С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

А я теперь гостей не боюсь :lol:
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Nady
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 10:53 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nady »

TinkerBell писал(а):после того как я узнала о системе у меня в доме стало намного чище. причем всегда. раньше, если любимый приглашал друзей в гости на чай для меня это чуть ли трагедией не оборачивалось - ведь убирать нужно было дольше чем готовить! теперь я всегда готова к приходу гостей. Но! вчера себя словила на мысли, что мне как-то пустовато в нашей квартире (ума не приложу как может быть в однокомнатной квартире пустовато :o ). что-то такое необъяснимое исчезло вместе с разбросанными вещами... может это еще мой разум не вошел в "соглашение" с моими руками :wow: ???? думаю что это пройдет, конечно
Это пройдет! У меня было так же, когда я пианино убрала. Появилось пустое место и я себя таак неуютно чувствовала. Все время смотрела на это пустое место и думала, может быть, вернуть все обратно? Даже кошмарные сны снились по ночам. А сейчас все прошло, успокоилось и кажется, что в комнате стало свежее.
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

на-дин, просто мы с братом маму уже несколько лет подряд отправляем в один санаторий, очень классный, - так там все быстро делается, поскольку диагноз у нее не меняется. Впрочем, ты права - заканчиваем обсуждать. :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

TinkerBell, может тебе нужно добавить "своих" вещей в пространство? Например, повесить на стену любиыме фотографии или картины. Или красиво расставить какую-нибудь коллекцию твоих вещей. Чтобы появилось ощущение уюта и твоего дома, которое раньше создавалось за счет расбросанных вещей.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

TinkerBell, еще цветы в горшках можно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
TinkerBell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 5:52 pm

Сообщение TinkerBell »

Спасибо вам, девочки, всем за добрые советы! Обязательно воспользуюсь. Вот розу уже в горшке поставила. котенка хочу давно, но мне не разрешает любимый...эххх... жалко ему ремонта, видите ли...
а вот по-поводу пустоты - вы знаете вчера уехала к маме на сутки (часто езжу) - так сегодня вечером только приехала и ощущение, что ничего не убирала. так что сейчас поужинаем и вперед! таймер на 15 минут. буду наводить порядок!!!!
Да, кстати, я теперь тоже убираю иногда охотнее просмотра телевизора. У меня вообще появилось какое-то чувство общности! Нас так много и у всех одинаковые проблемы. Но, что самое главное, есть чувство, что не одна я вот так вот убираю, я знаю что нас много - и у всех у нас на этой недел зона - спальня, и что каждая перед сном помоет посуду и начистит раковину... От такого чувства как-то стыдно даже перед всеми вами этого не делать
Аватара пользователя
Mincene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:34 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mincene »

Я "летаю" только вторую неделю, но уже настолько лучше дома себя чувствую! Пропал ужас перед посещениями гостей, а как я раньше их при себе ругала за то, что мне из-за них приходится тратить время на дополнительную уборку... Не то чтобы у меня был уже дома идеальный порядок, этого пока еще нет, но благодарья системе я обрела веру в свои силы! И готовлю БОЛШОЕ РАЗМУСОРИВАНИЕ!!!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Mincene, размусоривание - это хорошо:)
наверное, много кто вспоминает с ностальгией свои завалы и грустит, что больше нечего разгребать и выкидывать :lol:
итак, с момента, когда я узнала о системе, прошло примерно 7 месяцев:)
я стала намного-намного-намного организованней:) у меня и раньше был талант к организации быта, работы, собственно, жизни, но, благодаря FL, этот мой талант расцвел пышным цветом :lol: а раньше я себя тока мыслями тешила, что всё могу, и, когда понадобиться - сделаю)))
перестала бояться выбрасывать "вроде бы нужные вещи", и перестала их покупать))) что мне действитель греет душу, так это полупустой шкаф и вполне обширный гардероб:) исчезла проблема "нечего носить и некуда ложить" :lol:
я научилась говорить "нет" самым вежливым и приятным продавцам, раньше не могла не купить вещь, если мне всё показали, объяснили, дали всё померить, попробовать, мне просто неловко было уходить с пустыми руками, после того, как на меня потратили кучу времени :sad: теперь говорю спасибо и иду дальше искать то, что мне нужно:)
а еще я перестала сушить феном одежду :lol: обычно, если мне нужно было куда-то идти, по важным делам, по закону подлости никогда не было в запасе чистых колготок, кофточек, юбочек))) и трусиков тоже :oops: а теперь я, наконец-то, научилась вовремя всё стирать;)
и я стала целеустремленнее:) в кои веки дала себе труд как следует разобраться в собственных желяниях и стремлениях, и выработала стратегию на будущее:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Аглаида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 7:01 pm
Откуда: МО Фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Аглаида »

