Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бирюза
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бирюза »

Привет всем!
Почитала темку и таким зарядилась оптимизмом от вас, девчонки.
У меня в сердце поселилось очень сильное чувство благодарности за то что я нашла ФлайЛеди.
Хотела просто научиться держать дом в порядке, а теперь вижу что учусь и следить за гнездом, и добру в душе, оптимизму, и учитывать время и деньги, и (наконец-то !!!) ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
У меня Крылышки выросли за спиной! Мир вокруг меняется на глазах!
Хочется добавить, что сейчас ещё и самая лучшая пора для хороших перемен. Весна! Всё обновляется, расцветает, освежается. И сейчас намного легче полюбить себя, свою Семью, свой Дом, свою Жизнь...чем, например, в ноябре :hear:
Аватара пользователя
Бирюза
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бирюза »

Вот, делюсь с вами краденой притчей:
"Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.


Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь."

P.S. Но всё равно хочется выбрать для своего вкусного кофе, красивую чашку тонкого фарфора с великолепной росписью :lol:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Бирюза,
для своего вкусного кофе, красивую чашку тонкого фарфора с великолепной росписью
но ведь она не для всякого кофе годится...
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! а вот меня все чаще и чаще посещают мысли по поводу балования себя! Не знаю...то ли возраст здесь виноват,то ли осознание того ,что молодость постепенно уходит...но тем не менее...
Я решила баловать себя! Нет это не выражается в бестолковом шопинге и куче всяких нарядов( терпеть не могу забитых шкафов). Нет! Я решила баловать себя вещами,которые мне доставляют истинное удовольствие!
Например: совем недавно я купила себе потрясающий комплект нижнего белья! Когда я его одеваю....я чувствую себя красивой,стройной,сексуальной, неотразимой женщиной! От этого я чувствую как меняется даже пластика движения!А выражение глаз?!!! А осанка?!!!Я решила,что пора мне уже носить только красивое белье!
Потом я купила себе натуральную губку и мыло ручной работы с обалденным запахом,которые опять же помогают мне ощущать себя совершенно неотразимой! :D
Я решила,что теперь я буду носить как можно чаще чулки! Мне просто нравится свой вид именно в чулках,да и полезней это говорят! :lol:
Я приобрела себе комнатные орхидеи и каждое утро начинаю с чашки обжигающего зеленого чая с имбирем около цветущих орхидей! :D
Я ежедневно балую себя массажем и гимнастикой,что дает мне возможность не только не стыдится своего обнаженного тела,но даже и гордится! :D
Я купила себе масло жожоба,которое доставляет мне истинное удовольствие,когда я вечером наношу его на кожу!
Я думаю....нужно просто разрешить себе все эти удовольствия! просто понять,что ты их достойна! :lol:
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Svetik,можно несколько вопросов?У мыло какое и какой фирмы?И еще как заварить чай с имбирем? спасибо
svetik

Сообщение svetik »

Lora-Inguta, Представляешь даже и не знаю какое мыло. У нас неподалеку открылась лавка с арабскими товарами! Там мыло на развес! купила с запахом луговых трав!Я в этом деле еще новичок( а если честно никогда не обращаю внимание на фирму,понравилось-значит мое! Нет-до свидания!)
А чай с имбирем-это песня! Говорят сейчас в спа-салонах в крупных городах подают его за довольно приличную сумму. Я лично делаю так: зеленый чай+1/4 ч.л. молотого имбиря+сок лимона по вкусу+1ч.л. меда. А вообще,посмотри в темке про имбирный чай. там лучше все написано!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Спасибо.Я купила имбирь,так как моя подруга улучшила волосы втирая сок имбиря,и даже маски делает на лицо.Буду и чай заваривать :D
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Lora-Inguta, svetik, а я этот чай пью без ...чая и со свежим имбирем...
Тру на терке имбирь, добавляю лимон, заливаю кипятком. Чуть постоит, процеживаю и пью с медом "вприкуску" . Остренько, душисто, ооочень вкусно и оооооочень полезно!
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Бирюза,Спасибо за притчу... прочла и "обсмактывала" с разных сторон...
Бирюза писал(а): ...То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни...
Это действительно ТАК! ИМХО.
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rosse »

...То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни...
А по мне так определяет и меняет качество жизни. Со мной согласятся те, кто пересел с Жигулей в иномарку или переехал из коммуны в отдельную квартиру и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rosse »

Зашла сюда, что бы набраться опыта, как себя любимую побаловать, а тут такой философский разговор. Svetik , я тоже пришла к мысли, что пора уже начать себя баловать.
Я решила,что пора мне уже носить только красивое белье!
Меня эта мысль не покидает уже месяц. Но я еще в поиске.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Rosse, да это ж тоже такое балование себя. Философия нижнего белья :D Мужикам сказать - засмеют, но для нас это действительно важно! Здесь во многих темках такое обсуждается, потому что просто так надеть - это одно, а надеть для себя, да осмысленно - это уже правильное баловство.
И про чашки я с тобой согласна. Для меня чашка тоже очень важна. Другое дело - я понимаю, что красивая чашка гораздо требовательнее, чем пластиковый стаканчик. За ней нужно ухаживать, да и заработать на неё тоже нужно...
Аватара пользователя
Бирюза
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бирюза »

Девочки, а мне кажется, что суть притчи такая:
Мы постоянно пьём кофе (ну или чай с имбирём :wink: ), делаем это каждый день - это образ нашей жизни. Иногда нам наливают его в изысканную чашеку, иногда приходится обойтись пластиковым стаканчиком или треснутой кружкой. И по-настоящему счастлив тот, кто не заморочится на чашке ( обстоятельствах), а сварит вкусный кофе(себя, свою жизнь) и будет наслаждаться им (любить себя, независимо от обстоятельств). Ведь есть люди у которых шикарные, баснословно-дорогие чашки, а насладиться своим кофе они не умеют, правда?

А чай с имбирём я делаю так: отрезаю тоненьку пластиночку ( или две) от свежего корня имбиря, и в чашку.
Вкус действительно обалденный, сразу захотелось :D
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

в последнее время я всё чаще убеждаюсь, что самоуверенность - великая весч:)
что касается личных отношений - я всегда веду себя с мужчинами, как королева 8) благодаря чему никогда никаких заморочек, типа забыл, не успел, не смог, не мужское дело :lol: подруги говорят - ты чего, как так можно мужука строить?? сбежит, нафик :lol: не сбегает;)
работа - чем увереннее называешь цену и рассуждаешь о деле, тем больше вероятности, что из всех копирайтеров выберут именно меня, и неважно, что, например, о балетках я буду писать впервые в жизни, никогда их не носила, носить не буду и от их вида меня просто тошнит))) побольше уверенности и заказ мой 8)
соседи - чем увереннее и даже высокомернее себя ведешь, тем больше уважения :P но, вместе с тем - здороваешься с каждой старушкой, дворником и уборщицей, возишь детей на лифте (наш лифт не поднимает меньше 60 кг, приходится прыгать, чтоб повез :lol: ) - уважения еще больше;)
дела - чем более требовательного клиента изображаешь, тем больше шансов, что обслужат по первому разряду;)
в общем, уверенность в себе и предельная вежливость, облегчают жизнь неимоверно:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Королевишна, ты как будто сама себя уговариваешь. То ли я слова как-то по-другому понимаю?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»