Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Анастасия Налимова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:59 pm
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Про глажку

Сообщение Анастасия Налимова »

Всё постиранное бельё поласкаю с кондиционером, поэтому нужды в глажке махровых полотенец нет, а вот всё остальное глажу. Ну кроме нижнего белья и носков
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Маленькая, расскажи мне, как ты умудряешься не гладить джинсы? Вот, никак не понимаю. Уже много раз слышала, что люди джинсы не гладят. Но они же потом стрёмно (извиняюсь) смотрятся!

Помню, сижу у зубного врача, заходит молодая женщина. Вся такая фифа, накрашена, туфельки к сумочке подходят, походка летящая, подбородочек вздёрнут- красота! И к этой красоте неглаженные джинсы :aaa: Караул...

Может, какая- то хитрость есть, что джинсы можно не гладить? Тогда подскажите, ибо гладить их довольно тяжело.
Складывать хорошо без складочек я их пробовала после стирки. Убедилась, что не помогает.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Nelli, у тебя стирал.машина с сушкой? Потому что после сушки, если вытащить вещи сразу (не давать там лежать долго) то вообще ничего гладить не надо. Я поэтому почти вообще ничего не глажу, ни бельё, ни футболки, ни джинсы. Вытаскиваю сразу как сушка отколючилась, всё (включая джинсы) развешиваю по вешалкам и красота. Ни каких мятин нет, и ничего не пожёвано (уж в мятой футболке-джинсах я бы не ходила. )
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Я белье глажу по мере надобности :P : джинсы не глажу, просто после стирки очень хорошо их встряхиваю и вешаю, далее глажу костюмы, рубашки-брюки, носовые платки.
Гладильная доска появилась сравнително недавно, на ней гораздо удобнее гладить :P . Раньше гладила на обувной тумбочке :oops: , на полу не удобно с ростом.,
да и после первого же раза линолеум прожгли :oops: , не страшно что старый он очень.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Nelli, дай я тебя расцалую! Вот тоже мучаюсь этим вопросом- как можно ходить в неглаженных джинсах? :P Хитростей нет никаких, вроде, как ты их не вешай аккуратненько, все равно видок... :(
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Nelli, Marlene, а я их перед тем, как сушить, дёргаю (одной рукой за пояс, другой - за конец штатанины), вот они и высыхают ровно. Ну и естественно, когда джинсы облегающие, то складочки сами расправляются.
Самый лучший день - сегодня!
Анастасия Налимова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:59 pm
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Анастасия Налимова »

Что-то не могу отнести джинсы ни к "белью", ни к "носкам"!!!!! А вобще, не сочтите за грубость, но есть старое выражение: "каждый по своему с ума сходит" - кто-то не воспринимает глажку в принципе, а кто-то и резинку для волос "до потери пульса наутюживает"! Главное - делать то, что тебе нравится!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Irina_C., нет, у меня нет сушильной машины. Но естественно я видела, какое бельё из неё выходит. Оно воздушное, но гладить всё равно надо... Просто после сушилки оно легко проглаживается, не успевает пересохнуть.
У меня подруга тоже говорит, что не гладит детские малюсенькие вещи и постельное после сушильной машины. Просто складывает.
Надо её попросить, чтобы она с джинсами так сделала, как ты пишешь, посмотрим, что расскажет потом. 8)


Marlene, да нас таких много! Но не больше тех, кто джинсы не гладит. Наверно, фифти : фифти :lol:


Anjutam, со стрейчами так, наверно, можно поступить. Они и по телу растягиваются. А от колена до ступни если складки после стирки? Никак не растянешь.

Анастасия Налимова, джинсы относятся к вещам из нашего гардероба.:wink:
каждый по своему с ума сходит
ну да, и с уборкой такое же сравнение можно привести.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

стираю и ополаскиваю с кондиционером , развешиваю так чтобы не было складок и заломов и глажу практически всё включая джинсы :sad: не люблю гладить тюль ,она убегает от меня :evil: всё остальное гладится быстро, я даже не замечаю сколько времени проходит.
вот только пару дней назад ЛМ купили пиджак(лен) мнется быстро,а гладить его тяжело :evil: парогенератора у меня нет,а утюг только с горизонтальным паром. может кто-то советом поможет?
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Aurora Borealis »

Аленка Иванова писал(а):Считайте меня извращенкой.
Я глажу постельное белье, полотенца, джинсы, фартуки и т.д.
Я обожаю запах глаженых вещей. :oops:
Я тоже очень гладить, глажу все, что можно гладить, даже х/б носки. Мне нравится сам процесс, нравится наблюдать как вырастает стопочка глаженого белья, а еще нравится то, что глаженое белье занимает меньше места на полках.
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

Я тож глажу все))) потом красиво складываю и красотищаааааа...
Даже когда убираю вещи на зиму, и то все настираю и наглажу :roll:
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

не люблю гладить... а надо... :sad:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Птица-говорун
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:39 am
Откуда: Сибирь

Сообщение Птица-говорун »

Я глажу все. Как-то исторически сложилось - мама с папой приучили. Муж искренне удивлялся, зачем гладить нижнее белье, футболки, полотенца и т.д. И еще говорил, что утюг в руки в жизни не возьмет.. Взял - когда меня в роддом положили неожиданно :P
умница-дочка 20.05.08
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тонька »

Я все глажу. Это вообще мое любимое занятие. Я раньше утюг просто ненавидела, а потом сделала себе складушку :D С тех пор каждая глажка как праздник.
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

постельное белье не глажу, трусы-носки тоже, совсем облегающую одежку не глажу, махровые полотенца не глажу. Всё это просто ооооооочень ровно и аккуратно развешиваю. Джинсы в зависимости от цвета, модели, ткани либо глажу, либо нет. Основная глажка - рубашки ЛМ - замучалась уже. Носил бы футболки - жить было бы легче, ан нет рубашки да пиджаки ему подавай - извращенец :P
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»