Благословение или исцеление нашего дома

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Беспорядок: состояние вашего дома влияет на вашу жизнь.


Каждая комната в вашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на ваше подсознание. Беспорядок и мусор в каждой из этих комнат вызывает бездеятельность, застой в определенных аспектах вашей жизни.

Беспорядок в кухне

Кухню называют «сердцем дома», и не просто так. Здесь мы питаемся, запасаемся энергией, даже если мы обедаем размороженным в микроволновке полуфабрикатом. Неаккуратная и грязная кухня создает сложности в питании и снабжении, и на физическом, и на духовном уровне. То, как вы заботитесь о своей кухне, может рассказать о том, как вы относитесь к своему собственному питанию, снабжению энергией и источникам изобилия. Чистая, аккуратная кухня откроет пространство для защиты и комфорта, в которых вы нуждаетесь.


Беспорядок в гостиной и столовой

Это те комнаты, в которых вы собираетесь вместе с близкими для вас людьми: с семьей, друзьями. Здесь вы контактируете с окружающим миром, находясь дома, смотря телевизор, читая газету или споря о политике с друзьями за обедом. Беспорядок может превратить это коммуникационное пространство в уединенную берлогу, особенно, если у вас так грязно, что вы годами не приглашали гостей. Посмотрите на гостиную и столовую, они расскажут о ваших отношениях с окружающим миром. Может быть, вы прячетесь от других, скрываясь в груде мусора? Или вы выставляете себя напоказ?


Беспорядок в спальне

Спальни взрослых – место для сна и интима, и они должны выполнять функцию обновления людей и их отношений. Беспорядок в спальне приносит слабость, а не энергию. Если вы чувствуете себя ужасно уставшей, наведите порядок в этом самом интимном пространстве, это поможет вам расслабиться и отойти от стресса. А потом вы сможете сладко поспать или приятно провести время со своим партнером.


Беспорядок в коридоре

Коридор – это артерия вашего дома. Беспорядок в коридоре подобен «пробке» на дороге. Он мешает взаимодействию разных частей вашего дома и вашей жизни. Посмотрите на коридор: хорошо ли он освещен, легко ли по нему пройти, или там сложно не споткнуться? Если вы чувствуете сложности во взаимодействии между работой и семьей, собой и другими людьми, возможно, пора навести порядок в коридоре.


Беспорядок в ванной

Омовение и уход за телом – предварительный ритуал во многих религиозных обрядах, как древних, так и современных. В повседневной жизни мы используем это пространство, чтобы приготовиться к общению с миром. Беспорядок в ванной комнате может указывать на низкую самооценку, отсутствие внимания к себе, не только на физическом уровне. Чистая, хорошо декорированная ванная может стать мирным, безмятежным местом для омоложения и заботе о себе. Душистое мыло, красивые аксессуары и горящие свечи – все это может найти свое место в ванной. Украсьте свою ванную, устраните беспорядок, превратите ее в место, где вы можете укрыться от всех, где вы будете чувствовать себя в безопасности во время утренних и вечерних ритуалов омовения.


Беспорядок в туалете

Туалеты представляют собой вещи, которые спрятаны, о которых никто не знает. Когда мы заполняем наш туалет мусором, мы подавляем свою интуицию и проницательность. Грязный туалет указывает на проблемы, которые вы толком не осознаете, но которые затрудняют ваше развитие в жизни, работе и отношениях. Плотно закрытая дверь туалета – не самый эффективный метод ухода от проблем.


Беспорядок в гараже

Подумайте о своей машине как о символе вашей мобильности и независимости. Если в вашем гараже свалена куча вещей так, что вы с трудом вмещаете туда машину, вам тяжело двигаться по жизни, и следует быть излишне осмотрительным.


Перестаньте думать об уборке как об ужасном деле, подумайте о ней как об одной из самых эффективных тактик самосовершенствования. Каждый журнал и лист бумаги, которые вы сдадите в макулатуру, каждая книга, которую вы отнесете в библиотеку, каждая рубашка, которую вы отдадите бедным, создаст в вашей жизни пространство для новой энергии, радости и событий!

Валерия Беленькая.
Сестренка.ру
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ol

Сообщение Ol »

FlyLady.ru, Anasty,
спасибо огромное за ссылки и посты! Очень понравилось. Читаю и на форуме и на сайте (где исцеление).
Как-то очень пришлось ко двору.
Где-то себя узнаю :sorry: .
Очень интересно :good:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ol, главное, чтобы помогало :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Anasty, что-то у меня ссылка не открывается.
Еще мне нравится Лиз Бурбо, кажется, "Кто ты" называется. Ее книжки есть в Инете, а если интересно- могу поподробнее. Мне они помогают.
Но особенно помогает Форум, и знать, что нас много!
Аватара пользователя
Brodskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 1:38 pm

Сообщение Brodskaya »

