Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Начала готовится к пятилетию сына. Мужичок заказал ковбойскую вечеринку...Пока пытаюсь определится с канвой праздника, некоторые конкурсы уже прорисовываются...
Девочки! Может у кого какие идейки появятся - пособите, кто чем может, пжалста!!! :val:
Дочка тут же потребовала себе на трехлетие Дашу-путешественницу - с ней легче, только надо занятся реквизитом...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

мамамаруся, так это!! Лошадей из швабры и носка! И побольше! :lol: :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Конкурсы можно лассо бросать на ножку табуретки перевёрнутой, например или закреплённую щётку-лошадь.
Ржать, кто правдоподобнее :lol:
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Скакать верхом на шарике, пока не лопнет!
"Стрелять" из плевалок бумагой по мишеням, "родео" верхом на подушке от дивана.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Ma-Mashka, хде ж я столько швабр найду?!?!?!?!? :obm: :lol: Думаю, какие-нибудь палки приспособлю..или нет! - клюшки!!! :urrrra:
Dariyka, у нас диван без подушек :cry: Но для родео у меня пара надувных лошадей есть - наша и друзей...
Ржать, кто правдоподобнее
Mankabena, супер!!! :lol:
Лассо думаю заменить кольцебросом (что-то меня сомнения гложут, что парни с лассо справятся... :roll: )
На счет стрельбы - раздумываю... - брать пистолеты - залепят кому-нибудь, для плевалок - тоже, мне кажется, они еще не доросли... (мелкие игрушки начали в рот тащить - это в почти 5 лет!!! :wow: ) Наверное, будем мячи в цель бросать - в емкость или в обруч...
Прикреплять хвост к нарисованной лошади (с завязанными глазами)
Раскраски ковбойские скачала
ЧТо бы еще такое "интеллектуальное" придумать...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Сценарий Дня Рождения "Ковбойская вечеринка"
Подготовка: за несколько дней до праздника гости получают пригласительные в форме лошадиных подков со следующим текстом:
Денис!
Жду тебя 11 октября 2005 года в 17.00на ковбойской вечеринке в салуне, где будет много шума, стрельбы и даже новинка века - синематограф. И может, нам посчастливится найти тотем древнего индейского племени.

Шериф Никита

Форма одежды - ковбойская. Иметь при себе кольт и заряд хорошего настроения.


(Место проведения вечеринки украшено шарами. На центральной стене изображена изгородь, торчащий из-за нее подсолнух - «ранчо». Вдоль стены натянут канат, к нему привязаны шары с нарисованными лицами и в ковбойских шляпах. Всюду атрибутика Дикого Запада: объявления “Wanted” с информацией о гостях праздника, кольты, рисунки с изображением лошадей и ковбоев, а также индейские перья, указатели "SALOON" и "SHERIFF").

Ведущая: Я рада приветствовать вас на ковбойской вечеринке, посвящённой дню рождения шерифа Никиты. Прошу поприветствовать его по-ковбойски. Для создания полноты вашего образа, предлагаю вам облачиться в ковбойские шляпы, которые надеты на эти воздушные шары. Пусть каждый выберет шар, наденет шляпу и возьмёт шар в руки.
Замечательно! А теперь прошу вас показать свою ковбойскую сноровку и лопнуть шарик. В каждом шарике приготовлена записка с именем знаменитых американцев. Вот вам первое испытание. Из букв имени знаменитости вам надо за 5 минут сочинить комплименты в честь шерифа. А шерифу - комплименты прибывшим гостям. Готовы? Время пошло.

Музыкальный фон. По прошествии отведённого времени дети зачитывают свои поздравления.

Ведущая: А теперь приглашаю всех ковбоев оседлать лошадей и отправиться в салун, где накрыт праздничный стол. Но к сожалению, одного коня угнали украли индейцы племени Киннинеми. Итак, все под музыку оббегают своих коней, но как только музыка затихнет, вы должны немедленно оседлать их. Оставшийся без коня, отправляется в салун пешком. И только самый ловкий прибудет к салуну верхом.

Проводится игра "Оседлай лошадь". После каждого тура один участник выбывает - "идет пешком в салун", и убирается один стул. Победителем и лучшим наездником объявляется тот, кто победил в финале, "оседлав оставшуюся лошадь. Затем - праздничный ужин в салуне. После ужина - продолжение праздничной программы. Гости приглашаются на ранчо для испытания силы и ловкости.
Гаснет свет, и под звук барабана с факелом в руках входит Старый Индеец и его племя. Племя исполняет ритуальный танец.

