Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Ирина Девиш., :friends:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

Девочки,и я к вам...Точный день еще не выбран,но думаю он близок.Начала читать "легкий способ бросить курить".Очень надеюсь на эту книгу.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Патрикеевна, удачи тебе! Я в тебя верю ;)
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

Andos писал(а):Патрикеевна, удачи тебе! Я в тебя верю ;)
Спасибо за поддержку! Сегодня первый день без сигарет...Полет нормальный.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Привет всем!
Я правда, не курю и не курила долго никогда (баловство раз в месяц года два назад). Но иногда хочется покурить, после коктейля и у меня стереотип - что успокаивает, что стильно.
В общем, такое решение нашла. Продают такие палочки ароматические в восточных магазинах - поджигаешь и они дымят. Вот, смотрю фильм, беру такую палочку, с запахом жасмина, например, и держу ее в руке, пепел стряхиваю - и расслабляет, и это полезно даже - аромотерапия. :P
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Патрикеевна, Ну как твои дела? Сегодня самый трудный день - завтра полегчает :D
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

Гамма писал(а):Патрикеевна, Ну как твои дела? Сегодня самый трудный день - завтра полегчает :D
Даже не знаю...Физически мне не трудно(та самая химическая зависимость - фигня полная).А вот морально...После какого-нибудь дела,так и тянет присесть минут на 5 спокойно и ....
Да и на работе - есть минут 5 свободных - сбегаешь покуришь,а теперь есть эти 5 минут и что делать?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Патрикеевна, Вот-вот у меня точно так-же было, физической зависимости нет, просто не хватает этого ритуала, связанного с курением.

Мне помогало так: Я дома на балконе курю обычно с кофе и вот я когда чего-то не хватает я первое время наливала кофе, одевала кофту и выходила на балкон, открывала даже раму и... стояла и пила просто кофе. Даже знаешь рука на автомате тянулась в кармане к зажигалке. И знаешь, организм обманывался, ритуал-то соблюден :D
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

как дела девушки????
держимся?
у меня уже 4ый месяц пошел!!!! полет нормальный! :flying:
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

liika, держимся - держимся!! :P
Правда теперь уже слово "держимся" не совсем подходит; так, ничего особенного - просто некурящая :wink:
Несомненные плюсы (кроме здоровья, разумеется :minzdr: ) - больше не встают вопросы: "а не пахнет ли у меня изо рта? :bad: ", "ой, не заметил ли сынуля, что мама курит" и "время 12 ночи, а сигарет нету. Что лучше - разбудить соседку или тащиться в ночной магазин" :aaa:
Ну и гордость за себя: "Вот какая я умница!!!" (шепотом: вряд ли я сделала бы это без вас, девочки :oops: "
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Праздник, ну молодец :)
у меня что то в етом роде...
муж начал курить... но только по выходным... я ему выделила 48 часов, и что б детей и меня рядом не было... ;)
а ети вопросы и в самом деле отпали. у меня со старшей тоже проблемы в етом смысле были. она знает что я раньше курила, еще до второй, а вот про "после" не знала... но знает что муж курил. и как она плачет и уговаривает его бросить!!! теперь прячется от нее ;)
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»