Пишем списки и планируем

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

Maryniko, полностью согласна!
тем более что ехать же людям на машине,значит не тащить на себе сумки.Зато чувствовать себя будут спокойнее.И ничего не случится именно потому,что люди были уверены и спокойны,что мол если что....
в общем-готовь соломку,чтобы мягче было падать :P
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Maryniko
так ведь речь о европе была, пара намеревалась ехать из Германии в Данию...
Там везде цивилизация, а с котомками они бы намучалисЬ... свадьба - это радость, а не бесконечные сборы:)
Слишком сложно делать списки того, что понадобится людям на свадьбу, у всех разные традиции и обычаи, я бы не рисковала.
начинаем новую жизнь
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sunshine »

На самом деле дискутировать не о чем. Кто в платье, а кто в джинсах - в списке будет стоять под "одежда для венчания/регистрации/ЗАГСа". А пятновыводитель я все-таки возьму, т.к в незнакомом городе поиск химчистки может затянуться. Кстати, нам, может, придется в Россию ехать "жОниться", т.к родственнички требуют свадьбу по-нашему :pya: :alk:

P.S. Хотя хочу добавить, что я не сторонник традиционных свадеб - мне чем проще, тем лучше. Не люблю стресс... :sharmanka:
Ekka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 6:07 pm

Сообщение Ekka »

Что брать в Фитнес-Клуб
01. Кроссовки
02. Шлепки
03. Штаны
04. Футболка
05. Носки
06. Резинка для волос
07. Расческа
08. Крем для тела
09. Крем для лица
10. Антицеллюлитный крем
11. Мочалка
12. Гель для душа
13. Косметичка
14. Карточка клуба
15. Кошелек + Карты
16. Документы
17. Ключи
18. Туалетная вода
19. Телефон
20. Прокладки
21. Сухой дезодорант
22. Бальзам для губ
23. Гель от прыщей
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Полезная штука - списки! А мне, похоже, пригодится список универсальных подарков. Пусть мелких и недорогих, но чтобы были "на всякий случай"...
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Даёшь списки и планы в жизнь! Наконец и я до них доросла, правда, частично, но это только начало.. :apl:
Два месяца назад распланировала на год оптовые покупки разных статей (по месяцам). В следующем месяце у меня бытовая химия. Села сегодня, скачала вечный список, выделила из него всё, что подходит под мою статью "бытовая химия. опт.", вмесла изменения и дополнения, и распечатала. Жуть, сколько денег у меня уходит на эту статью, оказывается. :o Но приятность и вдохновение в том, что погоревав пару-тройку часиков над этим потоком денег, я вдруг сообразила, что порошок мне в этот раз покупать не надо, хотя я его запланировала. :wow: А всё потому, что я изменила систему хранения стирального порошка, а в голове ещё старая система жила; вот, я и решила, что у меня последняя баночка, а на самом деле нет. :wink: Лишним он, конечно, не был бы, зато я в укладываюсь в выделенную на этот раз сумму. 8)
А ещё вывод сделала каверзный: хотела (и запланировала) себе купить комплекс по уходу за кожей лица, а после подсчётов и вышеописанных гореваний, мне в голову пришла гениальная мысль: до моего ДР ждать совсем не долго, пожалуй, я закажу это себе в подарок своим подружкам. ;) Вот, такие чудеса у меня уже начали творится! :P

Спасибо всем за списки и идеи! Буду стараться и по другим статьям их использовать. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

veyna, А можно на твои списки глянуть? Бытовую химию, например. :oops:
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

veyna писал(а):Даёшь списки и планы в жизнь! В следующем месяце у меня бытовая химия. Села сегодня, скачала вечный список, выделила из него всё, что подходит под мою статью "бытовая химия. опт."... я вдруг сообразила, что порошок мне в этот раз покупать не надо, хотя я его запланировала. :wow: А всё потому, что я изменила систему хранения стирального порошка, а в голове ещё старая система жила
Veyna, а что у тебя за система хранения? Чтобы не засорять тему, пожалуйста, направь по ссылке...
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Mankabena, вот мой список бытовой химии:

