С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
evryka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение evryka »

Я взлетела в марте. До этого помаленьку почитывала форум и вникала в систему. Прошло почти два месяца, как я стала применять флай в своем доме. За это время почти нежилая съемная квартира, забитая всяким хламом и очень грязная (когда мы сюда пришли) приобрела не просто жилой вид, а стала уютной и чистой. Я стала делать по хозяйству намного больше, а времени у меня остается свободного достаточно и на детей и на себя, любимую. Я почти не убираюсь специально (кроме ЕЧУ, да и ее стараюсь не за раз делать), а дома чисто. Довольна как слон и пытаюсь применять флай-подход к другим сферам жизни, кроме хозяйства. Учу этому других, рассказываю подругам и знакомым, чтобы они тоже могли летать:)
elenamaria

Сообщение elenamaria »

с того момента как узнала о такой системе изменилось только одно - раковина чистая, сухая и на неё действительно приятно глянуть.
А узнала я о летающих только сегодня в обед. Надеюсь что у меня получится, ведь муж у меня чистюля а я наоборот. Вот приедет через пару часов из командировки и приятно удивится :o :D
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

скоро будет полгода:)
страшно подумать, сколько всего я выкинула, отдала, продала и подарила :wow:
в общем, половину вещей я точно сбагрила :lol: самое смешное - еще есть от чего избавляться)))
квартира стала намного чище, на каком-то энергетическом уровне:)
собак ходит причёсанный, погуленный и вовремя покормленный не чем попало, а качественной полезной едой:)
стала больше работать, соответственно денег больше появилось, раньше из-за вечного бардака днями ничего не хотелось делать, валялась на диване или в компьютерные игрушки сражалась :evil:
хочу свести к минимуму все вещи, чтобы в очередной переезд обойтись без вызова грузового такси, учитывая, что своей мебели у меня нет, а самая крупная вещь - компьютер, как-то глупо заказывать "газель" для перевоза тряпок :oops:
после глобального размусоривания, которое совпало со знакомством с FlayLady.ru, у меня за эти 6 месяцев "вызрело" еще много ненужного, сейчас как раз пакую по мешочкам, пойду гулять с собаком - отнесу на мусорку:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Вот, что писала 17 января этого года на другом форуме, где обсуждалась темa FlyLady:

"Я уже не успеваю прибрать (приготовить, себя привести в порядок)к тому моменту, как придут (гости). И поэтому уже ненавижу, когда приходят. Для меня это стало стрессом.

Я одеваю на работу что первое попадает на глаза и не грязное.

Я убираю - бардак, не убираю - бардак.

Замкнутый круг и лаю как собака на домашних.

Я с утра не успеваю не то, что за собой и остальными помыть - не успеваю съесть разогретый завтрак и выпить чай. Так и стоит до вечера + горы посуды грязной от семьи из пяти человек.

Я скоро к вам приду”


Это только краткий штрих, того, что я «имела ДО», до знакомства с системой и конечно, нашего взлетного апреля :D .

Теперь напишу о том, что теперь, после апрельского взлета я делаю и имею. Заметьте, это то, что я «приобрела» за этот месяц:

1. По утрам не вылеживаюсь до последнего, не несусь как оголтелая на трамвай с бешеными глазами. Я знаю, что мне с утра надо сделать, сколько на это уйдет времени. То, что необходимо – приготовлено с вечера. То, что не вписывается – даже не берусь.

2. Мне приятно стало на работу приходить. Раньше я считала, что работа не позволяет мне вести домашнее хозяйство, так как я это понимала, поэтому мне там было находиться невыносимо. На семейном совете было принято решение об оставлении мною работы с лета в ущерб семейному бюджету, но в пользу домашнего хоз-ва и детей. Теперь в планах нет увольнения. Деньги семье пригодятся, а я и так все успевать стала.

3. Я стала подбирать гардероб для работы, наностиь макияж (см. цитату выше :D ), опять пользуюсь духами и не забываю положить в сумку расческу . Я не забываю почистить зубы и нанести крем куда надо. Я теперь кручу хуп по утрам и пью воду.

4. Я успокоилась. Забытая гармония в себе просыпается. Я стала ощущать собственное Я. (Сейчас как вспомню эту мрачную серую тетку волочившую свои кости на работу и обратно :x ).

5. Дом, дом, милый дом (с). Он стал светлее. Нет, я конечно не все еще размусорила, не все завалы разгребла. Не по всем зонам прошлась. В процессе. Но в нем действительно стало чище, и самое главное – я не боюсь, что все загрязнится заново, т.к. знаю КАК этого не допустить. 15-ти минутки помогут начать, в итоге и закончить любую «неподъемную» работу. Полы помыть – теперь «раз плюнуть». А ведь в квартире ремонтные работы. Раньше б я на все закрыла глаза, и ждала бы окончания. «Потом уберу, сейчас нет смысла, все равно грязь». А теперь этой грязи мы и не замечаем. Дома наконец станет так, как я всегда мечтала, но почему-то не могла... Вот, так и жила последние 18 лет мечтами о том как будет потом. А что я, интересно делала все эти годы?

