BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Я начала совсем недавно - подписалась на рассылку две недели назад - хотя читала сайт раньше. И начала делать потихоньку - с раковины. Раньше частенько посуду оставляла на утро... и если и утром не успевала её помыть - то к приходу с работы гора грязной посуды в раковине убивала всякое желание готовить ужин :? А теперь раковина чистая каждое утро!!!! Красота! Правда, меня слегка расслабляет знание, что через месяц предстоит переезд на новую квартиру. Поэтому что-то ещё основательно чистить (краны, окна) нет желания. Зато размусоривание - как раз то что надо! :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Светлячок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:54 pm

Сообщение Светлячок »

И у меня былвает то же самое... загорелась-полетела на всех парах-надоело-вернулась к старому
Сейчас силой заставляю себя не прибираться, хотя и сижу дома с заболевшим ребенком. А то через три дня активных полетов все осточертеет как минимум на неделю.
А еще сегодня до меня дошло: когда я "летела" в первый раз, разработала список дел в каждой зоне. Так вот, я не придерживалась принципа ПОделать, а шпарила все, что прописано, да еще и злилась на себя, если не укладывалась при этом в 15 минут. А сегодня вновь перечитала основы: не обязательно сделать все запланированное! Вот растяпа :oops:
Теперь отодвинула перфекционизм в сторону и выполнила задание Келли, сколько успела в 15 минут. Оставшееся продолжу в следующий раз
Blossom

Сообщение Blossom »

Я похоже чуть не наступила на те же грабли))
Каждый день старалась выполнить эл.напоминания.А сегодня только 11 день.Их надо только читать.
Опомнилась.Сижу оформляю страничку вдохновения.Выдыхаюсь часто.Сегодня белье не догладила.По таймеру на 15 минут только несколько штучек доделала.Может еще из-за того что на диете сижу.Нет наверное просто пытаюсь охватить все и сразу.
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Вот и я на те же грабли наступила. Хотелось всего и сразу, а получилось сплошное разочарование. Система заставляет во всем уважать себя. Нарушила ее принципы - получила срыв. ':cry:'
Но жизнь не остановилась. Значит, можно все начать сначала. Сейчас только начало апрельского взлета. Основные требования на сегодняшний день я выполняю, благо их совсем немного: раковина, постель и внеший вид. Со следующим шагом чуть сложнее: подавить в себе подлые голоса и заменить их на голоса хорошие. Вот здесь и помогут мне маленькие шажки. ':P
Невозможно объять необъятное, а моя квартира ' пока - необъятная зона, требующая уборки. Но маленькие зонки я всегда смогу для себя определить. Сегодня на кухне взяла и отчистила микроволновку. Изнутри и снаружи - все вместе за 15 минут. Сколько раз на ней останавливался взгляд, сколько раз возникала мысль "почистить бы надо". А сегодня я взяла и сделала это и так сразу на душе легко. Словно я не микроволновку вычистила, а всю кухню вымыла. И вот у меня уже два островка чистоты на кухне - раковина и микроволновка. Так и дальше будем потихоньку отвоевывать у беспорядка все новые и новые пространства. ':roll:'
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

Девочки, я в шоке... я вчера вымыла в своей 80 метровой квартире полы, пропылесосила, вытерла пыль, и почистила ванную за час :wow: :o я на это всегда тратила минимум три - четыре часа :o а тут еще и погулять успела :alk: СУПЕРРРРР!!! Обожаю эту систему!
СФ 22%
Аватара пользователя
pgzt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:43 am

Сообщение pgzt »

у меня начились шажочки с того,что убрала один свой хс :aaa: теперь загляденье :wow: ,но остались еще :oops: так,что я дальше пошла летать(как мне это нравится :flying: )
дари любовь !
жить нам предстоит вечно !
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Тема идут давно но как-то не очень активно))) Бэбистепс - по мне так спасение - особенно потому, что я не могу наприме целый день убиратся - нет, могу конечно. но потом у меня к уборке будет стойкое - ну вы меня понимаете)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Ириада
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 6:03 am
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ириада »

А у меня сегодня заканчивается пятый день. Стараюсь не забегать вперед, чтобы не сорваться. Утренюю и вечернюю рутины выполняю полностью, .Раковина, ванна и унитаз блестят. Размусоривание тоже хорошо идёт. Только не получилось ещё с недельным и ежедневным планами. Читаю много из того, что здесь пишут и опытные флаюшки и новенькие, поэтому голова идет кругом, наверное нужно меньше читать... :gaz: :lam:
найди дорогу или проложи её сама...
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Сообщение Альгиз »

тоже трудно читать, много информации на каждой странице, после 10 мин. начинает голова болеть и возникает желание сбежать от компьютера :) решила, что буду читать не более 2-3 страниц с день
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

А у нас воды горячей нет. А без нее так грустно летать!
Вот сижу и всем завидую,по хорошему, конечно. :shy:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Чужак

Сообщение Чужак »

Я как мантру повторяю:"мааааленькие шажочки,маааленькие шажочки..." Я вообще не люблю делать уборку-это для меня нечто стихийное и страшное,растягивающееся на все выходные.Пыталась начать вчера,подписалась на рассылку,получила задание-навести порядок в кухонных шкафчиках (когда я в последний раз туда заглядывала? :oops: ).Приехала вечером домой,дико уставшая,благополучно забила на эти шкафчики.С утра всё-таки не выдержала-управилась с ними перед выходом из дома,как раз минут за 15. :D Сижу,страшно довольная.Сегодня за полы на кухне примемся :kult:
Аватара пользователя
Птица-говорун
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:39 am
Откуда: Сибирь

Сообщение Птица-говорун »

Babysteps это очень хорошо, но почему-то занята я домашним хозяйством ВЕСЬ день. Хотя вроде бы делаю все правильно. Может это потому что только начинаю размусориваться, а когда пространство организуется, будет гораздо проще и быстрее? Зато я примерно теперь знаю сколько времени у меня занимает мытье пола и вытирание пыли :?
умница-дочка 20.05.08
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цвет*лана »

Беби степс - это , по моему , главное , чему нужно учить начинающих флай... Не чистить раковину , а именно этому - умению четко контролировать время , которое мы можем уделить домашним заботам . Правы девочки , сгорают и останавливают полет все без исключения рано или поздно и вот тогда только эти самые 15 минут (10 или 5...) и помогают вернуться в строй и не впасть в отчаяние от своего несовершенства :wow: Рекомендуйте новеньким заглядывать в эту темку ОБЯЗАТЕЛЬНО .
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение звёздочка »

У меня как то сразу получились беби степс. Может потому что у меня маленький ребенок, который только начинает ходить, и поэтому у меня немного времени на уборку... Но что интересно, убираешься понемногу, а площадь чистоты растет... чудеса!!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Да, тема действительно интересная. Если у меня что-то не успевается, я себе говорю: " Спокойно, по-тихонечку. Маааленькими шажками!" И становится не так стыдно за несделанное. Но уж если получается! Вот на кухне окно с балконной дверью так мыла: начинать ой как не хотелось, дня три ломалась. Потом решила- сегодня 15 мин. мою дверь, а окно- в другой раз, когда захочется. Помыла, так еле дождалась следующего дня, чтобы домыть окно. Ушло 2 раза по 10 минут, но как не хотелось делать! Зато теперь у меня окно на кухне- просто загляденье. Бэби- степс!
Я - куколка. Куколка бабочки!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»