Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Фиалка »

tigra_cash, супер-бупер средством - это чем?
Забава, спасибки большое за табличку!
Ойка,надо бы действительно узнать,что за краска применялась на стенах.У нас,например,водостойкая краска-я мою стены и моющими, и, где надо, чистящими средствами...
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

супер-бупер средство - это Cif-super cream .. не знаю есть ли у вас, но пока для меня это лучшее..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Lem_skaya, потеки от мыльной и жирной воды, еще есть от разлитого молочного коктейля, который МЛ в мое отсутсвие уронил на пол...Чем крашены стены - неизвестно, так как квартира съемная, и в ней капремонт делали при предыдущих жильцах. банок с остатками краски в квартире не обнаружено
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Фиалка »

Ойка, а если влажной тряпочкой попробовать на маленьком кусочке стены?я у себя так на стенке отчищала чёрные следы от колёс - попробовала на маленьком кусочке сначала просто влажной тряпочкой, затем с моющим средством...всё чистенько!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Фиалка, буду экспериментировать...а как у тебя на стенах появились следы от колес? :D
Любима и люблю!
Аватара пользователя
griana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение griana »

Я сегодня размусорила обеденный стол. Убрала с него абсолютно все кроме баночек со специями (соль и перец). И хорошенько его помыла. такая красота. кухня сразу преобразилась. А вчера помыла и разморозила холодильник и все магниты с него убрала! Действительно:чем меньше лишних предметов, тем аккуратней смотрится кухня!!
Ни дня без Флай леди!
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение красотка »

Фиалка, мне на водоимульсионке очень помог Мистер Мускул универсал, только надо легонько-легонько.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Девочки, хотя работа в этой зоне уже кончилась -хочу спросить на будущее - у меня на кухне обои - шелкография - как мне их чистить - мыть? Боюсь испортить -только сделали ремонт - пару месяцев назад)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

М@рия, попробуй влажной тряпочкой протирать. А если вдруг пятно появится - влажной тряпочкой с хозяйственным мылом. Но с начала попробуй где-нибудь в укромном месте, не остается ли пятен от влаги. Бывает и такое. Просто намочи тряпочку, приложи к обоям и через пару часов проверь - высохло или нет и что осталось на этом месте. Думаю где-нибудь за холодильником или за шкафчиком вполне можно попробовать.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

М@рия, Шелкография конечно красиво, но на кухне им не место. По своему опыту знаю. Желтеют они от кухонного жира, нагара, пыли и чего там еще летает в воздухе когда кушать готовишь.... Особо их ничем не отмоешь. :sad:
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Спасибо девочки за советы, но вот мы только сделали ремонт и прямо сейчас я не могу их ни на что поменять - а придумала их туда тоже не я ))) Попробую просто влажной тряпочкой)))Спасибо)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

А моя кухня была раньше настолько захламленной, что не возможно было положить лишнюю салфеточку в шкафчик. Я ее расхламляла в два круга, сперва выбрасывала что не жалко (целую неделю), а на втором круге, то, что жалко, но совсем мне не нужно (еще неделю), потом все отмыла, а теперь люблю ее до безумия! Но работы в зоне о-о-очень много, кухня большая и мебели много.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Сейчас расскажуууу :P как я размусорила кухонный шкафчик, где лежали чай,кофе и прочее. Выкинула 2(!!!) мешка мусора. Очень удивилась, когда нашла там какао аж с трехлетним истекшим сроком годности (стыд-то какой :oops: ). Но самый лучший комплимент услышала от 5-ти летнего сына, когда вечером он открыл этот шкаф и воскликнул "ОГО! УРА! Теперь тут видно где лежат конфеты!" :urrrra: Еще я туда положила сахарницу и солонку, которые вечно стояли на столе. Потом пришлось писать записку "Соль и сахар лежат здесь!", а то ЛМ их потерял из виду. Но самое большое удивление (флаюшки только не смейтесь надо мной :oops: ) я испытала, когда решила вытереть сверху пыль на шкафах. Взяла тряпочку, залезаю наверх, протерла...И думаю:" Что, пыли нет? Странно!" И верх у шкафа как- будто из картона сделан ? Взяла Мистер Мускул для кухни и налила на этот "картон". И "О УЖАС!!!!" На моих глазах под картоном начало что-то белеть.Оказалось, что это не картон, а слой жирной пыли, которая уже не вытирается. Долго я это все оттирала щеткой. Но теперь я точно знаю, что не допущу больше до такого. Постелила теперь на шкафы пищевую пленку. Скоро кухня совсем заблестит и засияет. Маленькие шажки меня к этому приведут!!!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Кама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:05 pm
Откуда: Киев

Сообщение Кама »

Лелька Л, у меня была такая же история, но только с вытяжкой! Тоже рассказать стыдно, :oops: но здесь все откровенничают. У меня вытяжка была коричневого цвета, и сильно притрушена пылью, когда я начала ее мыть с моющим средством, то с трудом, но пыль начала отходить и, о ужас, коричневая краска начала слазить! :wow: Я в ужасе, испортила вытяжку, а потом поняла при продолжении мытья, что вытяжка у меня не коричневая, а светлосерая и очень красивая :D Я даже оставила крошечный кусочек коричневого цвета на незаметном месте, для науки себе! Нельзя до такого состояния запускать :roll:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Я даже оставила крошечный кусочек коричневого цвета на незаметном месте, для науки себе! Нельзя до такого состояния запускать
Это точно! Флай система поможет!

А у меня вытяжки совсем нет. К тому же дырка на кухне, которая должна выполнять эту роль не работает. И даже все запахи от соседей задувает к нам (почти всегда знаем что у них на обед). Подносили к ней листочек бумаги, а она вместо того чтобы эту бумагу в себя втянуть, обратно его выдувает. Вызывали из ЖЕУ комиссию, так они зажигалкой поводили и сказали, что все нормально. А у меня уже плесень от пара стала появляться на стенах.От этого и на шкафах быстро образуется пыль с жиром. Я думаю, что и вытяжки, которые над плитой тоже ситуацию не спасут, ведь дырка эта не функционирует. Девочки никто не подскажет как спасти ситуацию? Куда можно обратиться,если ЖЕУ не реагирует? Кто должен этим заниматься?
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»