Запеканки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Запеканки

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

-----------------------------------------
Запеканки - универсальные блюда. Их можно готовить, специально покупая для них продукты в магазине, но лучше всего они получаются из оставшихся продуктов и уже приготовленных блюд.
Знаешь, любимый, я - королева!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Кофико, мускатный орех.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Vanda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:23 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanda »

Очень вкусненькая запеканочка, и готовится легко.
2 помидора без семян некрупно порезать
банка кукурузы без жидкости
1-2 ч.л. карри
1/4 стакана муки
125 гр. тертого сыра
4 яйца слегка взбить
соль, перец

Все хорошо перемешать, вылить в форму, смазанную маслом, и поставить в разогретую духовку. Выпекать около 30 мин. Очень вкусная и горячая, и холодная. Я и на работу беру кусочки, хотя муж ее сильно уважает, может и не оставить до утра
:lol:
princesska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 8:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение princesska »

а я оч люблю овощно-мясные запеканки.делаю по принципу "все что есть в холодильнике" (начинаю от сосисок и заканчивая остатками замороженной овощной смеси)

и творожную делаю по другому:

500 г творога
2 яйца (разделить желтки и белки)
2 ст.л. манной крупы
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. ванильной эссенции(или ванильного сахара)
1 ст.л. разрыхлителя

и изюм!!! (можно другие сухофрукты) :D
всем приятного аппетита :D
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

Сегодня в нашем меню "Запеканка из тыквы с творогом" (рецепт взяла в одной из кулинарных книг) на 4 порции: тыква 600 г, творог 350 г, манная крупа 3 столовые ложки, молоко 1,5 стакана, яйца 4 шт., вода 1/2 стакана, масло сливочное 50 г, соль, тмин, сметана.
Из манной крупы и молока сварить кашу. Тыкву очистить, нарезать кусочками и пожарить на сливочном масле до готовности. Творог протереть, добавить тыкву, манную кашу и смешанные с водой 3 яйца, соль, тмин и все тщательно перемешать. Выложить подготовленную массу на смазанный маслом противень, поверхность выровнять и смазать яйцом. Запекать в хорошо нагретой духовке 20 минут. При подаче полить сметаной (очень вкусно, если в сметану добавить чернику).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Творожная запеканка (автор Инна Криксунова, книга "Готовим вкусно, быстро, дешево"):
Творог 500 г,
2 яйца,
1/2 стакана сахара,
4 ложки манки,
чуточку соли,
сода, гашеная уксусом.
Все перемешать, если получилось сухо, то добавить по чуть-чуточки молока (я добавляю. если нет молока, то воду, сметану или кефир - что есть).
Выложить на смазанную сковородку, запекать в духовке.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Соорудила закусочная запеканка из творога.

Творог (400г, две пачки) чуть-чуть посолила, добавила два яйца, муки 4 ст. ложки, мелконарезанного укропа. Разделила полученную массу на две части. Одну часть использовала в качестве основы под начинку из тертого на крупной терке сыра, красного болгарского перца, консервированной кукурузы , оливок и майонеза (компоненты брала "на глазок"), второй частью закрыла начинку. Сверху еще немного посыпала тертым сыром, и готовилось все в это в духовке примерно 30 минут.

Есть лучше всего, когда она немного остынет и станет просто теплой. Получилось необычно и очень вкусно, особенно с пивом.
Машанна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:45 am
Откуда: Пермь

Сообщение Машанна »

Незаслуженно забыта старая добрая картофельная запеканка с мясом!
Я ее делаю так: варю в подсоленной воде картошку и делаю пюре с молоком. Отдельно тушу фарш с луком и солью. Потом в форму выкладываю слой пюре, на него подперченный фарш, затем помидоры (свежие или консервированные) и снова пюре. Сверху посыпаю негусто сливочным маслом (его можно настругать или даже натереть). Как только верх подрумянится - пальчики оближешь :lol:

Если нет времени возиться с пюре, то его успешно заменяют макароны. В этом случае сверху можно залить майонезом с яйцом и много тертого сыра.

