Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

А еще:БЫСТРЫЙ ГОРЯЧИЙ ВЕНИГРЕТ НА СКОВОРОДКЕ. Продукты беруться в одинаковых пропорция.Все продукты резать мелкими кубиками.Свеклу обжарить на растительноммасле в сковороде,следом добавляем морковь и тоже обжарить,следом добавляем картофель(напоминаю-все кубиками)обжариваем,солим по вкусу,добавляем большой пучек изьельченного укропа и через минуту выключаем.Попробуйте-быстро ,дешево и вкусно!
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Svetl@na писал(а):Рецептик очень вкусного пирога:-)
Стаканчик натурального йогурта (пустой стаканчик помыть, им меряем остальные ингридиенты), 2 стаканчика сахара, 3 стаканчика муки, 1 стаканчик подсолнечного масла (не пугайтесь, в готовом пироге оно не ощущается:-)), 3 яйца, разрыхлитель. Сначала миксером взбить яйца, потом добавить остальные ингридиенты - на это уходит 5 мин., засекала;-) В тесто добавить любые ягоды, перемешать и вылить в форму. Выпекать 30-40 мин. при 200 С. Приятного аппетита!
Спасибо за рецепт! Только что испекла - аромат на вю квартиру, вкус бесподобный. :pya: Правда из-за отсутствия некоторых компонентов пришлось внести коррективы. В место йогурта - кефир, ягоды заменила на орехи, изюм и кусочки шоколада. Набор продуктов и затрат времени - минимум, а результат отличный! Спасибо! :D
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Очень быстро:

Супчик: 1-2 картошки, ок.100 гр.риса, 1 банка консервы рыбы в масле (горбуша, скумбрия и пр.)
Пока закипает вода, чистим картошку, режем и в кастрюлю, после закипания добовляем промытый рис (нужен сытный суп - риса по-больше, легкий супчик - риса по-меньше). Доводим до готовности рис и картошку, и закидываем банку рыбы в масле (с маслом), добовляем зелень, доводим до кипения и выключаем.
Второе: Гречневая (рисовая) каша с тушенкой. Тут,наверное, и так все ясно.

Салат1 Отварную свеклу натереть на крупной терке, заправить майонезом с чесноком - это основа, которую уже вкусно кушать, но можно еще добавить тертый сыр и (или) рубленые грецкие орехи. Свеклу можно варить зранее (сегодня вечером отварить, пока ужин готовиться-поедается-убирается, а готовить завтра).

Салат 2 1 банка мяса криля, 2-3 вареных яйца, майонез. В мясо криля добавить рубленые яйца и заправить майонезом.

Салат 3 Тонко нашинкованная капуста + крабовые палочки + яйца + майонез.

Закуска1 Помидоры нарезать толстыми кружечками, смазать майонезом с чесноком, посыпать тертым сыром и зеленью.

Закуска 2 Отварные яйца разрезать на половинки. Желток растереть с горчицей и майонезом, получившейся массой заполнить половинки белков, украсить зеленью.
Приятного аппетита! :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Irina_C., вкусный бутерброд, спасибо за рецепт. Только мы без каперсов делали, потому что их не любим.
крим-чииз (подскажите аналог на русском, - плавленный сырок который мажется на хлеб? может быть...)
Маскарпоне. Иногда его заменяют густой сметаной, 30-35%.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Хорошее соотношение "простота - вкус":

холодный рис + лечо

Брала с собой на работу на обед - пальчики оближешь!
Рис варила в микроволновке, всё очень быстро и просто.
И полезно. :D
Аватара пользователя
снежная каралева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:23 pm
Откуда: Germany

Сообщение снежная каралева »

я делаю вот такие бутерброды подходят на любой случай (завтрак, обед, ужин или для гостей)
-булочки (не сладкие) разрезать на попалам или можно тост или белый хлеб
-колбасу доктарскую на тереть на крупной тёрке
-сыр твёрдый любой на тереть на крупной тёрке
-немножко кетчупа и немного сливак
всё перемешать, на мазать на булочки или хлеб
поставить в духовку на 10-15 минут 200 градусов.
приятного апетита.
Virma