Здравствуйте, Флаюшки! Спешу поделиться!
Я вчера получила еще 2 "подарка" от системы:
1. Муж сказал: "Как приятно, когда все документы в порядке, ничего искать не надо."
2. Постирала ребенкин портфель. ( В том учебном году вспомнила об этом 30 августа. Нашла там засохший огрызок, заплесневевшие конфеты :oops: )
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Ну вот и я с отчетом :)
Уже есть, о чем поведать в этой прекрасной теме! :)

Я знаю о системе сто лет (года 3 точно!). Один раз начинала, не могу сказать, что неудачно, т.к. каждый раз получается все лучше и лучше. А вот сейчас, 1 мая примерно, начала снова и, уже умудренная жизненным опытом, могу сказать, что система приживается!

Первый раз прочувствовала, что такое детские шаги! ;)
Не тороплю себя, не укоряю ни за что.
Просто я начала с рутин.
Составить их оказалось сложно (постоянно корректирую что-то), зато выполнять - одно удовольствие! :)

Еще работать и работать над планами и над собой, но результаты есть!
Отсутствие грязной посуды ВСЕГДА, переполненного мусорного ведра и корзины для грязного белья.
А также - чистый унитаз (у меня пунктик насчет него - он должен блестеть, да и мужчины в доме... сами понимаете :))

Еще благодаря рутинам, я не забываю принимать витамины и лекарства, что раньше было недостижимым идеалом!!!

До осени буду закреплять рутины, недельный план (который уже сейчас почти всегда выполняется) и обязательный ЛИЧНЫЙ план.
А с сентября начну и зоны. Это пока для меня - высший пилотаж. :) Но я не тороплюсь теперь (а раньше писала себе огроменные списки и расстраивалась, т.к. выполнить не могла).

Кончено, пока квартира не блестит, но зона кухня-коридор-ванна-туалет в приличном перманентно состоянии. Просто сосредоточилась на конкретных целях и задачах и не распыляюсь на ВСЕ.
Юлия
ludmila

Сообщение ludmila »

Приветствую всех флаюшек!
Я с Вами только 4 дня и просто глазам своим не верю: квартира стала чистой, будто никто в ней и не живёт. Таймер до сегодняшнего дня включать боялась (боялась разочароваться в своей скорости). Сегодня включила счетчик времени во время еженедельной уборки, оказалось, что потратила всего 45 минут.
Результаты моего лёта заметил и оценил пока только старший сын (16), а вчера, пока меня не было, ни слова никому не говоря, САМ вытер пыль и пропылесосил квртиру. ВПЕРВЫЕ. Я в приятном шоке :o . Полёт продолжаю :D
a-ha

Сообщение a-ha »

Я следую системе только две недели и уже ощутила "результат",за это время:
-муж уволился с работы ( которую очень любил, причину до сих пор не может внятно озвучить)
-сломался сотовый телефон
-разбился унитаз
-у ребенка украли велосипед
-отказали в получении кредита
Вот сижу и думаю, был в квартире бардак, но таких неприятностей вместе не приключалось. А сейчас в квартире порядок, но он чегой то меня не радует. Интересно каких сюрпризов мне еще ждать. Может вернуть с помойки барахло, которое выбросила... :sad:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

a-ha, лучше продолжай размусориваться и всё отмывать;) всё, что ни делается - к лучшему:) такое случается иногда, когда слишком резко всё меняется и улучшается, это как бы остаточные явления)) вот увидишь, через несколько дней всё наладится и будет еще лучше, чем было до размусоривания;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
milkshake

Сообщение milkshake »

Я с системой знакома пару лет :o , но не начиналось у меня никак :oops: и хотелось ,но не моглось :apl:

а тут что-то произошло на днях.. и :wow: я зарегистрировалась и подписалась на рассылку :wink: и что? :pya: --первое что заблестело--это кухня :aaa:

:wow: просто не верится :lol: и чего я раньше так не могла что-ли? :P пинок мне нужен был :oops: и я его получила :att:
спасибо :lol:
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Спасибо огромное всем, кто принимает участие в этом "проекте"! Я еще ни разу так не "подсаживалась" ни на одну систему! У меня появилось намного больше времени для себя. И это притом, что у меня маленький ребенок! Я завела КЖ! И, О ЧУДО! Мой муж не посмеялся нодо мной, как обычно делает, а сказал, что это разумное планирование. И что он о таком только мечтает, но в связи с непланируемым графиком работы не может себе позволить такую роскошь! Огромное вам спасибо!!! :D
Ответить

Вернуться в «Testimonials»