С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бирюза
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бирюза »

Как я тебя понимаю,Та-та!
Я вот тоже собиралась свои домашне-хозяйственные подвиги описать.... сплошные эмоции попёрли!
Но они мне так дороги! Я давно такого радостного состояния души не испытывала..
А когда светло и чисто в голове и на сердце - так станет везде вокруг!

Larissa, liika, Кун, СПАСИБО за добрые слова!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Теперь самое главное наш Апрельский заряд позитива не растерять, не забыть! Взлетели и Так Держать! Спасибо Флай леди! Спасибо вам девочки за поддержку, за понимание! Я так на вас рассчитываю! :D :D :D Равняться будем друг на друга и поддерживать!
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Елена Александровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:01 pm
Откуда: Россия

Сообщение Елена Александровна »

Здравствуйте, девочки! Примите новенькую в свои ряды! О системе FlyLady знаю давно. Подписана на рассылку уже года 2. Но только недавно стала применять на практике многие советы. Конечно, еще не всё ясно и понятно. Но изменения некоторые произошли... Например, размусориваюсь систематически, составляю недельное меню и воплощаю его в жизнь. Пытаюсь регулировать финансовые траты своей семьи. В общем система интересная, но до конца мною не изученная. Буду разбираться в ней дальше.
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

Мне уже сложно сказать, как давно я читаю флай-леди, но год уже прошел. Другое дело, что реальное внедрение шло медленно. Вот теперь попробую взлететь с майскими. Я к домашнему хозяйству всегда относилась как к неизбежному злу, и еще у меня мама и бабушка приучили, что дома должно быть чисто. Поэтому мое стремление к чистоте наталкивалось на природную лень. Побеждала лень... Я беру в руки пылесос тогда, когда по компане летают клубы пыли...

Сейчас все меняется. Кухня в чистом состоянии всегда. Кое-что удалось размусорить. Появилась утренняя рутина. Но самое ценное в системе - это ее применяемость ко всем жизненным аспектам.
Ни_ночка

Сообщение Ни_ночка »

"С момента, когда я узнала о системе FlyLady", все стало хорошо.
в доме чисто, муж доволен, я спокойна. просто чудо!
первое время муж спрашивал: а почему у нас так чисто?. а видели бы вы его положительную "истерику", когда он, вернувшись с работы, увидел миленький коврик перед нашей дверью. не думала, что это его так обрадует!
не могу сказать, что у нас было грязно. обычно. но кухня никогда не поддавалась теперешней чистоте.
за 2 месяца у меня не разу не было горы грязной посуды на кухне. посуда моется сразу.
и самое интересное. пропала моя хандра. напрочь. :D
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

С того момента в моей жизни многое упорядочилось и не только в доме но и внутри меня самой. я вижу цель и к ней иду, а система помогает не отвлекатся на такие мелочи как грязная посуда, т.к. посуда моется сама собой!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FlyLady прошло ровно 9 месяцев. За это время можно выносить и родить ребенка. Моя подруга говорит, что за 9 месяцев проходит влюбленность, и она либо перерастает в настоящую любовь, либо человек понимает, что игра заканчивается. Мое чувство к нашаей системе и нашему сайту не прошло. Более того, за этот месяц я только лишний раз удостоверилась, что это мое, что мне уже неуютно в неубранной квартире, что мне хочется жить как настоющая флай.

Месяц назад я ставила перед собой определенные задачи:
1. Планомерно подготовиться к своему ДР и замечательно его отметить. Задачу поставила и благополучно попала в больницу. Вышла из нее за 5 дней до ДР. И все-таки я подготовилась к нему именно так, как хотела. Правда труд мой был напряженный, с утра до ночи, но при этом он не был мне ненавистен. Все пункты моего плана были выпонены, я не только навела чистоту, но и успела в парикмахерскую, на маникюр. Знаю точно, что раньше в такой ситуации я отменила бы всех гостей и потом лежала бы целый день в ночной рубашке под одеялом у телевизора и сама себя жалела бы.
2 задача. Намыть окна во всей квартире - сделано. Ах, как раньше я ненавидела мыть окна! Чего только не придумывала, чтобы отвертеться от этой работы - и пока холодно, и чего их мыть, все равно на все лето уезжаем, а осенью прийдется мыть снова. Как-то раз даже людей нанимала, чтобы мне их помыли. Кто бы мне тогда сказал, что буду получать от мытья окон удовольстие, решила бы, что издеваются.
3 задача. Начать детальное планирование ремонта на кухне - вот это даже еще и не начинала. Переношу на следующий месяц.

