Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Девоньки, скажите пожалуста, как можно размусорить электрическую печатную машинку? Дома есть компьютер, все нужное печатается на нем. А машинка уже лет 5 в уголке пылится. А выбросить жа-а-алко... :cry:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Евка, это же раритет уже:) можно продать на каком-нить аукционе в инете;) молоток.ру, например, я там как-то даже котенка выставляла на продажу :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Евка, попробуй пристроить в какое-нибудь учебное заведение. не везде же еще есть компьютеры. еще есть вариант дать объявление в газеты бесплатных объявлений, если хочешь продать или отдать. У меня папа, например, забрал машинку такую, говорит, будет мемуары писать. :roll: :P Я в этом не уверена, но многие старики любят вспоминать чего-нить, может кому и пригодится. А в бытность работы на кафедре в институте (лет 7 назад) печатала именно на такой машинке, компов тогде еще не было в таком количестве. :wink:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

надя, а я думаю, даже там, где нет компьютеров, печатную машинку уже не возьмут :( Разве что, действительно, какой-нибудь чудак (чудачка) в личное пользование захочет :lol:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Я-Сама »

Евка!
Есть множество "бескомпьютерных" контор, которые заберут машинку с радостью - сельсоветы, правления садовых товариществ, всяческие профкомы, общественные организации (женсоветы, клубы многодетных, инвалидные). Они до сих пор нередко свои письма-прошения-обращения от руки пишут. Можно подарить любому драмкружку или детскому театру, чтобы сценарии и роли перепечатывали.
Еще один вариант - пожилые писатели-поэты-журналисты. Им на компьютеры трудно бывает перестроиться, а электрическая машинка давно была мечтой.
Я свою "Ивицу" подарила одному живущему на Байкале поэту, у которого деревянный дом сгорел вместе со старой пишмашинкой. К нему вдохновение только за машинкой приходит - ни от руки, ни на компьютере "не пишется".
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Евка, у моего сына в колледже был предмет - делопроизводство, так их сперва на машинках печетать документы учили, а вторым блоком - уже на компах. Посмотри, где-нить в ваших колледжах-лицеях если делопроизводство преподают, то может и пригодится.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Я сейчас размусориваю 2 шкафа и струйный принтер. Пока выставила на продажу, если не найдется покупателей-буду дарить...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, а как выбросить зеркало?

У меня круглое двустороннее зеркало на столе стояло на подставке, подставка сломалась, да и зеркало новое подарили...
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Alena, А на стенку повесить не получится? На клей. Мой сын клеит зеркала на стенки, очень неплохо получается!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Alena, да просто поставь в подъезде, кто-нибудь заберет. Хотя я бы не хотела, чтобы в мое зеркало смотрелись чужие люди, Говорят, оно очень много лет хранит энергетику. Боязно как-то...
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Alena, даже и не знаю...Может просто выбросить в ведро? Ну не 100% же факт, что его кто-нибудь найдет. Может оно в мусорной машине разобьется, да и разбитое не тобой тебе оно несчастья не принесет
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, вот я в раздумьях. оно целое, не разбитое. отдавать не хочется, выбросить... боязно :o наверное пока отвезу на дачу :oops:
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

А как бы так избавиться от оставшихся после ремонта стройматериалов? Пригодятся ли в будущем остатки обоев, наклеенных в комнате? Остатки ламината? Там есть и несколько целых полос, не только обрезки. Остались плинтусы, наличники, и обрезки, и цельные, длиной 2 метра. Остались грунтовка, шпаклевка, еще что-то... ЛМ убежден, что все просто необходимо хранить. :) Пригодится. Но так не хочется загромождать балкон... А никаких гаражей-подвалов у нас нет. Действительно ли это все пригодится?
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Camomile, пригодится если только скоро использовать, а так - засохнет, поломается...я уже на это напоролась. Что получше - выставить, не в контейнер, может кому сгодится.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Camomile, мы все выкинули кроме оставшейся плитки которая у нас на полу. Мне кажется рулон обоев можно оставить на всякий случай, ламинат кажется частями не меняется, только целиком, да и зачем вам все это хранить. Если где-то что-то проще купить нужный кусочек, чем занимать место которого итак нет.
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»