6. С семьей по выходным стали вместе время проводить – выезжать, играть в игры, готовить вкусные блюда, читать интересные статьи вслух, смотреть фильмы. Меньше ссор. Больше позитива. Наверно потому, что улыбаюсь чаще.
Застолье в нашем доме прошло без стрессов для гостей и меня.

7.Я познакомилась здесь на форуме с приятными, светлыми и интересными людьми. Много единомышленников, есть с кем поделиться опытом и у кого поучиться.


Я хотела изменить свой образ жизни, привычки, свое отношение к дому, к себе, к близким, и на просторах интернета нашелся человек, что привел меня сюда.


Я знаю, что все у меня получится, все то, чего я действительно захочу.
Последний раз редактировалось Кун Ср апр 30, 2008 1:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Кун, очень вдохновляющее послание :D
Ты - молодец! :good:
То ли еще будет...
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Кун, да ты поэт!Как все славно разложила...надо бы и мне сподобиться - подвести итоги уже двух месяцев.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

"С момента, когда я узнала о системе FlyLady", многое изменилось.
Раньше: грязь копилась до критического момента, пока глаза не устанут на нее натыкаться, жили от субботы до субботы, т.к. в субботу делали уборку, естественно, просыпаешься утром и уже не рад - ОПЯТЬ ВСЕ МЫТЬ, УБИРАТЬ, ПЫЛЕСОСИТЬ! :susel: С ЛМ ссорились по этому поводу, вещи он раскидывает, я ругаюсь, посуда копилась в раковине, цветы засыхали :oops: и т.п.

Сейчас: на кухне всегда порядок, ванная комната отмыта с пола до потолка, в спальне ниче лишнего, в гардеробной только носимые/любимые вещи, в гостиной - все на своих местах, в прихожей пол моется каждый день, порядок. ХотСпотов нет. Цветы довольны. Я - собой любима, наконец-то появилось время на себя, на ЛМ, на хобби.

Планы на жизнь:
1. размусориваться, размусориваться и еще раз размусориваться
2. оптимизировать пространство в каждом помещении
3. завести себе баловательную сумочку/коробочку
4. составить/скорректировать список покупок
5. собрать список блюд, которые мы кушаем и добавить новые - на пробу, для оптимизации готовки
6. что-нибудь еще придумаю :P
Всему свое время
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Pira, молодец и удачи тебе в дальнейшем! :apl:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Larissa, спасибо :D
Всему свое время
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Pira, молодец, планы написала. Я еще до планов не дошла, пока мечтаю :D , но картинка вырисовывается!
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Кун, и я все мечтаю - ай-яй-яй нам :oops: Когда займемся :o
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Бирюза, как трогательно и откровенно - я рада за то,что твоя жизни благодаря Флай так изменилась - высоких тебе полетов - на всю жизнь. :ura:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Бирюза, я тоже сейчас плакать буду.. Так трогательно и от души. И про дом, и про вкусную еду и про морщинку. :friends:
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Я выполняю обещание отчитаться!
Итак! (боюсь скатиться в эмоции и растерять мысли)! Не скажу что за месяц изменилась моя жизнь... нет я в пути! Я в процессе изменений! Но изменилось отношение к жизни, сместились "акценты". Куда делись мысли: "Задрала эта бытовуха", "Держат меня за прислугу, а сами", "Такая наша женская доля"? Почему я с утра теперь одеваюсь "по домашнему" и крашусь, причесываюсь? Я понятия не имею на которой из 4 недель научилась поддерживать и баловать себя. И почему мне уютно и счастливо быть дома?
ПОВЕРИЛА, что можно жить не по старинке как мамы и бабушки, с привычной апатией и безысходностью, "как все"! И есть летательная обувь, есть таймер! Дом улыбается! Все делается легко и не заметно, Легкими шагами иду по жизни - походка изменилась! Может когда-нибудь у меня будут моменты приземеления, ползания... да конечно будут! Но! Уважать и любить я себя буду всегда! Этому я научилась! А все остальное приложится...теперь ЗНАЮ!
Так трудно объяснить словами ощущение счастья, обновления... Размусорила не только домашний хлам, в наших женских головушках оказывается тоже бывает бардак! И он копится не один день!
Ну вот... кажется и получились одни эмоции! :oops:
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Та-та, правильно пишешь. Самый главный хлам у нас в голове. От-туда и все проблемы. :D
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»