Калланетика

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Калланетика

Сообщение Миранда »

а я вчера долетела-таки до клуба, и попала на занятие каллонетикой, я просто шла туда с намерением позаниматься, мне было даже не так важно, на какое занятие я попаду :D

на каллонетике я была впервые, мне очень понравилось, я слышала мнение, что час каллонетики заменяет 12 часов аэробики :D

как вы думаете, каллонетика и правда действенней? :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Миранда, при определнном телосложении и образе жизни и правда.
Я знаю одну даму - склонна к полноте, сидячий образ жизни, очень ленивая - так она 4 раза в неделю ходила на аэробику, и эффект был незначительный совсем. Когда пошла на калланетику за 6 занятий скинула два размера - в основном там был жир :aaa:
Но в силу своих особенностей характера скинув тут же бросает - липа в отпуск, там отъедается немеренными темпами, потом вроде а зачем ходить - бикини же ведь уже не надо надевать.... Так и приходит в феврале-марте, а к июлю уходит.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Апрелька, спасибо, я себя тоже к не очень обязательным спортсменкам причисляю, но в этот раз настроена серьёзно :)
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Миранда, мне каланетика нравится - у меня от нее чувство уверенности появляется)
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Калланетик

Сообщение Галла »

Девочки.. а у кого есть опыть занятий?
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Калланетик

Сообщение bakalka »

У меня, в фитнессклубе. Могу сказать хорошо новичкам, с проблемами спины, пожилым, лентяйкам (кто не хочет иметь занятия с ударными упражнениями), во время ПМС, других недомоганиях (если не хочешь пропускать занятия, а очень хочется), и просто для поднятия общего тонуса, В нашем клубе на данный момент йога не на высшем уровне, так все поклонники йоги в калланетику подались. Но лучше обратиться к первоисточнику к Каллан Пинкни - изобретательнице этого метода.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: Калланетика

Сообщение Галла »

а можно поподробнее ... хотя оказывается у меня подруга занимается ..так в форме она фантастической после 2х детей
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Калланетика

Сообщение Никусечка »

Купила себе диск "Калланетик для начинающих" и вот теперь занимаюсь дома :urrrra: . Уже занималась 3 раза!!! Так вот, впечатления самые положительные, хотя первый раз, признаться, было ну очччень сложно :shy: ! После первого занятия на следующий день мышцы болели все - от ушей до кончиков пяток ( Но не так сильно, как я думала будет). После занятий все дрожит)))) ноги ватные....но это так классно! Особенно тащусь от стретчинга...кажется, что могу пролежать в этих позах по часу :D. Пока результатов видимых конечно нет, но с каждым занятием упражнения даются все легче, что не может не радовать. Вобщем рекомендую! Я уже готовлюсь к летнему сезону, кто со мной??? Давайте ударим калланетикой по дряблым мышцам :boxing: !!!
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: Калланетика

Сообщение Галла »

я только за... а сколько раз в неделю рекомендуют заниматься...и еще ..чтоб достигнуть результата нужно ли соблюдать ограничения в питании
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Калланетика

Сообщение Никусечка »

Галла писал(а):я только за... а сколько раз в неделю рекомендуют заниматься...и еще ..чтоб достигнуть результата нужно ли соблюдать ограничения в питании
Галла, советуют заниматься 3 раза в неделю, хотя сама Каллан говорит, что достаточно 2-х раз в неделю! Про питание я не знаю, наверное чтобы похудеть и нужны какие-нибудь ограничения, а если просто нужно скорректировать фигуру, то достаточно просто не кушать 2 часа после занятий))) Вот как-то так :wink:
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: Калланетика

Сообщение Галла »

Девочки..занимаюсь две недели прибавила киллограмм..и очень улучшился аппетит :lol:
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Калланетика

Сообщение lala »

а объемы как? уходят? хотя бы визуально?
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Калланетика

Сообщение Никусечка »

Галла писал(а):Девочки..занимаюсь две недели прибавила киллограмм..и очень улучшился аппетит :lol:
Ага, я тоже заметила, что спустя 6 занятий поправилась на 2 кг и кушаю аки слоник, но объемы не прибавились, одежда лучшее тому подтверждение)))) Утешаю себя тем, что это мышЫщи набирают силу)) :kult: Пока явных результатов нет, но заниматься стало проще и ножки чуток потвёрже стали, как собственно и пресс и руки) Осанка улучшается, вот пока и все) Но мне сам процесс занятий нравится, поэтому буду продолжать))))) :drv:
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: Калланетика

Сообщение Галла »

да ..у меня та же фигня 2 кг плюс...но в штаны я вроде влажу..видимых изменений нет пока ..но у меня было 6 занятий
asisala

Re: Калланетика

Сообщение asisala »

Девченки, подскажите, где вы занимаетесь - нужен хороший тренер калланетики.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»