И любой вариант украсят пряные травы по-вкусу. Мне нравятся базилик и розмарин. А иногда чуть-чуть чесночку.
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

Сегодня на ужин я приготовила "Картофельное суфле с лососем" на 4 порции: картофель 6 шт., лосось консервированный 1 банка, лук репчатый 1-2 шт., молоко 1/4 стакана, яйца 4 шт., масло сливочное 20 г, зелень петрушки и укропа 25 г, соль, перец молотый по вкусу. Картофель отварить и приготовить пюре. Рыбу размять вилкой вместе с соком. Лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Все тщательно перемешать, добавить желтки, соль, перец, молоко и зелень. Белки с солью взбить в густую пену. Форму смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить картофельно-рыбную начинку, сверху распределить белковую массу и запекать в хорошо нагретой духовке 20-25 минут. Подавать горячим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Запеканка "Мамина"
-режет картофель палочками в сковороду (или форму)+лук, заливает смесью из 5 яиц и поллитра молока+соль. И запекает. Вкусно! Мой ЛМ отороваться не мог :D .
Всему свое время
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

запеканка

Сообщение Ксанка »

Девочки, такой вопрос: у меня не поднимается творожная запеканка, как ей добавить "воздушности"? :pya:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Ксанка, нужно очень хорошо взбить! Творог должен "надышаться" воздухом и будет пышно. Напиши по какому рецепту ты её делаешь, так легче разобраться в проблеме...
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ксанка, ага, нужно вилкой/венчиком ее прямо чуть ли не в пену всколотить...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

меню Олёчек (из дневника)

Сообщение Олёчек »

Картофельная запеканка "Дофин"

Картофель почистить, помыть, порезать тоненькими кружочками (я тру на бернеровской терке). Выложить кружочки черепицей в форму (я использовала стеклянную жаропрочную кастрюлю), каждый слой посолить, поперчить, так уложить весь картофель. Смешать молоко с яйцом, добавить мелко порезанный чеснок и залить картошку.
Дальше можно готовить в микроволновке или в духовке. Я делала в микро: минут 20 на 100 % (до мягкости картошки), потом посыпала тертым сыром и на режиме "комби-гриль" еще 8 мин. Если нет гриля, можно и без него обойтись, на те же 8 мин. поставить.
В духовке : сначала минут на 30, тоже проверить мягкость картошки, посыпать сыром и еще минут на 10. Чуть подольше получается.
Запеканка режется на кусочки как торт.
Как вариант - можно еще посыпать каждый слой сыром, можно промазать майонезом или сметаной слои. А еще можно использовать отварной картофель, и запекать, конечно, меньше по времени. Фантазируйте!
Притягиваю счастье и удачу...
violet

Сообщение violet »

Творожно-морковная запеканка

1.В творог, примерно 500 г., добавляем немного сахара, соли и взбитое сырое яйцо, тщательно перемешиваем.
2.Морковь 2-3 шт. моем, чистим, трем на терке и пассируем на сливочном масле.
3. Форму или сковородку смазываем сливочным маслом. Смешиваем творог и морковь (п.1 и 2.), помещаем в форму, выравниваем смесь по всей поверхности и смазываем сверху взбитым яйцом.
4. Выпекаем в духовке до золотистой корочки.

Вкусно и полезно!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Многослойная запеканка.

=Кабачки почистить, очистить от семян, порезать кубиками.Морковь натереть на мелкой терке и обжарить вместе с кабачками.
=Лук мелко покрошить и обжарить на растительном масле.Добавить фарш, посолить, жарить до готовности.
=Картошку порезать кружочками и смешать с майонезом
=Помидоры очистить от шкурки и порезать кубиками

=В форму для запекания выложить слой картошки с майонезом.
=Затем выложить половину кабачков.
=На кабачки выложить весь фарш.
=На фарш выложить помидоры и оставшиеся кабачки.
=Положить слой картошки с майонезом.
=Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до того момента,когда картошка станет мягкой.
=Затем посыпать сыром и запекать до золотистого цвета.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»