15 минут

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

:gotmail: а у меня работа из многих звеньев состоит, так что исправит и оптимизировать могу не столь много :roll: :bee:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
AnuticM
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:16 pm

Сообщение AnuticM »

а нас в комнате 4 человека и все одного возраста и у всех одинаковые проблемы, так что периодически болтаем на разные темы. Я пытаюсь по 15 мин что-нибудь делать, но обязательно кто-нибудь отвлечет (я еще главный советчик по пользованию ЭВМ). Зато дома я придерживаюсь 15 мин при работе над статьями или диссером.
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Пыталась сегодня работать по 15 минут. Сложно. Сделала гораздо меньше, чем обычно, не успеваю. Но! Очень приятно делать перерывы.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Не могу я по пятнадцать минут работать за компом. Я пока одно пишу, другое в голове держу. За перерыв уже забуду, что хотела написать, куда его вставить, откуда добавить... Жаль. Идея-то хороша. А еще я лекции студентам читаю - тут уж по 15 минут никак не получится. :(
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Синица, а по чем лекции?
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

tatuana, по истории
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Синица, история - интересная наука!

Кстати, а кто знает, как в этом таймере музыку свою поставить(что-то не получается)? Или нужны "нарезки", целые песни не ставятся!
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Система 15 минут-супер!!! Я столько всего успела! Буду дальше тренироваться!
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

Синица, зато к лекциям можно готовиться по 15 минут!
Хотя всетаки 15 минутки больше подходят для механических дел, а там где надо вникнуть и поработать головой мне кажется не эффективно, тут лучше 45 минут работать и 15 отдыхать, как-то так..
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Я месяц не могла понять выгоды этих пресловутых 15 минут и продолжала все делать, даже когда таймер уже давно пиликал. В итоге, хоть я и гордилась в душе результатами своей работы, но усталость оставалась. А я вообще физической работой могу заниматься очень непродолжительное время, максимум плодотворно- полчаса, а потом уже просто валюсь или делаю на нервах.
Но! Буквально неделю назад я наконец-то ощутила всю прелесть и смысл этих 15 минут. Да, останавливаешься, не доделав. Но по сути в голове держится успокоительная мысль: во-первых, я все-таки что-то поделала и не устала, а во-вторых ну что мне стоит попозже всего лишь 15 минуточек доделать это. В итоге... я РЕАЛЬНО стала выполнять намного больше. И параллельно избавилась от перфекционизма, преследовавшего меня 30 лет. Ну, подумаешь, не до блеска намыла одно стекло в окне, зато в целом окно вымыто. Ну и ладно, что сложила несколько футболок, не погладив, зато нет на глазах горы неглаженного белья. И т.д. :wink:
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Я вот тоже теперь пытаюсь 15 минут работать, 15 - отдыхать (форум читать :D ), пока еще только третий день сегодня.
К вечеру ощущение такое, что не больно-то и работала весь день, а когда видишь сколько сделала, просто диву даешься :o
Только вот проблемка у меня в связи с этим новым методом работы нарисовалась - 15 минут отдыха жду с нетерпением, а когда приходит время 15 минут работать, так не хочется :oops: . Даже иногда начиная форум читать или еще чем-нибудь прияным заниматься, забываю таймер ставить, когда вспоминаю, ставлю на 15 минут, даже если до этого уже минут 5-10 "отдыхала".
Но я над собой потихоньку работаю :D , в планах перейти к графику 30/15 или 30/10 (45/15 для меня пока слишком :P )
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Ollkka

Re:

Сообщение Ollkka »

Синица писал(а):Не могу я по пятнадцать минут работать за компом. Я пока одно пишу, другое в голове держу. За перерыв уже забуду, что хотела написать, куда его вставить, откуда добавить... :(
мне кстати очень помогает организовываться книжка по тайм менеджменту и я скачала себе чудную програмку с названием LeaderTask это что то типа органайзера только на мой взгляд поудобнее - правда пару первых дней потратила доволььно много времени чтобы освоить и продуманную систему сотворить. теперь классно ей пользуюсь. ее можно подвесить в трей свободно, туда пишешь мелкие делишки по мере прихода в голову - это на самом деле дело пары секунд - а потом раз в какое то время залезаешь и глядишь что не сделала. у меня производительность сильно увеличилась.
работа такая что постоянно все дергают звонят хотят и тп. теперь успеваю гораздо больше. а на 15 минут перерыва просто выхожу из кабинета - и все... ну нет меня на рабочем месте.... в туалет конечно не прячусь, но в зал где клиенты не выхожу в это время принципиально. у меня оптимальное время работы 30 минут комп, 15 минут - общение по делам телефон скайп и тп и 15 минут перерыв.
Ollkka

Re: 15 минут

Сообщение Ollkka »

а еще знаете, девочки, я как-то раньше не задумывалась - сколько времени мы тратим на разговоры по работе которые можно вполне избежать. я теперь потихоньку приучаю народ к переписке: если тебе от меня что то надо - напиши мне по емейлу или скайпу - во первых нормально можно контролировать процесс - а ты мне не говорил и тп. во вторых пока он пишет - он еще что то продумывает получается логичнее и точнее да и меня не дергает - а в 15 минут ответов - я сосредоточилась и написала ответ. сначала народ обижался теперь привыкли и уже сами просят писать. уважать чужое время нас к сожалению не учили, приходится осваивать по пути...
в итоге если раньше я полдня сидела на телефоне общаясь с контрагентами, коллегами и тд - теперь практически все решаю за две 15минутки по электронке, ну а если так не решить то уже звоню. правда пока не смогла освоить 15 минутки при общении с подругами - с этим тоже надо что то делать, но не знаю как
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: 15 минут

Сообщение Уверенная »

Прочитала и вдохновилась, с нового года внедряю систему 15-минуток, план на день всегда пишу по пунктам, теперь буду учиться работать по 15- мнут, а то всегда как загнанная лошадь, а кажется можно по другому.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: 15 минут

Сообщение Noel »

Уверенная писал(а):Прочитала и вдохновилась, с нового года внедряю систему 15-минуток, план на день всегда пишу по пунктам, теперь буду учиться работать по 15- мнут, а то всегда как загнанная лошадь, а кажется можно по другому.
Уверенная, как успехи? У меня не получается, так как работаю менеджером по продажам с клиентами, документами, телефонными звонками и вызовами к начальнику.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»