А можно поподробнее, интересно :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Anasty, первый раз читаю эту тему. Она как раз для меня. Я буквально чувствую, что моя квартира была больна много-много лет, а сейчас начела исцеляться, не так быстро, как мне бь хотелось, но кризис миновал. И если раньше, в своих мечтах, я представляла себя в другой квартире, то последнее время именно в этой, но отремонтированной, хорошо продуманной, уютной.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

FlyLady.ru, Anasty, замечательные статьи... :D Спасибо! Будем реанимировать жилище! :bud:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Ой, девочки, только вот прочла...может и мне поможет это всё сделать квартиру наконец-то СВОЕЙ! Буду пробовать, хуже-то не будет...
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
pgzt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:43 am

Сообщение pgzt »

спасибо.пойду "исцелять"свой дом. :wink:
дари любовь !
жить нам предстоит вечно !
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Очень интересно, правда книгу скачать не смогла:( :D но позитива много!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Енотик »

Милые дамы!! Я совсем недавно влилась в ваши массы!Очень хочется РАЗОБРАТЬ И НАВЕСТИ ПОРЯДОК в квартире после огромного переезда.Было нужно в СРОЧНОМ порядке перебазироваться со всеми (нужными и ненужными) вещами из однокомнатной в уже обжитую и наполненную мебелью и вещами мамину двушку. Получился ОЧЕНЬ МНОГО и даже ЛИШНЕЕ.Переезд отнял практически все силы.Только совсем недавно,не более месяца,возникло очень слабое желание все это разобрать и выкинуть лишнее и ненужное.Кыш-кыш-кыш! Необходимы знания,т.е.профессионализм,и еще нужен источник вдохновения для уборки.Кто знает ,где это взять?Ежедневно по 15 мин.в день - это разве реально Просьба поделиться знаниями! Заранее благодарна!
Улыбка всегда с тобой
Аватара пользователя
Leo Leo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 7:01 pm
Откуда: Кыргызстан

Сообщение Leo Leo »

Милая Енотик! Я тоже здесь недавно, очень нравится на сайте доброжелательность, помощь опытных флаюшек и советы по всем вопросам. Я, так же как и ты, недавно переехала. Так же пришлось забирать ВСЕ, просто выбора не было. Разгребалась я так: выбирала отдельный квадрат, или угол, или коробку, и начинала все растаскивать по зонам - н-р: кухня, ванная, спальня, и т.д. Не нужные вещи сортировала - что-то в мусорный бак, что-то в другие руки.Одновременно составляла список, что нужно заменить, что - прикупить новое. А потом выбирала зону, и уже там - также , все по местам. Так, постепенно , шаг за шагом каждая вещь нашла свое место, а не нужное - ушло из дома. Это не быстрая работа, занималась я этим не торопясь, можно сказать, вдохновенно. Ведь это- радостные заботы! И твое, слабое пока, желание станет очень сильным, когда ты почувствуешь, как меняется воздух в твоем жилище и тебя окружают только нужные и любимые тобой вещи. Удачи тебе в этом вдохновенном процессе! И веселых полетов! :flying:
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Енотик, уборка - это и есть источник вдохновения. Это преображение дома, в котором живете Вы и самые родные люди. Очищение его от пыли и освобождение от хлама. Упрядочение вещей и течения жизни. Завораживающий ритуал, исполняя который, Вы меняете Ваш мир так, как сами этого хотите. Украшение окружающего Вас пространства. Творчество. Волшебство. Вы заботитесь о своем доме. Да это же просто радость!
Енотик, я не имею в виду генеральную уборку, когда кто-то за два дня пытается отскрести вековую грязь, или уборку по обязанности :wink: .
Понемножку. Частями. Не торопясь. Так, чтобы каждый день получать какой-то результат и быть довольной этим результатом. Дом будет становиться светлее, а мысли - яснее.
Читайте форум. Здесь много полезного.
Удачи!
Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Енотик »

Анатолия и Лео Лео!
Большое спасибо за поддержку и теплые слова в мой адрес. В ваших сообщениях 1)скопировала,2)выделила шрифтами и цветом важные для себя мысли,3)распечатала и 4)повесила в рамочку - как руководство к действию.А ведь главного ,чего мне не хватало - это уверенность в себе,что моя работа нужна моим близким людям, моему дому и прежде всего мне самойи .Вот так поддерржка и помощь доброжелательных людей помогает сдвигать и разребать в натуральную величину завалы и залежи нужных и ненужных вещей.Нашла кому отдавать лишние вещи -в детский дом.Уже собрала два огромных пакета.И еще собирать-собирать-собирать! Еще раз огромное спасибо за вдохновение. С ответом задержалась потому-что сын отдыхает,а я с компьютером на "Вы." :D Удачи Вам во всем!!!! :D
Улыбка всегда с тобой
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Благословение или исцеление нашего дома

Сообщение Bepa »

tanja, почитай эту тему :)
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»