Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость

Модератор: АлёNа

Закрыто
Olgg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:55 am
Откуда: Москва

Сообщение Olgg »

У нас тут прямо битва началась! Красоту ничем не попортишь, она либо есть, либо ее нет! А в данную темку пришли девушки, которые решили испробовать на себе экстрим по уходу за своими мордочками, который нам предложила Ириша и вообще-то все довольны. А кто может позволить себе салонные процедуры, так вы просто не с нами. И никто не в обиде... А описывать, как все это опасно, мы же тоже не дети и сами все знаем. Лучше больше позитива, делитесь рецептами красоты, которые лично вам помогают, а мы уже посмотрим, как это применять. Кстати по поводу упражнений для лица, везде есть их описание, но никто не сознается как это отражается на лице. Никто не рассказывает про результаты... а результаты на лице... (нет их?!)
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:36 am

Сообщение Иринка-картинка »

Ну вот, пришло время отчитаться. Советами Ириши пользуюсь с 19.02.08.
Получается почти 2 месяца. Методом проб и ошибок :au: нашла несколько подходящих мне схем.
Впечатления самые положительные. Лицо свежее, цвет лица прекрасный, не смотря на весну. Утром, как в молодости, никаких следов сна, сама удивляюсь. В итоге собой довольна, в зеркало смотрюсь с удовольствием, глаза горят. И самое главное - реакция окружающих. :bis: :bis: :bis:
Для тех, кому интересно выложу свои наработки и отзывы. Огромное спасибо Ирише и всем девочкам, которые делились своими секретиками. Некоторые из них я с удовольствием и благодарностью использую. :lebedi:

