю зиму стоят. Я кроме укропа добавила еще хрен, кориандр, тархун - но это мой эксперимент!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Джули, есть два способа засолки:
1. Грибы тщательно моются, плотно укладываются в посуду (эмалированую, стеклянную, крамическую) пересыпаются солью (достаточно обильно, иначе скиснут). Дальше накрываем деревянным кружком или блюдцем и под гнет (должен быть тяжелым, чтобы горибы дали сок) и в холодильник
2. Все тоже самое, только грибы сначала бланшируются неск. мин. и дальше по той же схеме.
На свое усмотрение добавляют специи - листочки всякие, укропы там.... Желательно на дно и сверху положить дубовые листочки - вроде они хрусткость придают.
Я всегда бланширую (опасаюсь - грибы все-таки), специй не добавляю, т.к. мне кажется, что они грибной вкус перебивают. Важно периодически посматривать - достаточно ли в грибах жидкости, если нет, то добавить кипяченой соленой воды.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

У меня вот травки разные наросли: мята, мелисса лимонная, мята перечная, тархун, иссоп, подскажите кто-нибудь, как засушить/сохранить и куда исспользовать?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Вот еще думаю, а с капустой ранней, средне-ранней чего делать, она наросла уже, а куда девать, можно во все рецепты или там надо позднюю?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Грузди соленые
3 суток грибы должны постоять в воде. Воду менять.
Далее в кипящую воду закладываем грибы. 20 минут варить, собирать накипь. 20 минут дать постоять, должны осесть. Вытаскиваем, взвешиваем. На 1 кг грибов 1 ст. л. соли, 3-4 лавровых листа размять, 5-6 горошен перца, укроп семечками, хрен. Высыпаем грибы в таз и перемешиваем с солью и всей этой приправой. Плотно уложить в банки. Рассол не выливать. Оставить если потом понадобиться добавить в банки. 45 дней стоят в прохладном месте. Потом можно кушать.
Аватара пользователя
Джули
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:31 am
Откуда: сибирь

Сообщение Джули »

Lel, NAT*alka, спасибо большое...у меня как раз сегодня третий день грибочки в воде...я вот и хотела такие простые рецепты как у вас.Сегодня солю! :D
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Джули, удачи!

Вот интересно, мой опыт показал, что грибы нужно съедать до Нового года - потом они какие-то мягкие становятся. Это у всех так или только у меня?
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Джули, На здоровье! :D Lel, Я вообще недавно прочитала, что соленые грибы нужно съедать до Нового года, а потом уже нужно есть маринованные. Т. к. маринованные дольше хранятся. Я обычно покупаю ведро 10 л и до Нового года у нас уже их нет. :P Даже раньше съедаем. :wink:
Аватара пользователя
Alko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 1:15 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alko »

Девочки, у меня в этом году много алычи. Мои просят компот,а рецептика у меня нет.
Может у кого есть,поделитесь пожалуйста.
Тусимон

Сообщение Тусимон »

Ой, девочки.. вдохновилась я вашей темкой.. Загорелась..
и вот что из этого получилось!
Занималась засолкой впервые и очень собой довольна...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ланагуд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение Ланагуд »

Юка, У меня есть рецепт салатика с огурчиками.
1,3кг капусты
1.3 кг огурцов
1.3 кг помидор
1.3 кг сл.перца
800 гр лука
500 гр моркови
100 гр зелени укропа
100 гр уксуса
4 стол.ложки сахара(с горкой)
3 стол.ложки соли (без горки)
Все нарезать,перемешать,пусть постоит и даст сок.
Тушить 15 минут и в стерилизованные банки закрыть.
Салатик вкусненький получается.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»