Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

маффины
порционные кексы (удобно для детских дней рожденья)
- мука - 150 г
- пекарский порошок - 1 ч.л.
- соль - 1/4 ч.л.
- сливочное масло или маргарин - 120 г
- сахар - 100 г
- яйца - 2 шт.
- амарэтто - 60 мл
- ванилин
- молокочные продукты (кефир, йогурт, сметана с молоком 1:1) - 200-300 г.или просто пол-стакана молока ( в общем всё то, от чего избавиться надо)
- тёртый шоколад - 60 г
- орехи (крупно порубленные) - 100 г.

Уложить 12 бумажных стаканчиков для маффинов в форму для маффинов. Разогреть духовку до 180C.
перемешать муку с солью и пекарским порошком и орехами.
В большой чашке взбить яйца, постепенно добавляя сахар, ванильный сахар и амарэтто. постепенно вбить масло, мучную смесь и молочные продукты. Вмешать тёртый шоколад.
Заполнить каждый бумажный стаканчик на чуть больше половины. Поставить маффины печься в духовку. Проверить маффины на готовность лучинкой.

Испеченные маффины вынуть из духовки, оставить в форме на 10 минут, и затем выложить на кухонную решетку до полного остывания. декорация по вкусу, поводу и настроению.

Вариации: цедра лимона или изюм (перемешать с 1 ст.л. муки, чтобы не слипались), растворимый кофе, какао, молотый мак, замороженые ягоды (вмешивать в последнюю очередь и быстро) и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

А я хочу поделиться очень ПРОСТЫМ и очень ВКУСНЫМ рецептом пирога с курагой. :obzh: Получается с первого раза даже у мужчин, не умеющих готовить.
Для формы размером 20х20.
100-150 гр. кураги (кто как любит) предварительно замочить, чтобы была мягкая.
100 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
50 гр. сахара
25 гр. сливочного масла (лучше растопить в микроволновке )
30 мл (2 ст.л.) молока
75 мл йогурта (натурального), можно взять персиковый, но тогда нужно уменьшить количество сахара. И еще: если йогурт очень густой, то можно взять чуть больше.
корица (для посыпки)

Просеять в миску муку и разрыхлитель. Добавить сахар, молоко, масло и йогурт. Размешать, чтобы тесто стало однородным.
Переложить тесто в подготовленную форму (смазанную маслом и посыпанную мукой). Курагу порезать кубиками и покрыть ею поверхность теста.
Сверху посыпать корицей.

Выпекать при темп. 180 гр. 30 мин. Вынуть из духовки и остудить. Нарезать квадратами и вынуть по одному из формы.
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Маленькие кексики!
(очень вкусные и нежные :pya: )
Очень полюбившийся мне рецепт,нашла в интернете.
50г маргарина
50г сахара
50г блинной муки
1 яйцо
(можно добавить ваниль,какао. Вкусно и так и так )
Вымесить до однородного теста.
Выпекать 180 С 15-20 минут.
Изображение
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Vitacha, здорово =) А если с обысной мукой делать? Не так получится?
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Andos, из обычной не пробывала.
Может и нормально,просто менее воздушное.
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Мой любимый Торт Панчо

Упаковка покупных бисквитных коржей
700г сметаны
0,5 стакана сахарной пудры (можно и сахара, но придется долго размешивать, чтобы растворился)
0,5 банки сгущенки
банка консервированых ананасов кусочками
грецкие орехи
0,5 шоколадки БЕЗ орехов, изюма и прочих добавок

Смешиваем сметану, пудру и сгущенку.
Берем коржи. Один кладем на блюдо. Намазываем на него 2 ст.ложки крема. Выкладываем ананасы, посыпаем орешками.
Два другие коржа режем на кусочки (со стороной 2-3см), обмакиваем в крем и выкладываем горкой на первый корж, перекладывая слои орехами и ананасами. Остатками крема смазываем торт сверху.
На водяной бане растапливаем пол-шоколадки и поливаем сверху. Или трем на терке и посыпаем.
И на часик в холодильничек его - пропитываться

На вкус не отличить от покупного "Панчо". Можно не класть орехи. Тогда получится "Санчо". А еще как то раз видела в магазине "Панчо вишневый". Подозреваю, что тоже очень вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mellamori Пт фев 15, 2008 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Вот еще рецепт: торт "Зебра".
Для теста: 250 гр. кефира, 100 гр масла (маргарина), 1 и 1/4 стакана сахара, 3 яйца, 0, 5 ч. л. соды, погашенной уксусом, 1, 5 ст. муки.
Маргарин растопить, добавить сахар, яйца, соду и кефир. Заместить тесто, разделить пополам, в одну половину добавить 2 ст.л какао. Форму смазать маслом, наливать тесто в форму по очереди то из одной половины, то из другой (эффект зебры). Испечь в духовке и остывший торт полить глазурью.
Глазурь: 0, 5 ст. сахара, 1 ст.л какао, 2-3 ст.л. молока, растворить на медленном огне, следить, чтоб не закипело. Снять с огня, добавить 50 гр. слив. масла, смазать торт.
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