Старый индеец: Приветствую вас, о бледнолицые! Прими мои поздравления, о славный шериф! Настал час отдать вам тотем нашего племени, ибо как гласит предсказание «И наступит день 11 октября, и будет праздник. И славное племя Киннинеми вручит бледнолицым свой тотем, ибо так тому и быть». Но я, вождь славного племени Киннинеми, клянусь пером на своей голове, что отдам заветный тотем только самым ловким, самым смелым, самым метким и самым сильным бледнолицым! Клянусь койотом! Итак, вы должны пройти испытания, за успехи в которых будете получать магические символы

1 Тур «Меткий стрелок» - стрельба из водного пистолета по свечкам.
2 Тур « Ловля дикого быка» - закидывание лассо на рога.
3 Тур «Метание кинжалов» - бросание ножей в мишень.
4 Тур «Поющий ковбой» - караоке.
5 Тур «Ковбойский кнут» - сбивание яблока с помощью ремня.
6 Тур «Синематограф» - участники получают роли. Диктор читает текст, участники по ходу фильма появляются в кадре, изображая своего героя. Этот спектакль рекомендуем записать на видео.

Старый индеец: Наступил момент истины! Внимание ! Прошу вас сложить из этих символов название нашего племени «Киннинеми» и разгадать его тайну! Что является тотемом нашего племени?

(Дети складывают, читают название. Должны догадаться прочесть его наоборот - ИМЕНИННИК).

Старый индеец: О мудрейшие из мудрейших! Вы разгадали тайну нашего племени. Действительно, тотемом племени Именинник является .............
(Гаснет свет, звучит песня «С днём рождения!», вносят торт со свечами, которые именинник, загадывая желание, задувает).

Вечер продолжается чаепитием, после которого следует вручение грамот, призов и просмотр фильма, снятого во время тура ""Синематограф.

Виктория Житренко
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Mankabena, спасибо огроменное! ПОшла обмозговывать!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Девочки, нужно мне сыну 3-летие подготовить.
Осталось 3 недели.
(Через 4 недели ДР у мужа, через 6 у меня.)

Эх, я в подготовке праздников ну настолько "чайник". Мы с мужем оба из семей таких, где на праздники только едят. Это во мне сформировало стойкое отвращение к устроительству праздников, чего, собственно, как могла избегала многие годы.
Но мозгом-то я понимаю, как это хорошо, со строны восхищаюсь и завидую тем, кто мождет, и для детей своих хочу радостных впечатлений.

Как думаете, можно в себе изменить отношение?
Я должна это сделать!

Собирась сейчас ежедневно готовитьтся.
Если кто-то может дать ценные советы по 3-летию, дайте, пожалуйста!
Мне и на 35-летие мужнино нужно, но это уже в другой теме, видимо.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! Все - я отстрелялась! Провела "Ковбойскую вечеринку"! Сценарий и фотоотчет выложу на днях.
Забава, а сыночек твой чем увлекается-интересуется? ЕСли, из уже имеющегося тут или на Солнышке, ничего не подходит - чего-нибудь придумаем! :wink:
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

мамамаруся,
из интересующих егов последнее время тем: рыцари, стоительство, правила дорожного движения и аварии :lol: , из животных в последнее время главные: зебра и слоненок, я исполняю роль мамы слонихи.
С другими детьми он особо не дружит. :(
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Забава, так ты планируешь для него одного ДР проводить? Никаких других детей не будет?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Забава, еcть страничка про автомобильный ДР, по мотивам мультика ТАЧКИ - там столько идей!!! В прошлом году Ма-машка проводила для сынули :)

