Отпуск

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Gan, да вроде нет у нас таких мест куда соваться не следует. Можно посмотреть классический Питер за такое время, прокатиться по каналам, съездить на фонтаны в Петродворец. Можно по подворотням походить, особенно на Петроградке. А вам самим что интересно?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17086
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16686 раз
Поблагодарили: 26580 раз

Сообщение на-дин »

Gan, а сами вы откуда? Это чтобы было понятно, чего у вас нет того, что у нас есть. :D
Санкт-Петербург
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

на-дин, из Москвы :wink:
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Gan, могу точно сказать, что у вас нет сети кондитерских "Онтромэ", там (ИМХО) самые вкусные пирожные в городе :D Если планируете Эрмитаж, отведите на это целый день, там внутри можно и перекусить.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17086
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16686 раз
Поблагодарили: 26580 раз

Сообщение на-дин »

Gan, тогда, действительно, классический Петербург. На автобусные экскурсии можно легко попасть у станции метро "Гостиный Двор". Оттуда же отправляются экскурсии в Петродворец и в Пушкин с посещением Екатерининского дворца с его янтарной комнатой. В Петродворец можно добраться и по воде на "Метеоре". Летом по Неве ходят теплоходы, экскурсионные, а вечером с музыкальными программами. Очень симпатичные теплоходы, на которых по вечерам играют джаз. По каналам ходят катера. С колонады Исаакиевского собора можно посмотреть на город сверху. Если поедете на ночную экскурсию, то увидите разведение мостов. В театрах летом много-много балета. Музеев у нас великое множество, тут надо прикидывать, что больше всего интересует.
Санкт-Петербург
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ата, на-дин, спасибо, девочки! А не посоветуете ли мне книжечку какую почитать предварительно? Я понимаю, что путеводителей очень много, но вдруг есть что-нить "эдакое". Вот, например, нам перед заграницами очень нравится читать серию "Эти странные..." (сейчас она как-то более политкорректно называется). Про Москву - есть такие книжки с коротенькими рассказами душевными, после них - как с подружкой погулял. Ну и, конечно, - "Москва, которой нет" - слезами обливаемся, хотя я жила в коммуналке в доме, которому лет двести - уж лучше я поплачу о "которой нет" :oops:
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Gan, к сожалению современных путеводителей не читала, не могу ничего посоветовать... Очень люблю книги Пыляева -"Старый Петербург" и "Забытое прошлое окрестностей Петербурга"...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17086
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16686 раз
Поблагодарили: 26580 раз

Сообщение на-дин »

Gan, может быть еще путеводитель Синдаловского, который называется "Петербург: От дома у дому...От легенды к легенде". Кроме исторических и архитектурных сведений там много городского фольклора - частушек, анекдотов, легенд, пословиц, связанных с тем или иным местом. Правда, хороший вкус автору иногда изменяет, и я бы не стала рекомендовать эту книгу как источник для школьных докладов по истории Петербурга, но для двух взрослых людей, желающих развлечься - вполне.
Санкт-Петербург
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

на-дин, спасибо большое
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Всем привет! Нужен совет от отдыхавших в Испании. Я сама там была лет 7 назад на Коста Брава, а теперь хочется в сентябре поехать, но на другое побережье, чтобы песок был мелкий, было что посмотреть и отдохнуть хорошо :) Разрываемся между Майоркой, Коста Бланка, Канарами и всем прочим :) Помогите определиться с выбором. :D
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Sheranet, мы с мужем на Майорке были в 2004 году. Сейчас уже не помню как тур зона называлась, потом у мужа спрошу и напишу. В тур зоне пляжный отдых, отели, кафе-рестораны, парк развлечений. Сами в Пальму на шоппинг ездили и просто погулять. Ездили на экскурсию в Вальдемоссу и в какую-то древнюю усадьбу с зоопарком, пыточной и красивым парком. По пути нас завозили на фабрику жемчуга "Махорика". Очень красиво и дорого :D
Еще были в красивых пещерах со сталактитами и сталагмитами, слушали там концерт классической музыки и катались на лодке по подземному озеру :D
Вцелом понравилось, только нам "повезло", жара была +40.
Больше нигде в Испании пока не была, но планирую. А паэлья с тех пор моя любимая еда :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Вера, спасибо за отзыв! Я недавно в нете смотрела фото Майорки - очень понравились... :D
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Sheranet, Курорт Магалуф, отель Coral Playa. Но кажется он уже закрыт для русских :(
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Sheranet, куда съездила? Понравилось?
Моя подруга недавно ездила в путешествие по Испани на 2 недели, без тур группы. Такие чудесные фото.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Девочки, у меня такой вопрос! Собрались на следующей неделе в Москву с дочкой 13лет. Будем гулять втроем( с племяшкой аналогичного возраста). Планирую прогулки на свежем воздухе: зоопарк( в сотый раз), Царицыно, на т\х по Москве-реке, просто по городу, ВДНХ. Может еще идей подкинете, что можно посетить при хорошей погоде, на чем прокатиться. И еще возник тут вопрос: как попадают люди на съемки передач, можно ли как-то посетить останкинскую башню, раньше можно было подняться в ресторан, сейчас наверное это дорого? Вот тут совсем ничего не знаю, сама не была и в инете ничего не нахожу . В виде развлечения думали, а не пойти ли на съемки какой-нибудь передачи на ТВ( если это возможно).

Про Крым. Была в Алупке несколько лет назад. Очень хорошо, жили под самой горой, но ничего, справились, каждый вечер гуляли по парку Воронцовского дворца - неимоверно красиво, ездили в Ялту, Ливадию, Ласточкино гнездо, пару дней жили в Симферополе.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»