Блюда из рыбы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Блюда из рыбы

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Знаешь, любимый, я - королева!
Любовь и компания
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:40 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Любовь и компания »

silya писал(а):Девочки, а я живу в портовом городе. А рыбу практически не едим. :sad: Иногда гребешки или крабы, или мидии. Но редко и никаких рецептов. Так взял и съел. Но давно знаю, что очень полезны морепродукты. Я вообще плохо готовлю, а из рыб на прилавке знаю только камбалу, навагу и корюшку. Может вы поделитесь со мной рецептами из рыб? Только, пожалуйста, подробно, а то я полный профан в этом. Максимум на что способна - это отрезать хвост плавники и голову у камбалы и пожарить :sad: Буду очень признательна, хотя муж мой будет вам признателен еще больше! :D :pya:
Да, девочки, посоветуйте, а? Я вот сейчас в обед морской язык купила, килограммчик, сижу, думаю - что бы такое новенькое вечером дома приготовить... А так как я уже несколько дней на этом форуме просвещаюсь - думала здесь какой-нибудь рецепт найду, мне показалось, что тут миллион рецептов. А сейчас общий список посмотрела - а там рыбы и нет почти...

Выручайте, если до вечера ничего не подскажете, придется вечером язык порубить и с тертой морковью в духовку засунуть... Как-то скучновато... правда быстро, наверное получится. Сколько хоть этот язык в духовке парить, кто знает?
Пятеро детей: 19, 18, 11, 9, 7
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Любовь и компания, я морской язык регулярно делаю. Мне кажется, что лучше всего его жарить - в яйце и муке. Но это филе, а у тебя целая рыба? Тогда, наверное, лучше в духовке - недолго - минут 40. Только потом лимончиком сбрызнуть не забудь!
Любовь и компания
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:40 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Любовь и компания »

Marlene, спасибо! У меня филе, но жарить в муке и яйцах мне неохота - это же стоять возле сковородки и караулить каждый кусочек... А мне сегодня еще хотелось бы на аэробику успеть. Про лимончик - особое спасибо, у меня как раз в хол-ке лежит пол-лимона недельной давности. Я на него вчера посмотрела - думаю выкинуть что ли? Да он вроде еще съедобный, а есть его никто не хочет. Лежит, мешается, а выбросить жалко.
Пятеро детей: 19, 18, 11, 9, 7
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Сообщение Амурка »

Девочки! Подскажите- Есть филе хека-очень хочется сделать его с томатном соусе НО незнаю как-неумею
Подскажите рецепт :? :pya:
Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Амурка, только в кляре..!.. :sad: :P :P :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Амурка, а почему именно в томатном?

Я любую морскую рыбу, чтобы не морочиться, делаю вообще просто.
В майонез насыпаю соль, красный-черный перец, очень хорошо, если приправа для рыбы - вкусно выходит. Соус весьма ядреный должен получиться. Кусочки филе обмакиваю в соус и выкладываю на смазанную маслом сковородку - и в духовку. Мне нравится, когда майонеза много - тогда сочная рыба получается, и с подливой. А ЛМ любит, чтоб майонеза - только обмакнуть, но подливы тогда нет. Минут через 20 все готово.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Есть филе хека-очень хочется сделать его с томатном соусе НО незнаю как-неумею
Я делаю почти так же
Я любую морскую рыбу, чтобы не морочиться, делаю вообще просто.
В майонез насыпаю соль, красный-черный перец, очень хорошо, если приправа для рыбы - вкусно выходит. Соус весьма ядреный должен получиться. Кусочки филе обмакиваю в соус и выкладываю на смазанную маслом сковородку - и в духовку. Мне нравится, когда майонеза много - тогда сочная рыба получается, и с подливой. А ЛМ любит, чтоб майонеза - только обмакнуть, но подливы тогда нет. Минут через 20 все готово.
Только в фольге:)
При желании можно и кусочки помидоров добавить, и маслинки и просто кетчуп который нравится. Получается очень вкусно и сочно.
Я еще зелень добавляю, лук, укроп, петрушки немножко.

Иногда прямо в фольгу добавляю рис отваренный, обычно мужу на работу, чтоб и гарнир и рыба все вместе было и соком рывьим пропиталось.

Ой, слюнки потекли, надо тоже сделать хека.:)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Рыбные крокеты
300 г филе окуня, 5-6 веточек укропа, 1 яйцо, 4-6 ст. л. муки, сметана.
Филе окуня нарезать кусками и положить в блендер, посыпать солью и молотым перцем. Добавить укроп, муку, яйцо и измельчить все блендером до получения однородной массы. Из полученной массы сформировать крокеты и обжарить с двух сторон до золотисто-коричневой корочки в масле. Подавать со сметаной. Вкуснотища :obzh: :obzh: :obzh:
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

вариаця :wink: :
упаковку рыбных "палочек" разморозить. размять вилкой вместе с панировкой, приправить солью, укропом и добавить яйцо. остальное так-же
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Lidia, Да, можно и так. А можно 50/50. :wink:
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Пингвинчик, о каком жире идет речь? Не поняла...
Я в фольге часто рыбу запекаю, целиком, со специями и лимоном, вкусно :)
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Пингвинчик, а что мешает срезать лишний жир :wink:
Я запекаю рыбу всякую... форель, скумбрию (кстати, очень вкусно получается). Специи - соль и смесь специй для рыбы, а дольки лимона кладу на рыбу. Кисло не будет. Рядом с рыбой можно помидорки положить... Ну, это на мой вкус.
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение uralochka »

Пингвинчик,лимонного сока нужно немного .чуть сбрызнул рыбку и все(ну соль перец само собой)Я оьычно запекаю в фольге филе морской рыбы.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Пингвинчик, у меня все готовится нормально, та же рыба - около получаса... странно. Надо попробовать "наоборот" :) Хотя я сейчас фольгой стала пользоваться реже, мясо всё запекаю в пакетах.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Пингвинчик, а можно ведь приготовить рыбу без всего, а потом к ней соус сделать. Хочешь - поливай, не хочешь - не поливай. Мы сейчас больше не в фольге, а на пару готовим рыбу, так вообще без специй готовится. Она и сама по себе вкусная получается, но с соусом мне больше нравится. Или хотя бы просто лимончик кусочками подать рядом, а кому надо - подавит у себя в тарелке.
Самый лучший день - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»