ТУТ смотри
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Ковбойская вечеринка
Пока собираются гости – раскраски с картинками из мультика «История игрушек» - ковбои Вуди и Джесси и их лошадь Бунзай. (листы с картинками и фломастеры)
- Всем привет! МЫ рады приветствовать вас на диком Западе! Месте, населенном ковбоями, индейцами и дикими мустангами! А вы знаете кто такие ковбои? Нет?
(рассказываем легенду из фольклора Америки)
- Ковбои не только работали – они еще умели отдыхать. Они встречались на родео и устраивали всякие состязания. И вот сейчас мы приглашаем вас посетить самый настоящий ковбойский праздник - родео! Но, для начал, давайте разделимся на 2 команды – одна будет называться «Помощники шерифа», а другая «Лихие золотоискатели».
1. Одним из главных соревнований ковбоев были скачки на лошадях. Теперь седлайте своих мустангов и вперед! (начинаются скачки на резиновых лошадях)
2. Еще ковбои любили соревноваться в меткости – они стреляли по разным мишеням и даже подброшенные в воздух монетки. Главной задачей было – попасть в центр этой монетки. Ну, монеток у нас нет, поэтому мы устроим такое соревнование, бросая мячики в ведро. (Реквизит – розовое сетчатое ведро и по 5 шариков 2 цветов. Очень понравилась "стрельба по движущейся мишени")
3. Ковбои мастерски обращались с лассо (это такая веревка с петлей на конце, которую ковбои ловко набрасывали на шею скоту, чтобы поймать его). И поэтому следующий конкурс «Поймай мустанга». У нас с вами вместо лассо будут кольца, а роль мустанга или быка (кому как нравится) исполнит эта башня. (реквизит - кольцеброс)
4. Ну, что вы ловко обращаетесь с лассо! И теперь, когда вы набросили петлю на шею своего мустанга – мы посостязаемся в силе – кто быстрее притянет его к себе» (палочки с веревочками, на концах которых привязаны лошади.)
5. Но вот беда, у любимого мустанга ковбоя оторвался хвост! Поможем ему прикрепить хвост на место? (платок, чтобы завязать глаза, плакат с Бунзаем и хвост на липучке)
6. Многие ковбои со временем становились золотоискателями – шли искать золото. И мы сейчас с вами тоже займемся этим. Вот вам ведро с камнями и ложки. Среди этих камней есть золотые самородки. Каждый берет ложку и ложкой перекладывает камни в свое ведерко. А потом мы с вами подсчитаем – кто сколько золотых самородков нашел! (реквизит – 2 ведерка, 2 ложки, тазик с керамзитом, некоторые из камушков окрашены в золотой цвет)
7. А по вечерам, сидя у костра ковбои загадывали друг другу загадки! Посмотрим, а вы такие же сообразительные, как настоящие ковбои? (загадки)
8. А теперь шериф Серёга приглашает вас в салун, чтоб основательно подкрепиться после такого головокружительного родео!
Застолье (После застолья были бассейн с шариками и надувной батут (инвентарь зала, где проходил ДР)), вручение подарков каждому гостю – подарки привязаны к шарикам с именами гостей. Надо найти шарик со своим именем. Потом "Каравай" и чуть-чуть караокэ.
Все были довольны! После застолья были бассейн с шариками и надувной батут (инвентарь зала, где проходил ДР)
Фотографии можно посмотреть туточки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Итак, отметили вчера первый годик жизни младшего сынули Андрюшки.
Место: дача друзей с прилегающей территорией
Участники: именинник, три пятилетних сорванца, ну и их родители, естественно

Темы к дню рождения не было, решили устроить сборную солянку.
По пути к месту праздника именинник, обильно вымазав автомобильное кресло печеньем, счастливо уснул - набирался сил перед праздником.
Кормили гостей шашлыками, легкими овощными салатиками, грибочками и прочей нямой! Напоследок был вынесен именинный торт, на котором общими усилиями была задута 1 свечка - УРРЯ!!! Стол был накрыт на чудесной веранде, там же подвешены качели, лесенка и кольца для неугомонной малышни.
Изначально строили замок - на нарисованную "заготовку" замка - контур с башенками, вытягивали из волшебного мешка по очереди и крепили окна, ворота, дорогу, деревья, цветочки, солнышко, облачка, флажки на башни . Попутно рассказывали стишки про все это великолепие. Водили вокруг именинника хоровод, пели громко и задорно, соседям понравилось!!!
Потом играли в жмурки, крепили к несчастному ослику Иа куцый хвост, читали стихи-поздравления, перетягивали канат, рисовали на бетонированной дорожке цветы имениннику. А, еще родители читали детям хором ( в четыре глотке) муху-цокотуху, что тоже было оценено по достоинству.
Я, как мама годовалого чуда, была завалена букетами произрастающих в изобилии цветов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Березка Пт авг 29, 2008 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Ну вот еще чуток добавлю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»