Первое, на что хочу обратить внимание это куриозин. Многие девочки жаловались на такие же симптомы как у меня. В начале использования кожа вокруг глаз стала напоминать пергамент, шелушилась, верхнее веко слегка опустилось. Я испугалась.
Но потом я поняла, почему была такая реакция. Во первых: куриозин я наносила только под глаза, на нижнее веко. Гель высыхая, тянул верхнее веко в низ. Во вторых: сверху на куриозин, я наносила раствор витамина «А» в масле. Это спровоцировало шелушение кожи. Сейчас, уже больше месяца, я использую куриозин вокруг глаз следующим образом. Утром и вечером, наношу гель вокруг глаз (на верхнее и нижнее веко), даю высохнуть. Затем сверху наношу масло жожоба. Утром, через некоторое время, промокаю излишки салфеткой. Вечером оставляю не промокая.
Основная ежедневная схема такова: наношу куриозин вокруг глаз и на носогубные складки, даю гелю высохнуть. Затем наношу масло жожоба только вокруг глаз. Ну а дальше, если это утро рабочего дня, наношу на лицо и вокруг глаз крем. Я пользуюсь «Фитобальзамом» и «Золотым бальзамом» от Мирра Люкс (прошу не сочтите за рекламу), их можно наносить и вокруг глаз.
Вечером или в выходные дни, если не нужно никуда идти, к основной схеме добавляю
свои наработки. Как говорила Ириша, Ваша кожа сама подскажет, чего она хочет, просто прислушивайтесь к себе.
Ну, вот собственно и сами наработки (буду называть их схемами) и отзывы о них.
1) Пантенол-спрей - для моей кожи это просто супер (у меня нормальная кожа склонная к жирности). Очень хорошо наносить после скрабов, очищающих масок. Иногда добавляю к пантенол-спрею пару капель апельсинового масла.
2) Лиотон гель хорош в качестве 20 минутной маски. Смыть, нанести любую из питательных схем (№1, 4) или же просто раствор витаминов в масле.
3) Так же очень понравился лиотон в смеси с ночным кремом. Наношу перед сном, не забывая про основную схему (глаза и носогубки). Утром личико – блеск, ни каких следов сна, свежа как майская роза.
4) Крем + горошина солкосерила (мазь) + 2 капли апельсинового масла. По желанию можно добавить раствор витамина «Е» или «А» в масле. Не забывая, что витамин «А» нельзя наносить перед сном, будут отеки. Для этой схемы желательно брать не жирный, легкий крем. Так как солкосерил и витамины в масле довольно жирные. Впечатления от этой схемы очень положительные.
5) Капсикам – это отдельная песня! Первое впечатление от него – мама дорогая! Но по прошествии 10-15 минут, жжение и пульсация прошли. А после того как я смыла капсикам, нанесла пантенол-спрей и прошел час, я поняла, что это просто чудо. Со временем я нашла ту норму капсикама, которую добавляю в лиотон гель, получается легкое жжение и небольшая пульсация. Я это делаю так, на аппликатор, который идет в комплекте с капсикамом, выдавливаю порцию лиотон геля, достаточную для того, что бы хватило намазать на все лицо (веки я избегаю). Затем туда добавляю капсикам. Беру его зубочисткой, микроскопическое количество. Прямо зубочисткой на аппликаторе все размешиваю и наношу на лицо. Смываю через 10-15 минут. Затем наношу что нибудь из питательных схем. Или же просто раствор витаминов «А» или «Е» («А» и «Е»). Тем, кто не пробовал – рекомендую. Личико свежее, легкий румянец. Главное не переборщить с капсикамом.
Ну, вот пока все. Надеюсь, что мой отчет поможет кому нибудь.
Призываю всех девочек, пользующихся советами Ириши, выложить свои наработки.
А Ирише еще раз ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! :hug: :hug: :hug:
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Olgg писал(а): А в данную темку пришли девушки, которые решили испробовать на себе экстрим по уходу за своими мордочками.
Может тогда тему переименовать? "Сохраняем (возвращаем) молодость в экстримальных условиях или любители экстрима". Тогда мы, не любители данного вида развлечения, сюда и лазить не будем и мешать вам. :aaa:
Olgg писал(а): А кто может позволить себе салонные процедуры, так вы просто не с нами. И никто не в обиде...
И про салонные процедуры никто не говорил... или я не внимательно читаю?... или не умею читать между строк?
Всё, что делаю я, и всё что я написала, всё это делается исключительно в ДОМАШНИХ условиях.
Olgg писал(а):Лучше больше позитива, делитесь рецептами красоты, которые лично вам помогают.
Что мы собственно и делаем. Только вам пачаму та не нравицца. но это наше мнение :pardon: и наш опыт.
Olgg писал(а): Кстати по поводу упражнений для лица, везде есть их описание, но никто не сознается как это отражается на лице. Никто не рассказывает про результаты... а результаты на лице... (нет их?!)
Отражается - изумительно! Если не верите, попробуйте посвятить 1 час своего времени этим упражнениям. Если постараетесь - результат увидите сразу. Первое время это долго, пока "не набьешь руку", образно говоря. Со временем, когда научитесь и запомните упражнения будет намного легче, и времени будет занимать мало. Это труд! И не малый. Гораздо легче помазать куриозином и :hmm: ... но красота требует жертв...
Во! Вроде договорилась... Красота требует жертв... и каждый выбирает своё... я буду заниматься, делать упражнения для лица... хотя это в самом начале трудно, а теперь в удовольствие... да и моё отражение в зеркале меня радует :hear: Чего и вам всем желаю. Главное результат.
Будьте красивыми и счастливыми
А я... :end:
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Дамы, прошу уважительно относиться к мнению друг друга.
❆❆❆
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Нати писал(а):Дамы, прошу уважительно относиться к мнению друг друга.
Вот лично я, только с самыми добрыми намерениями о себе рассказала. Но поняла, что традиционные методы здесь не приветствуются, а воспринимаются в штыки по непонятным причинам и не обсуждаются. Тема однобокая на мой взгляд, посвящена только эксперименту Ириши. Как будто это единственная панацея. Тема "Сохраняем (возвращаем) молодость" была бы интересна не только для экстрималов. Но нет, так нет. :D
Кстати, ваш кумир, вот что написала в теме "Фейсформинг. Гимнастика для лица"
Ириша писал(а):я вот поняла как делать, только как себя заставить делать, если не чувствуется пока ничего!!!! а соблазн научиться огромный, но лень все равно больше.... стыдно!
умная женщина!
Прилетит вдруг волшебник!!!
Trace

