Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Вот позавчера так чето на мужа разобиделась, а вчера он не работал(дождь проливной с утра до вечера), купил и приделал умывальник, прикрутил унитаз к полу-шатался, купил жене любимой кресло к компу удобное, даже все убрал за собой, что нехарактерно совсем:)

Правда меня терзают смутные сомненья... хочет он купить себе обьектив на фотоаппарат... на ползарплаты:) :roll:
..задабривает:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

tigra_cash, муж должен иметь хобби! Тем более фотоаппарат - полезная вещь! Когда есть хобби, муж сидит тихо и не отсвечивает! Что тоже иногда неплохо!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Velde
хобби - хоббем, но кушать иногда хочется.. хотя сейчас пробую диету по1 кг в день... авось переживем:)
игрушка дороговато выходит...
Но ты права, лучше на нее чем на чужих бап(тфу-тфу-тфу)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

tigra_cash, я своему сама такую штуковину подарила, пускай играется...
хоть солдатиков в компе не трогает... а из фоток может что нибудь дельное получится! по крайней мере забацает мне суперский портрет :D
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Вот и моя очередь жаловаться пришла. Вчера поругались с ЛМ.Ну не самостоятельный он у меня, хотя я сама его таким сделала.Ухаживала за ним, все "на блюдечке" подавала и в итоге получила еще одного великовозрастного ребенка. Даже обед из холодильника разогреть не может, не говоря уже о выполнении мужской работы по дому. Во всем виноват мой "комплекс самостоятельности". За несколько лет, проведенных без мужчины в доме, я привыкла все делать сама,и сейчас неосознанно продолжаю снимать с ЛМ все дела по дому. Но ведь есть вещи, с которыми мне очень тяжело справляться ( установить стиральную машину, сменить кран, передвинуть мебель и т.д.), а приходится. Вчера высказала недовольство, а он искренне удивился. Ну не понимает он, что мне помощь нужна, не видит того, что нужно сделать, а мои просьбы тут же забывает. Как это исправить ума не приложу. Может у кого были такие ситуации, подскажите.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Крошка.Ру, оо, тут целая темища об этом http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... highlight=

я тоже пожалуюсь:
утром сказал что у него кончились рабочие футболки, потому что я не побеспокоилась и не постиралала их. и добавил "ты об этом ОБЯЗАНА заботиться!"
вообще что ли обалдел? :(
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Аррр!,я уже нашла эту тему. А про футболки и вообще одежду, та же проблема. и обвинения те же. Сочуствую!!!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

у нас такие обязанности были оговорены в начале отношений. Сошлись на том, что мы нормальная семья, я готовлю и по дому все, а он пашет, и машину смотрит, и мелочи мужские домашние. И работать мне надо столько , чтобы хватало времени на дом и дите. Если сразу на таком согласились - чего сейчас на попятный-то идти?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Аррр!, я сама слежу за мужниными вещами рабочими. У него их несколько комплектов. Так вот...как он только принесет грязное на постирушку, а чистое забирает...я сразу стираю и убираю. Хоть у меня в запасе всегда есть и не заморачиваюсь. Просто в стирку сразу....и забыла. А то....ОБЯЗАНА заботиться! Сильно сказано!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

tigra_cash, а мы ни о чем не договаривались!

работаем мы одинаково много...
обычно все же стираю я, хотя и он иногда
а сейчас у меня сессия и у самой уже нечего надеть, потому что стирать времени не было...
а у него не было сессии и были выходные, а виновата все равно я :evil:

мне даже наверное было неприятно именно потому, что я согласна, что это моя оплошность

но все равно я уточнила что ничего я не обязана. :twisted: он тогда начал обиженно ворчать вполголоса, чтобы я не слышала что именно он ворчит :evil: потому что это меня особенно злит

ладно, пойду постираю :D
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Аррр!, хочу встать на защиту таких как мы. Ну не всегда хватает времени за всем уследить, а дрожайшие половинки даже если и видят, что у них чистое заканчивается,ни за что не признаются. Но когда возникает проблема "что одеть" упреки и обвинения сыпятся в нашу сторону. А вот если бы вовремя сказали, то и проблемы не было.
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

А моему самостоятельно постирать не проблема. Правда тогда его черные носки плещутся с белым бельем! Или половина стиранного белья может пролежать целый день в машинке (места на веревке не хватило!). Или забудет потом снять и ночью дождь пойдет (я могу и не знать что он стирал-вешал). Умница моя, помошник! :lol:
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

А мой когда приносит рабочие комбинезоны, они такие пыльные (работа такая), что я просто выгружаю их из сумки и как были, так в машинку и пихаю. А потом выясняется список постиранных вещей! На этот раз был маркер рабочй, резиновые перчатки и нож :)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Светланк@,

ты поаккуратней с этим, я так несколько лет назад тысячу долларов постирала, чужих. :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

а мой ЛМ солнышко!!! Все умеет, все может, но самое главное что я в нем ценю, это умение вовремя сказать то что я хочу услышать... С бывшим мужем у меня такого не было. Придешь домой загнанная такая бизнес-леди :inv: ждешь чтобы тебя поддержали, пожалели и можно снова в бой, а получаешь... :cry: Даже повтрять не хочу! а тут:
стою перед зеркалом
Я: Что-то я поправилась ( ну реально поправилась :evil: )
ЛМ: где? нету ничего... ты у меня такая красавица и с каждым днем все лучше и лучше
или
на работе проблемы
Я: ааааа.... достали все... уроды, опять докопались
ЛМ: Зайка, ты самая-самая. чмок-чмок. хочешь бутербродик? а чего хочешь?
ну и так далее. И ведь он не сюсюкает со мной все время, может и покритиковать и замечание какое-то сделать, но всегда так, что я постоянно чувствую его внимание и любовь. Как мало мужчин умеют говорить нужные слова вовремя.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»