Стиральный порошок SA8 Color (Amway), 3 кг
Мыльные орехи, 500 гр
Мыло (хозяйственное, желчное K2r жидкое 500 ml)
Спрей от пятен "Amway", 140 ml
Ополаскиватель для белья Lenor, 500 ml
Отбеливатель Amway, 1 кг
Туалетная бумага ("Мягкий знак", влажная)
Средство для мытья посуды Fosch Soda, 500 ml
Мыльные губки "Home Queen", 5 шт в уп.
Отбеливатель для кухонной раковины "Копейка", 500 гр
Дезинфицирующее средство для ванны "Санэлит", 500 ml
Средство для чистки ковров "Wanish"-спрей
Средство от ржавчины "Универсальное", 1л
Средство для стекол (марганцовка)
Средство для пола LOC (Amway), 1л
Таблетки для унитаза
Перчатки одноразовые Home Queen, 50 шт в уп.
Микрофибровая салфетка универсальная
Микрофибровая салфетка для пола
Пакеты для бутербордов Home Queen, 100 шт в уп.
Мешки для мусора 60 л
Бумажные салфетки, платочки
Вода для утюга (дисциллированная, в Автомагазине), 0,5л
Одноразовая посуда (на случай отключ.гор.воды)
Губки для посуды металл. Amway, губка для тефлона
Губки для посуды обычные, щётка для посуды
Электролампы
Крем для обуви
Швейные принадлежности…
Влажные салфетки для рук "Моя малышка", 15 шт
Шампунь (детский, взрослый)
Гель для душа
Жидкое мыло для рук
Крем для депиляции лица, мусс для депиляции ног
Зубная паста (детская, взрослая)
Зубные щетки (детская, взрослая)
Ополаскиватель для зубов "Фтородент"
Зубная нить
Ватные диски, ватные палочки 200 шт
Прокладки ("Always", "Bella")
Мусс для рук Amway
Комплекс для лица (гель, тоник, крем) "Amway" (сух.кожи)
Дезодорант
Декоративная косметика…
Пилочка для ногтей, пинцет, кисточки косметические

Т.е, у меня объединены хоз.товары и товары личной гигиены. Добавлены названия того, чем я пользуюсь стабильно; и там, где стабильное количество - количество. :) Мне так легче почему-то. :oops: Наверно, потому, что видно, сколько этого добра у меня расходуется за определённый период и в каких упаковках мне лучше чего покупать (дешевле, например; но и по срокам годности не пропадёт).

Всё оформлено в Экселе в таблицу: 3 столбца - для плюсика (надо/не надо), название, кол-во штук (так как закупаюсь на 2 месяца или на 3 месяца; и сумма разная отведена - чтобы каждый раз не высчитывать ;) ).

Это мой первый список; уверена, он будет корректироваться ещё не один раз. Особенно в количестве штук - потому что сейчас я ещё использую где-то старые запасы, Ре растёт, родители помогают много (мужа нет). 8)

***

И по месяцам "опт" будет отрабатываться, пока только 3 месяца живёт (но удачно живёт 8) ). А пока так:
янв, май, сент - бытовая химия
фев, июнь, авг - аптечка, книги/канц.товары
март, июль, окт - продукты, быт.химия
апр, авг, дек- игрушки, прочее
"Опт" у меня означает, что основной "удар" в этом месяце у меня приходится на эту или иную статью.

***

Мне как-то пока так лучше оказалось. :oops:

********************************
Elenayes, отправила ЛС. :)
Последний раз редактировалось veyna Вт июн 17, 2008 3:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Спасибо за список! У меня похоже, только вместо ополаскивателя уксус яблочный, а ваниш спреем можно шерстяной ковёр чистить? Про опт мне тоже понравилось, может, тоже попробовать по месяцам, сейчас я больше по ситуации ориентируюсь - подходят ли запасы к концу и есть ли на товар особое предложение и если есть, но запасы тоже есть - как там с сроками хранения.

Мой оптовый список:
Lāse (молоко с долгим сроком хранения)
масло
мука
кофе
сгущёнка
сахар
картошка
консервы
собачьи консервы
туалетная бумага
резиночки
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

хмм, классные списочки.. но я вот по акции купила 2 пакета порошка за цену 1(на самом деле так), и столкнулась с проблемой. Второй пакет банально НЕКУДА ставить:)
Так что из ОПТа мне остались - продукты, пригодные к заморозке:)
Все покупаю, если в данную неделю идет акция.