Сообщение Trace »

Привет, девочки!
С упоением прочитала всю тему и решила тоже попробовать. Начала с куриозина, скорее даже не как со средства от морщин, а для ликвидации простудных прыщиков. Мажу 2 раза в день на все лицо включая веки после умывалки. Наношу тонким слоем, даю впитаться, затем - увлажняющий крем. Сегодня уже шестой день: кожа очистилась, исчез жирный блеск в Т-зоне, почти исчезли мелкие морщинки вокруг глаз и в целом лицо выглядит намного здоровее! :D На выходные собираюсь сделать пантеноловую маску.
Большое спасибо Ирише и всем, кто подробно пишет о своих опытах!!!
А теперь вопрос к тем, кто уже давно пользуется такой терапией и применяет ее не постоянно, а курсами: как ведет себя ваша кожа в перерыве? Или вы придерживаетесь разработанной схемы постоянно? :wink:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

а что есть салонные процедуры?:)
примерно полгода назад я начала худеть - гимнастика и раздельное питание, никакого насилия))) и у меня полезли прыщи :evil: пошла к косметологу, на чистку+лечение+питание, семь процедур ни на йоту не улучшили состояние моей кожи, а тотальное облезание и шелушение вызвали таки панику :lol: я полезла в инет искать способы совладания в проблемой и заодно посмотрела наш салон красоты, и вот как раз Иришина темка мне помогла:)
что я делаю, кожа сухая, Т-зона склонная к жирности:
1. утром после умывания - молотая овсянка+сода, 4:1 - куриозин, на лицо, шею, подсыхает, прихлопываю поверх крем
2. если никуда днем не нужно идти, витамин А на 2 часа, остатки стираю тоником, следом пантенол
3. капсикам вперемешку с кремом, совсем немножко, через день-два, вечером, лицо, шея, область дыкольте:) иногда на попу, но попа вроде и так в порядке, для профилактики;)
4. маски каждый день, всякие разные, основа молотая овсянка, масло любое, вит А или Е, желток+всё, что полнзно для кожи
5. гимнастика для лица, обычно ближе к вечеру, но уже привыкла в любое время, когда никто не видит, строить мордочки)) еду в лифте - высовываю язык, гуляю с собакой, говору - ууууу:) в общем, овал лица как в 20 лет
6. вечером умываюсь, куриозин, высыхает, прихлопываю крем
7. на ночь - тоник, солкосерил мазь, гель не пошел - стягивает, 1 см из тюбика, с кремом, утром кожа как у младенца:)
заметила, что капсикам хорошо подсушивает прыщики и способствует их скорейшему созреванию, на веки вполне можно мазать в здравой пропорции, чтобы не бегать по стенам)) солкосерил мазь очень улучшает цвет лица, причем у меня оч светлая кожа, и это весомо сказывается, результат, так сказать, на лице:)
витамин А просто нравится ощущение, моя кожа его "ест":)
с тех пор, как начала умываться овсянкой, исчезла потребность в скрабах, пользую только кофейный на все остальные места и раз в неделю как маску на лицо
мне ОЧЕНЬ нравятся все эти лекарственные средства, потому что я даже пироженое могу себе позволить без последствий :lol: и выгляжу младше лет на 8, мне 31, до применения средств и до гимнастики для лица давали лет 25-26, учитывая, что ЛМ младше на 7 лет и никто даже не подозревает, что я его старше, естественно, результатами довольна 8)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Чебурашка я с тобой!!! Для того и форум, чтоб высказать разное :мнение за и против.

