Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Пинелопа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 1:46 pm
Откуда: РБ

Сообщение Пинелопа »

В систему влилась буквально за 2 дня!!! Уже на третий день выполняла полные утренние и вечерние рутины 8) Это мне ОЧЕНЬ нравится, еще через неделю заставила себя завести КЖ со "своими" заданиями в зонах, напоминаниях и хочу сказать, что КЖ продвинул меня в "благословении дома" на много вперед.
Не нравится, что нельзя получать выборочные напоминалуи по почте, мне нужны только задания Келли и работа в зоне. Ну, и обувь, как многие здесь писали.
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Мне тоже обувь не нравиться (ну немогу ходить по коридору в общежитии и в комнату нести грязь).
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение mo »

Целиком поддерживаю Хвост, хоть и не все запомнила. Должна признаться, что я только начинаю летать. И уже изначально знаю, что системе буду следовать с большими изменениями.
Очень нравится принцип систематизации и организации. Я пыталась раньше самостоятельно держать себя в рамках, но безуспешно. А вот когда это делает большая толпа народа, и наверняка я по жизни не хуже всех должна справиться, это очень дисциплинирует. А еще меня надо постоянно хвалить, а тут всегда похвалят, даже если ты только послезавтра начнешь чего-нить делать (это то, что мне нравится на сайте :D ).
Я себе за несколько дней даже завела дневник рукописный, где записывала все, что успела сегодня сделать. В основном - это помыла посуду и плиту. А через несколько дней нашла эту систему и поняла, что часть рутин уже придумана и мой дневник - это КЖ.
Мне очень нравится все планировать и расписывать. Только раньше ничего не выполнялось, а вот теперь рассчитываю на систему.
Надеюсь, что система приучит ухаживать за собой. Я это в принципе никогда не делала (раз в год под настроение).
Работу по зонам точно не буду распределять по неделям. У меня 1-комнатная квартира, следовательно нет смысла ковыряться в зоне неделю. Обувь я просто пропустила, не буду я по квартире ходить в серьезной обуви. Пока сменила мягкие тапочки на сланцы, но зимой навеняка вернусь к теплу и уюту.
Девочки, не бросайте в меня тухлыми помидорами!!! Есть у меня несколько собственных тараканов. Мне не нравится имя Келли, прямо до дрожи в руках... Соответственно, когда приходят от нее письма, я делаю над собой усилие, чтобы их открыть. Так же не нравится все пафосные названия типа "благословения дома" и т.п. Разум мой - аналитический, и все это я считаю глупостями (мое личное мнение, не обижайтесь).
Не нравятся напоминалки, но мне они пока необходимы, чтобы знать, в каком направлении двигаться. Хотя можно просто обойтись шагами. Все напоминалки, которые меня раздражают, я сразу удаляю (кажется это рекомендовано, особенно для новичков). Точно не буду развешивать напоминалки на листочках. Они просто раздражают.
Не буду записывать какие-то потусторонние голоса. Че за фигня? Кто-то это делает?
Короче, всю систему я перестрою под себя, но принципа постарась придерживаться.
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольганч »

В системе наверное уже месяц. Но я не смогла пройти все 31 шаг, честно говоря не очень хотелось следовать точь в точь. Мне важно было понять смысл всего этого. Кажется поняла и буду перестраивать под себя. Это действительо система, и эту систему надо внедрять у себя и для себя, тогда будут результаты. Но многое я не могу принять, например: пафосные выражения, здесь уже писали, напоминалки на листочках не для меня, а вот рутинки, особенно утренняя, это у меня получается. С вечерней сложнее. А больше всего нравится форум: столько всего полезного и атмосфера доброжелательная. Вот за это всем спасибо.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Все верно. Как видно из вышесказанного, мнения в основном совпадают. Лично мне система помогла понять, что значит для меня мой дом, моя семья. Удалось избавиться от многих. скажем так. вредных привычек, удалось, я считаю, найти свое Я. А это дорого стоит. И я уверена, что прочитав, допустим, книгу по домоводству. или записавшись на курсы ФЭН-ШУЙ мы вряд ли смогли бы приобрести столько полезных знаний и навыков, сколько дала нам Система. Спасибо модераторам, которые пытаются русифицировать американский аналог. А обувь... Наши предки в лаптях ходили, а они,как известно, к ногам веревочками крепились!
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цвет*лана »