Сообщение Virma »

Elenna писал(а): Спасибо за рецепт! Только что испекла - аромат на вю квартиру, вкус бесподобный. :pya: Правда из-за отсутствия некоторых компонентов пришлось внести коррективы. В место йогурта - кефир, ягоды заменила на орехи, изюм и кусочки шоколада. Набор продуктов и затрат времени - минимум, а результат отличный! Спасибо! :D
Девочки,а сколько разрыхлителя добавлять?
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Virma, я брала половину пакетика разрыхлителя.
Аватара пользователя
Tari
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:26 pm
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение Tari »

Пожалуйста вам - Фаст-Пицца.
1,5 стакана муки+1 стакан кефира. (если есть прокисшее молоко, получится даже вкуснее использовать его вместо кефира).
добавить соль, сахар, перемешать и добавить полчайной ложко гашеной соды.
вот и все.... Смазываем форму маслов, выливаем тесто, печем 5 минут. выкладываем подготовленную начинку и печем еще 5 минут. Можно и сразу с начинкой.
Сделали, муж слопал за две секунды....
Ну Полетели уже, ПОЛЕТЕЛИ!!!!
Amberberry

Сообщение Amberberry »

Мой любимый салат, делается очень быстро и на праздники и на будни.
1 банка консервированных грибов
1 банка консервированной фасоли
250-300 г сыра
250-300г ветчины ( в оригинале делался с отварным мясом, но с ветчиной мне быстрее:) )
открываем банки, сыр трем на крупной терке, ветчину режем. Все продукты по объему получаются примерно одинаковыми.
Добавляем зелень (если ее нет,ничего страшного, без нее тоже неплохо), майонез, получается очень вкусный и сытный салат.
А еще мне нравится его в микроволновку на минутку засунуть, тогда сыр растает и ммммм, пальчики оближешь:).
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Tari, я зашла выложить этот же рецепт пиццы :lol: Сегодня я сделала с ветчиной, сыром и маринованными огурчиками. :P
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Amberberry, и твой салат мне очень нравится, только я фасоль не консервированную, а стручковую кладу. Пачку замороженной готовлю, как написано, в микроволновке, подсаливаю, потом она должна остыть, и тогда уж можно наворотить из нее этот замечательный салатик!
Хорошо там, где я есть!
Рационалка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:14 am
Откуда: Приморье

Сообщение Рационалка »

Девочки,здравствуйте.Хочу поделиться своим быстрым и простым рецептом:Чистим картошку--4-5шт. среднего размера на человека,моем,режем на пятаки-примерно 3-5мм. толщиной в посуду для микроволновки.Солим.Перемешиваем рукой (я одеваю одноразовую перчатку).Потом поливаем растительным маслом - 1ст.ложку на 4 картофелины и перемешиваем. Накрываем крышкой,если есть,а нет и не надо. Перчатку в ведро.Картошку в микроволновку на 12-15 мин.,если есть время ,то подольше.А если нарезать сверху также пятаками 1 помидор,посолить каждый пятак и капнуть майонез и посыпать любимую зелень, но чуть-чуть, то получиться праздничное блюдо.
И еще хотела ответить ,хоть и запоздало про курицу целиком.Вспомните рецепт ,,-10 копеек,, очень простой и тоже готовиться практически сам.
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Рационалка, я тоже так делаю, только вместо растительного масла сверху мажу майонезом и засыпаю сыром. А вместо крышки закрываю пищевой пленкой. Кстати в картошку можно добавить немного черного перца.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Евка, А плёнку разве можно тепловой обработке подвергать, она там вроде выделяет какую-то бяку, я б лучше крышкой. Спасибо за идею с микроволновкой, а то в духовке на это час, как минимум надо.
Зимааааааааааа
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»