Итак, новые задачи:
1. Подготовиться к поездке в санаторий, исключить сборы и беготню по врачам в последний момент.
2. Составить себе список дел, которые весь год откладывались до отпуска, и сделать их. За каждое сделанный пункт списка выдавать себе награду.
3. Начать детально продумывать план ремонта кухни и составление сметы для этого.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

на-дин, по п.1 в новых задачах
а не проще сделать карту на месте, в санатории, за полчаса и скромную сумму? вполне в духе флайледи будет :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Tee, не в духе. На это уйдет 1-2 дня, а у меня путевка всего на 12 дней. И деньги, пусть и небольшие, но заплатить прийдется. А в поликлинике бесплатно и без особых заморочек. Я в прошлом году оформляла, путь уже протоптан. Главное - не дотянуть до последнего дня.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

на-дин, видимо, это вопрос приоритетов
для меня 300-500 рублей и 30 минут, потраченных на оформление карты в санатории по определению не могут быть важнее, чем 1-2 дня потраченного времени в поликлинике
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Tee, это не 30 минут. Если ты приезжаешь с картой, то тебе в этот же день назначают процедуры, и уже на следующий день ты начинаешь их проходить. А если у тебя карты нет, то тебя посылают на обследования. Соответственно карту сделают только на следующий день, то есть минус один день. Аа еслиприезжаешь перед выходными, то и вообще несколько дней и так короткой путевки вылетают.
Только это мы с тобой зря в этой теме обсуждаем.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аглаида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 7:01 pm
Откуда: МО Фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Аглаида »

Услышала о системе давно. А прониклась только месяц назад. Но лучше поздно, чем никогда. Правда? Попытки размусоривания меня иногда посещали (я тогда еще не знала, что они так называются), и мешки с ненужностями отправлялись по известному адресу (на помойку). И готовить я люблю. И в шкафах порядок, только белье не глаженое. А вот уборка... Как бы это помягче... Не получается помягче. Пыль, грязь, какие-то бумажки, любая поверхность - хотспот, даже спинки кресел завалены! Утро было расписано по минутам: встала-умылась-готовлю завтрак- поднимаю дитя-кормлю-одеваемся-выходим.
Я перестала себя корить за лень, когда узнала, что не одна я такая. Спасибо, вам, флаюшки. Вдохновилась.
За этот месяц есть успехи:
- оказалось, что в шкафах аккуратныим стопочками лежат ненужные вещи - размусорила;
- начала разбирать фотографии, а мужу поручила разобраться с документами на бытовую технику (папками обеспечила);
- ящики в комоде размусорила - новый "фумикатор" покупать не надо :D ;
- ящики в компьютерном столе разобрали с мужем;
- размусорила косметику;
- в прихожей обувь и одежда только по сезону (раньше можно было летом сапожки наблюдать);
- пылесосить начала почти ежедневно (раньше раз в две недели :sad: );
- утром стала находить время для того, чтобы накраситься, помыть после завтрака посуду;
- и - самое главное- РАКОВИНА! Она чис-та-я! И посуда не копится!!! :wow:.
И ведь все делается без напряга! Сплошное удовольствие! Никаких "палок по спине", одни положительные эмоции! Маленькими шагами - к большой цели!
Планы:
- продолжать размусориваться: на очереди кухня и комната сына;
- начищать унитаз ежедневно;
- составить вечернюю рутину;
- найти время утром для красивой прически;
- попробовать завести КЖ.
Спасибо системе и всем, кто помогает ее внедрять в массы!
:bis:
Аватара пользователя
TinkerBell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 5:52 pm

Сообщение TinkerBell »

после того как я узнала о системе у меня в доме стало намного чище. причем всегда. раньше, если любимый приглашал друзей в гости на чай для меня это чуть ли трагедией не оборачивалось - ведь убирать нужно было дольше чем готовить! теперь я всегда готова к приходу гостей. Но! вчера себя словила на мысли, что мне как-то пустовато в нашей квартире (ума не приложу как может быть в однокомнатной квартире пустовато :o ). что-то такое необъяснимое исчезло вместе с разбросанными вещами... может это еще мой разум не вошел в "соглашение" с моими руками :wow: ???? думаю что это пройдет, конечно
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

TinkerBell, заведи себе живность любимую!
Вот например у меня есть кошь, идешь домой и думаешь, что дома тебя ждут и тебе рады!
А когда ее не было сутки, прямо дом пустой, холодный и неуютный!
Как узнала о системе, сразу поняла....да...это то, что я искала всю свою жизнь!
Порядок люблю с детства, буквально сколько себя помню.
Бардака особого у меня и не было, просто понравилось все мыть, перетирать, упорядочивать. Но лень вперед меня родилась :oops:
Благодаря этому сайту я теперь парю по дому, после трудового дня яки пташка....и все тру...мою...начищаю :D
Раньше, уберусь-приберусь, а кто то грязи натащит.....закипала...
Или вот все прибрано, пот со лба утёрт, чисто-хорошо.
Проходит несколько дней.....и что....хотспоты расцветают, пыль накапливается, а мне все лень и лень.....дотягиваешь до последнего, злая ходишь....потом снова в бой, по новой, как в первый раз....убиваешь целый день, а потом на всех шикаешь, чтоб не топтали :lol:
А счас мне даже в радость, убираюсь с настроением :D
Иногда даже телевизор не хочу смотреть, встаю и иду убираться :D
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Почти два месяца назад я начала огромную работу над собой с прекрасной целью - стать флай-леди. Результатов много уже сейчас, но самый главный из них - я перестала падать в обморок от ужаса, когда моя мама приходит к нам в гости. Теперь я не метаюсь по квартире с выпученными глазами, пытаясь навести хоть какой-то порядок за полчаса... Я готова к визиту мамы в любой момент - моя квартира сияет чистотой.
Хорошо там, где я есть!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»