Броколли,
стручки фасоли,
красные(цветные)перцы,
зеленый лук,
укроп и петрушка,
сельдерей,
лук-порей...
все чистится и режется на мелкие кусочки, готовые к использованию
Есссно все нами используемые виды мяса. сразу разделываются, режутся на порции или кусочки на гуляш - и в морозиловку
Мороженое - с грузовичка Фемили фрост - тоже сразу 50 штук. Маленьких:)
последняя полка - грибы, еще пустует и ждет своего часа:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

О! Если акция или распродажа, весь опт и списки летят ко всем чертям: беру. :oops: Потому что всё равно надо будет брать, только лучше сейчас за дёшево, чем потом за дорого. А проблему ставить тоже в этом случае решаю срочно: в шкафы, на полки, на подокнник (не по флаевски, конечно, зато финансово экономно). Единственное, надо в ценах ориентироваться по нескольким магазинам: как-то была акция в одном магазине, а пришла в другой в тот же день, а там без акции за меньшую цену продают. :o
Опт - да, места для хранения проблема в этом случае. Поэтому у меня мелкий опт :lol: , месяца на 2-3. Я специально так часто бытовуху распланировала именно из-за хранения. :roll: А под еду у нас и так места есть (контейнеры и баночки-то всё равно стоят). Но продуктовый опт у меня крупы, фруктоза, сахар, соль... словом то, у чего срок годности большой. ;)
Mankabena, я тоже раньше покупала по мере необходимости. Получалось ощущение того, что всегда надо много. Вот такие мы химикато-еды. :sad: А так как-то морально легче стало. :D
tigra_cash, у меня сестра тоже мороженое оптом берёт и шоколадки. А у нас морозилка маленькая, а желающих там "жить" много - не разбежишься. :sad: У нас там куриные лапки для собаки 2/3 занимают места (папа покупает оптом :lol: ).

Добавила сегодня в список порошок и усилитель порошка на дачу. Там требования другие к чистоте, стираю дешёвым; правда, надо бы приплюсовать стоимость усилителя - может, в ту же цены встанет :lol: . Но пока у меня закуплено на 2 года этого добра (я надеюсь, что большой пачки стирального порошка хватит на два лета :roll: ), поэтому "я подумаю об этом завтра" (с). ;)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

У нас есть магаз, где хоть ты тресни, но все равно все продукты дешевле чем во всех остальных.
А если еще там и акция... ооо...теско.
Другие пытаются брать качеством, но я особо разницы не заметила. Единственное - овощи на салат - обычно в магазинчике под домом...т.к. в супермаркете - обычно в пятницу вечером переперебранные.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16678 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Собираюсь в отпуск, надо отбирать одежду. Раньше залезала в шкаф и укладывала чуть ли не все подряд - авось одену. В результате половину только распаковывала, вешала в шкаф, а потом снова упаковывала. Несколько лет назад выработала удобный для себя подход. Поскольку езжу я в места с неустойчивым климатом, собираюсь следующим образом:
-очень жарко я на пляже - купальник, парео, шляпка
-в городе при температуре +23 и выше - один комплект самой легкой одежды, которая у меня есть
+20 ...+22 - шорты или юбка до колена и рубашка с коротким руковом
+17...+19 - брюки и блузка с длинным рукавом
+15...+16 - сверху теплая кофта
температура ниже - сверху ветровка

Дополнительно берется одежда для особых случаев (спортивная, вечерняя), но базовый комплект составляю, ориентируюсь на то, чтобы при любой погоде на улице мне было комфортно. Это дает возможность не тащить лишние вещи "на всякий случай" и спокойно гулять по городу, даже если погода "нелетная".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А я как ни стараюсь минимизировать свой багаж, все равно хоть одна вещь да и окажется из разряда "ну вот, зря тащила". Хотя вцелом уже научилась брать с собой только необходимое. Не люблю возить на авось. Скорее моя позиция, авось обойдусь :lol: Ну если очень-очень непредвиденно понадобится куплю на месте.

В прошлом году "промахнулась", не взяли с мужем в горы чашки-миски-столовые приборы (а ведь в списке были). Понятное дело купить в горах негде. Хорошо хоть у попутчиков запасные оказались, а то ели бы мы руками из котелка :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»