Пилатес

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

девушки, кто.нибудь из вас делает пилатес? если да, поделитесь опытом.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

lillyfee, Я пилатес обожаю! для меня не очень хорошо танцующей и с моими проблемами с координацией это супер!!!!!!
у меня до него жутко болел ВЕСЬ позвоночник! причем болел и утром после сна и во время нагрузки, и после нагрузки.... сейчас (через год занятий) в нем хоть какая-то гибкость образовалась! болей практически нет! мечтаю о танце живота, думаю могу себе позволить... изменения в фигуре очень положительные! (правда проблем особых не было!) Короче если пилатесом возможность заниматься есть, надо это делать обязательно
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Ириша, вот об изменениях в фигуре поподробнее, если можно. мне подарили двд пилатес, но я где-то слышала, что им нужно заниматься только под чутким руководством. или не обязательно? ты на курсы ходила или дома занималась?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
munze
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:12 am
Откуда: Германия

Сообщение munze »

lillyfee писал(а):Ириша, вот об изменениях в фигуре поподробнее, если можно. мне подарили двд пилатес, но я где-то слышала, что им нужно заниматься только под чутким руководством. или не обязательно? ты на курсы ходила или дома занималась?
Пилатесом можно заниматься самостоятельно. Его создавали для людей с больным позвоночником,так что повредить себе ты сможешь если очень сильно постараешся.
Мне тоже не мешает позаниматься.....Вот я с завтрашнего утра и начну!
Ангельское терпение требует дьявольской силы.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Я скачала себе пилатес, но заниматься мне тяжеловато... И с физической стороны (но это поправимо, только подольше потренироваться надо) и с психологической (я люблю бегать/прыгать, что-то такое динамичное). Вот пока 2 раза занималась через нехочу, продолжать буду обязательно :D
Аватара пользователя
Jahonta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:28 pm
Откуда: Deutschland
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jahonta »

Я пилатесом с утра под двд заноимаюсь, 40 минут каждие утро. Вставать, конечно, приходится рановато, в 6 часов для этого. Но зато самочувствие потом просто чудо!
А в джим хожу на кардио-тренировки, мышцы немного прорабатываю и танцы раз в неделю.
Занятия в джиме дисциплинируют и дают возможность выбраться из быта - дома я не могу хоть ты тресни найти места и времени на занятия - семья не дает, дети маленькие..
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Jahonta, неее я с утра не Шмогу :( Категорически. Занимаюсь в 6 вечера, на пАру с сыном :lol:
Кстати, если кто худеет, то после фитнеса полезно холодной водой обливаться - эффективность сжигания жиров увеличивается :D
Аватара пользователя
Jahonta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:28 pm
Откуда: Deutschland
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jahonta »

кукурузина, я вообще-то тоже думала, что не смогу. Но - смогла :) Мне попался замечательный двд. А особенно классно комплекс с утра делать - дивная музыка, растяжка для спины. Весь день летаешь!
Я даже дочу, ужасную соню, да к тому же в переходном возрасте, этим заразила. И она заценила самочувствие после него. Делаем теперь по утрам вместе.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Jahonta, у нас однокомнатная квартира, зрение плохое, поэому ориентируюсь не по картинке, а по звуку - всех перебужу :D Может позже, когда все упражнение наизусть выучу, то буду по утрам заниматься :wink:
Аватара пользователя
Татка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:02 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Татка »

Девочки, кто-нибудь дома занимался по системе Пилатеса, реально это или только с трениром, там всётаки (судя по книжке) какая-то особая система дыхания?
Заранее благодарна за ответ!
Всё будет хорошо!!
Аватара пользователя
Christy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Christy »

Татка писал(а):Девочки, кто-нибудь дома занимался по системе Пилатеса, реально это или только с трениром, там всётаки (судя по книжке) какая-то особая система дыхания?
Заранее благодарна за ответ!
Татка, в Пилатесе идет непрерывное дыхание, вдох через нос, выдох через рот - причем с усилием, можно через сомкнутые зубы. Дыхание идет грудное: в идеале в начале занятия делается следующее упражнение
встаете ровно - выравниваете все тело, ноги параллельно друг другу, выстраиваете таз, позвоночник, руки тяжелые свисают вниз. голова прямо. После выравнивания кладете руки на грудную клетку, под грудь, средние пальцы еле-еле касаются друг друга - и начинаете дышать - при вдохе пальцы расходятся, при выдохе сходятся. И так дышать на протяжении всего занятия.
Ни в коем случае не зажимать шею при упражнениях, не задерживать дыхание.
Пилатес - это прекрасная практика!! Удачи!
Больше позитива!
Аватара пользователя
Татка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:02 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Татка »

Christy, спасибо за ответ :Rose:
Я пошла в клуб заниматься, там мы дышим лежа перед занятиями дыхательная тренировка, потом занятия, но упражнения совершенно не такие как в книжке, но очень интересно и действенно
Всё будет хорошо!!
Аватара пользователя
Christy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Christy »

Татка, и я в клубе... и!!! три разных тренера - и у каждого свои фишки :)
я сейчас кое-что иногда и дома делаю :)
Больше позитива!
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Пилатес

Сообщение Nutlet »

Решила немножко подправить фигурку... подумала - для диеты еще не созрела....
значит - физ.нагрузки...

Купила диск "Пилатес для чайников". Посмотрела - вроде ничего так, можно попробовать.
Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями!
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:38 am
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mary »

Приветик. Я занималась пилатесом. Правда у меня был диск не для чайников, а просто назывался Пилатес. Чем мне нравится этот вид спорта - он не такой выматывающий, как та же аэробика. У меня на диске были комплексы по 15 минут. Очень классно с утра заниматся. Проснулся, лежа в кровати, диск включил и вперед. Результаты были. Пресс подтянулся. Со спины тоже немного ушло. :) Так что желаю спортивных успехов :D
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»