Я для спортивного интереса взяла троксевазин и солкосерил.Только в отличие от вас,я использовала его только на одну половину лица, а с другой делала все по прежнему.
Вывод- при использовании только одного препарата( медицинского) вид кожи катострофически ухудшался! Надо было мешать с чем то. А с чем? - с той же моей косметикой или маслами. Я обожаю массажи и всяческие масла с эфирными маслами.В результате -разницы было никакой.
ДА.и судя по вашем ответам, вы все тоже наносите кучу косметики на лицо после и во время применения препаратов. Та к что - это открытый вопрос что вам РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.
Для меня лично- это лишняя трата денег-потому как все равно надо применять косметику.А что реально работает-это ещё вопрос.

У меня кожа класс-, хотя и не пользуюсь никаким экстримом. Выгляжу -не знаю -дают (late 20"s).Где то около 30. Мне вот исполнилось 41.Овал лица -не изменялся никогда, подбородков нет. Носогубки стали появляться -упражнения для них. Я реально смотрю на вещи и иллюзиями не питаюсь.Если помогает- использую.
Мне интересно, что вы будете делать когда вам будет 50, 60. как тогда вы будете стимулировать кожу??

Что мне действительно понравилось= Финалгон +антицеллюлитный крем. 1 ст ложка крема и горошина финалгона=работает.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Snega, вообще-то мы тут обсуждаем проблемы с кожей, если у Вас кожа класс, зачем Вы заходите в тему, котая Вас не интересует? я не понимаю Вашего стремления писать топики именно сюда, форум у нас большой, можно найти много интересного, а если ничего не нашли, создавайте свои темки:)
ничего удивительного, если при отличной коже лекарственные средства не дали никакого результата, что Вы хотели получить?))) еще более лучшую кожу?:) неужели есть куда лучше?;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Королевшинатема то :Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость, :D :D меня очень интересует.Это над чем я работала, и продолжаю работать.Я ничего не улучшаю, а сохраняю.
Так что может это вам надобно открыть новый топик-решение кожных проблем при помощи медикаментозных средств.

Если название топика подрузамевает его содержание, то я о том и говорю.Кстати название топика-подрузамевает больше чем проблемные прышики на лице, это так же и морщины и складки , питание , и проблемы старения,а так же, как задержать этот процесс и всё прочее.

Я надеюсь что вы слышали о свободе слова и высказывания. Я высказываю мнение, отличное от вашего и привожу пример, что это работает и есть результаты. Что ж тут такого плохого?

И если моё мнение не совпадает с вашим,то не надо так сильно нервничать по этому поводу.У вас принцип , кто не с нами тот против нас.Уж сильно вы стараетесь выпихнуть всех инокомыслящих из разговора.

Форум он на то и форум, чтоб высказывать мнения за и против.Любое мнение имеет право на существование, нравиться вам это или нет.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Snega, слова сохранение и возвращение подразумевает, что нечто требует сохранения и возвращения, в данном случае это хорошее состояние кожи:) так уж получилось, что в основном в этой темке обсуждается именно кожа лица, и как вернуть или сохранить её прекрасный внешний вид:)
Snega, Вы действительно мазали половину лица солкосерилом вперемешку с кремом целый месяц?:) Ириша писала, что солкосерил прмерно через такое время начинает действовать
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

девочки! ну зачем на баррикады-то!?
Snega, вы дали очень много дельных советов и рекомендаций. за что спасибо.
да. темка эта развивается немного односторонне. может быть, потому что гимнастика лица, использование эфирных масел, основы правильного питания, уход за волосами и многие другие аспекты поддерживания тонуса и красоты уже обсуждаются в других форумах с более узким профилем. может быть, потому что советы Ириши неординарны и требуют более активного обсуждения, чем овсянка, кофе итп.