И еще торт "Прага": 1 ст. кефира, 1 ст. варенья, сода, гашеная уксусом, мука. Испечь корж, залить глазурью. Все. Быстро и вкусно.
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Девочки! Делала мужу на день рождения бутерброды на работу, осталось много обрезков от батона, они уже подсохли. Что можно придумать с ними? Кроме как перемолоть на панировку ничего в голову не идет, а я больше люблю мукой панировать, т.е. лежать будут... А выкидывать рука не поднимается - хлеб все-таки...
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
keyta
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:15 pm

Сообщение keyta »

Tanyshkin, сделай сухарики в духовочке. Можно посыпать какой-нибудь приправкой типа бульонных кубиков, будем вкусно. А если обрезки крупные можно сделать сладкие гренки. Молоко с яйцом смешай, туда немного сахара, на свой вкус и в этой смеси смачивашь батон и на сковородку. Вкуснотища. А если совсем сладкоежки, то еще и вареньем это дело можно промазать. Мои ребенки и ЛМ тоже обажают это дело.
Делай, что должно, будет что суждено!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Tanyshkin, перемолоть, добавить орешки молотые, какао и сгущёнку - получится тортик "Картошка". Мои соседи и Чудо уплетают такой за 10 минут :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ГРУШАМИ И ИМБИРЁМ
Тесто:
225 г муки
90 г сахара
соль на кончике ножа
1 ч. ложка молотого имбиря
115 г сливочного масла

Начинка:
100 мл воды
100 г сахара
маленький кусочек корня имбиря
4 груши
1 лайм

Масло режем кусочками и растираем с мукой, сахаром, имбирём и солью в мелкую крошку. Воду доводим до кипения вместе с сахаром, кидаем порезанные, но не чищенные груши и варим, постоянно помешивая, на среднем огне 5-7 минут. Добавляем мелко порезанный имбирь, сок и цедру лайма, всё варим ещё 2 минуты. Духовку разогреваем до 200 градусов. Груши выкладываем вместе с сиропом в форму, сверху равномерно высыпаем тесто. Выпекаем 30 минут.
Приятного аппетита!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
снежная каралева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:23 pm
Откуда: Germany

Сообщение снежная каралева »

Галюшка:-)
можно вот такой перог спечь на пиве
4 яица
2 ст. сахара
1 ст. подсолнечного масло
1 ст. пиво
1 пачка разрехлителя
1 пачка ванелина
4 ст. муки

всö перемешать, наверх выложить фрукты консервиреваные (вишню, персики, мандарины) что под рукой есть
наверх посыпать крошкой (мука, масло, сахар)
поставить в разагретую духовку на 175° C градусов 40 минут
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Вишневый пирог :)
Рецепт:
1\2 стакана растительного масла
3\4 стакана сахара
1 яйцо
2 стакана муки
2.5 ч.л. разрыхлителя
1\4 ч.л. соли
1\2 стакана молока
1 пакет замороженной вишни ( или 2 стакана) (я еще добавила клюкву, ничего не оттаивала)

Для верхней корочки
1\2 стакана муки
1\2 стакана сахара
1\2 ч.л. корицы
1\4 стакана сливочного масла

Способ приготовления:
1. Миксером смешиваем на средней скорости растительное масло и сахар.

Добавляем яйцо и продолжаем взбивать до получения пышной массы. Добавляем муку, разрыхлитель, соль и молоко. И взбиваем еще 3 минуты. Если смесь получается слишком крутой, добавляем еще немного молока. Тесто как густая сметана.

2. Перекладываем смесь в форму и сверху высыпаем вишню.( не размороженную)

3. Смешиваем в отдельной мисочке продукты верхнего слоя до получения крошки, это можно сделать руками.
И высыпаем сверху на вишню.

4. Выпекаем при 180 градусах 60 минут.
Последние 10 минут я запекала только верх. Получается такая тоненькая, хрустящая, сладкая корочка из крошек, пахнущая корицей.
вот такой получается пирог:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Элена, а попробуй разогревать духовку градусов до 150, потом ставить корж, огонь делать не очень сильный и под противень - мисочку с холодной водой. Если тесто слоеное, то и его можно водичкой холодной смазать и на противень или в форму побрызгать. Еще хорошо от пригорания помогает застилать противень фольгой. На специальной бумаге для выпекания у меня пригорает, а на фольге - никогда. Лучше изначально температуру сделать меньше и подольше подержать пирог в духовке, чем сразу жахнуть градусов 200 - не пропечется.
Не знаю, сумбурное я что-то написала... Может еще с духовкой проблема? У меня в старой плитье такое было - никак не могла с температурой для выпечки определиться, а новая - ничего!
Да и еще с разными видами теста свои тонкости...
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»