Вставлю свои пять копеек ... Как ни странно звучит - нравятся напоминалки , читаю почту с утра и думаю - о чем зудим :D , да об ужине ... а в самом деле , что там у меня на ужин :sad: Все повторялки , прочитав , удаляю . Нравится инвариантность . Крою систему под себя как мне удобно . Сам форум - супердоброжелательная обстановка , заглянешь сюда и настроение поднимается и силы берутся , море полезной информации ... Система проста и удобна , как и все гениальное . А насчет не нра ... Так никто и не заставляет , выбор то за нами :P :P :P
Последний раз редактировалось Цвет*лана Чт сен 04, 2008 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Naity
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:54 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Naity »

У меня сегодня 13 день полетов.
Все очень нравится. Особенно обувь. Никогда, даже в мыслях не могла представить, что я буду летать в башмаках на шнурках. А ведь это именно так. Для меня обувь сейчас даже важнее чем раковина. Так уж получается. Обулась с утра и все делается, что задумал. Шлепаю в тапках и никакого полета,тут же переобуваюсь. Фантастика!
Отдельно хочу сказать про напоминалки. Очень, очень помогают. Создается реальное ощущение, что ты не один, что кто-то еще заботиться что бы у тебя дома все было хорошо. И не только порядок :D
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

А я просто иду, нет, лечу где-то рядом. Не подходит мне что-то (типа обуви, напоминалок на липучках, меню на неделю, КЖ), ну и не надо. Даже не думала об этом, сразу исключила. На счет рутин сильно не заморачивалась - у меня и раньше было примерно тоже. Чистую раковину всегда любила, посуду моем сразу же. Очень нравится деление на зоны - подстраиваю их под себя. нет у нас отдельной столовой, но есть место, где мы едим - значит, сейчас работаем там. Спим мы в зале - значит придет время гостинной, будем там работать, придет время спальни - тоже там. Красивее и чище будет :wink: .
Т@тьянк@

Сообщение Т@тьянк@ »

Она пи идеи должна работать , но я себя не могу заставить что-то делать регулярно
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

А МНЕ В СИСТЕМЕ НРАВИТСЯ ВСЁ :D
Я человек организовнный, но, как и у всех ( я думаю), бывают дни, когда ...... :sad: В подобный день напоминалки помогают держать себя в тонусе, по принципу: " И, правда, чего это я???" :lol:
Просто не стоит воспринимать систему как надсмоторщика с кнутом.
А напоминалок лишних не бывает, по-моему :wink: Я тоже большинство из них исполняла и до системы, так вот для меня каждая напоминалка --- повод себя похвалить, если это уже сделано :P
Жаль мн только одного: сейчас без отопления дома холодно, и приходится отказываться от симпатичной обуви в пользу тепла :roll:
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
деловая колбаса
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:59 pm
Откуда: Долгопрудный, Московская область

Сообщение деловая колбаса »

Мне нравится все!!! Но обувь, хоть идея и хорошая, у меня не прижилась - по-прежнему ношу дома тапочки :oops:
Стабильность - признак мастерства.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

нравится все.
Что есть определенный план на день, что можно планировать месяц вперед
Нравится, что можно план пересматривать и не забывать о важных делах, а просто их переносить.
Нравится, что появился порядок в доме (до идеала далеко, но всеже он есть)
Нравится, что появилось свободное время, когда я на законном основании могу заниматься собой :lol:
Нравится, что благодаря Буги 27, мой дом становится чище и просторнее.

Нравится, что для каждого члена семьи находится время. и нервотрепка закончилась!

не нравится..... нет такого.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Dariga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 9:42 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dariga »

Мне в системе не особо нравится как выстроен процесс обучения - 31 шаг. В некоторые дни просто не знаешь чем заняться: вроде тоже, что и вчера было надо сделать...
А еще мне не очень нравится, что задания Келли одни и те же. Т.е. некоторые места в зоне убираются постоянно, а некоторые вообще не затрагиваются. Поэтому я на текущую неделю самостоятельно определяю для себя чем в зоне заниматься, что для меня приоритетней.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Dariga, вот и правильно, там и говорится, что надо систему под себя делать.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

деловая колбаса,
Мне нравится все!!! Но обувь, хоть идея и хорошая, у меня не прижилась - по-прежнему ношу дома тапочки
Подписываюсь под каждым словом. Написать хотела то же самое.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»