что касается неэффективности советов без употребления обычных кремов:
Вывод- при использовании только одного препарата( медицинского) вид кожи катострофически ухудшался! Надо было мешать с чем то. А с чем? - с той же моей косметикой или маслами.
то именно на это Ириша уже много раз обращала внимание: всё надо вводить как добавку к обычному уходу за собой.
что касается того, что рекомендуемые продукты - есть лекарства, то (частично) правильно. но крема с гиалуронкой редкие (я себе только-что тональный купила), цинк такая безобидная вещь, что её можно младенцам мазать неограниченный срок, витамины - это вообще не лекарство. впрочем так же как и апельсиновое масло (деть меня по вечерам нюхает и пищит от удовольствия). мочевина - это естесственный продукт, вырабатываемый нашим же организмом для защиты кожного слоя и продаётся в магазинах как обычная составная часть для самостоятельного приготовления кремов.

остались пантенол (мазь) регенерирующая, мазать можно что угодно и сколько угодно (по крайней мере если верить рекламме телевиденья)
солкосерил (мазь) и Лиотон гель: промолчу, т.к. не знаю и не использую
капсикам вы сами признали наличие эффекта. действущее вещество: красный перец - продукт естесственный
то что вместе с действующими веществами мажем на себя остальные составные части этих смесей (по-моему этот аргумент тоже Ваш был): верно, но у нормальных промышленных кремов это не иначе.

кроме того далеко не все используют всё посоветанное Иришей и насколько я помню, никто не исключает надобности гимнастики лица, достаточного кол-ва выпитой воды итд.

я уверена, что многие из нас будут рады подробному описанию Вашей системы узода за собой (пока всенда проскальзывает, но общей картины не создалось).

а из личного опыта: использую курьозин, ап. масло, овсянку. сподругами встречаюсь редко и тогда слышу восхищённые отклики. избавилась от морщин у глаз (были очень сильные от 10 лет фотографирования, притом левый глаз выглядел лет на 5 старше правого), уходят прыщики с которыми воюю 15 лет, утром встаю светясь, а не с тусклой и помятой кожей.
в арсенале имею витамины а и е, мочевину, пантенол. что-то не понравилось, до другого руки не дошли.

так что: не будем бороться за одно и тоже, но против друг-друга. это неэффективно! :D
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Lidia, :)
мы возмущаемся, когда кто-то категорически отрицает то полезное, что нам помогло, я думаю, вряд ли кто-то будет использовать средства, которые не дают никакого эффекта:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

не будем бороться за одно и тоже, но против друг-друга. это неэффективно

Правильно сказано.
Солкосерил я применяла как маску и смывала, уж больно жирная и тяжелая у него основа .Мешать с кремом не стала, а то б ходила как смазанная сковородка.Для того чтоб не выкидывать, мажу только на губы- устраняет мою сухость.
ФИналгон -только для целлюлита, а не на лицо, где кожа более чувствительна.
Капсикам и все остальное --не применяла. Патенол -может и хорош, но не применяла и сказать не могу.Пантенол действует как увлажнитель на кожу.
Троксевазин пробовала в разных местах.Потому как он стабилизирует гиалуроновую кислоту клеточных оболочек, т о имела большие виды на него, потому и взяла.Попробовала даже использовать с моей гиалуроновой кислотой или смешивала с кремом.Результат был никакой. :|

Вообщето. если задаться целью то можно найти гиалуронку в чистом виде, в растворе. Я пользуюсь 70% +ДМАЕ( протеин). Добавляю в крема, морщинки исчезают в течении 5 - 10 минут.Она кстати при нанесении на кожу, не сохраняет свои действия более чем 24 часа.Даже в случае иньекции её смешивают с чем то, чтоб дольше держалась.

При морщинах-ожидаю от препаратов быстрое действие.При изменении пигментации 6-7 недель( у меня такой проблемы нет, потому и ожидать нечего), при угрях от в зависимости от типа и запущенности от 2 до 7 недель.( тоже нет). Цвет кожи зависит от многих факторов и обычно через 2 недели можно почувствовать разницу.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

ну и где тут борьба... всё об одном, только разными словами:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»