Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Уже пошла :) :) :D
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Что дарить? День строителя

Ольга, жена строителя, рассказала мне о подарках, которые можно назвать профессиональными. Сама она, привыкнув к тому, что муж возвращается домой усталым, решила подарить ему гамак. Самый обычный гамак на дачу, о котором мечтает, наверное, каждый. Муж подарок оценил - отпуск он провел в гамаке, отдыхая авансом.
Милым подарком для мужа Ольги стал домик из картона, склеенный маленьким сыном. Домик чем-то похож на тот, который строил папа, тем более, что в окне нарисованы и папа Дима, и мама Оля, и сын Денис. Конечно, такой подарок наивен, но именно в этом и заключается его ценность.

Но самый необычный подарок Дмитрию приготовили коллеги. Подарок этот был преподнесен на юбилей, но идеей можно воспользоваться и на День строителя. Дима сходит с ума от дорогих галстуков, один из которых друзья, скинувшись, и приобрели в хорошем магазине. Это, собственно говоря, и был подарок, и в вашем случае на его месте может оказаться что угодно, только не хрупкое. Главное в этом сюрпризе - упаковка.

Галстук был аккуратно завернут в несколько слоев полиэтилена, бумаги и ткани, чтобы с ним, не дай бог, ничего не случилось. Сверток был обложен кирпичами и забетонирован со всех сторон. Получившийся параллелепипед покрасили, написав на нем большими буквами "Ломать - не строить". Все это безобразие дополнили кувалдой и преподнесли юбиляру.

Реакция была неоднозначной - чтобы добраться до подарка, пришлось изрядно потрудиться, делом доказав свою причастность к профессиональным строителям. Зато подарок этот, вернее, упаковка, постоянно вспоминается на дружеских застольях со смехом и улыбками.

И еще
среди ваших знакомых есть строитель и вы ломаете голову, что подарить ему на очередной праздник? Не раздумывая, покупайте ему термос повместительнее. Пусть зимой ест оттуда горячие борщи и солянки, а летом - обжигающе холодную окрошку".


Вова Ануфриев
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Благовония

Одна из возможностей сделать интересный подарок – это подарить ароматические палочки. А если сделать такой презент человеку, которому постоянно приходится что-то дарить (например, другу или члену семьи), то можно собрать целую коллекцию благовоний для разных ситуаций, настроений, и т.д. И вот, человек при деле: теперь ему нужно думать, что когда и как должно пахнуть. Увлекательное дело, скажу я вам.
Ароматы могут влиять на наше самочувствие, настроение, улучшать циркуляцию крови и лимфы, уравновешивать процессы, протекающие в организме, и тем самым повышать его сопротивляемость. А всевозможные эротические благовония… Это же вообще отдельная песня.
И если можно менять все с помощью запахов, то полезно помнить об этом и использовать тонкую энергию ароматов для достижения спокойствия, радости и гармонии в жизни, да и просто для создания своей, неповторимой атмосферы в доме.
Самое популярное в достижении данных целей – использование ароматических палочек или благовоний. Палочки удобны в применении, недороги, отлично сочетаются друг с другом и другими пахучими средствами и прекрасно подходят для создания различных композиций.
На что только не рекомендуется обращать внимание при выборе аромата: на вкус, на цвет, на погоду, на знак зодиака, на ситуацию, на коробочку, на пол, на потолок и т.д.
Например, исходя из особенностей местности, погоды и сезона можно подобрать следующие ароматы.
Для осени при прохладной, сырой погоде подойдут теплые, сухие запахи, такие как амбер, пачули, гардении, туласи, опиум, герань, чампа.
Для зимней и холодной погоды лучше выбрать горячие, невлажные ароматы, такие как эвкалипт, амфора, миндаль, роза, корица, афродезия, герань.
Для ранней весны с прохладной, сухой погодой подойдут теплые, чуть влажные запахи, такие как ваниль, мирра, сосна, кедр, лотос, кокос.
Для поздней весны при теплой и сухой погоде лучше подойдут более прохладные, влажные и маслянистые ароматы, такие как короли, рододедрон, розмарин, королева ночи, жасмин.
Для лета при жаркой и влажной погоде предпочтительно использовать легкие и прохладные, такие как сандал, лаванда, ладан, бергамот, гиацинт, магнолия, фиалка, лимон.

С уважением, Волкова Наталья.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Подсолнух

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно сделать оригинальный и ни к чему не обязывающий подарок. Интересное решение этой проблемы мы увидели у декоратора Дмитрия Живогина. Он предложил сделать необычный сладкий сувенир из куска халвы и цукатов.

Выстилаем подходящую по размеру коробку нарезанной гофрированной бумагой или специальным оформительским материалом.
Кладем на "подстилку" слой халвы.
Из разноцветных цукатов вырезаем лепестки и листья. Выкладываем их в форме подсолнуха прямо на халву!
Центр цветка делаем из семечек в шоколадной глазури. Вокруг цветка рассыпаем семечки в белой глазури.

Такой интересный подарок удивит виновника торжества и запомнится надолго!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Девочки, хочу подружке отдать диск с ее свадебными фото, но хочется его как нибудь украсить. Пытаюсь найти цифровые рамки или коллажи (чтобы мосечки жениха и невесты вставить), но что-то пока ни как:-(((Может у кого есть пара ссылок???Выручайте!!!
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Ой, я уже сама теме "пофотошопим" нашла ответы на свои вопросы:-) Так что вопрос из этой темы плавно перейдет в ту (если возникнут трудности с ваянием подарка :D )
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ароматы и знаки зодиака (в подарок)

Овен (21 марта – 20 апреля)
Сосна, пачули, герань, роза, лимон, муск, ладан, розмарин, сандал, ваниль, кориандр, фиалка, можжевельник, шалфей.
Телец (21 апреля – 20 мая)
Бергамот, сандал, мята, кедр, ромашка, лимон, мирра, нероли, пачули, ладан, розмарин, ваниль, туя, жасмин, шалфей, ландыш, клубника, сирень.
Близнецы (21 мая – 21 июня)
Земляника, сандал, эвкалипт, герань, лаванда, апельсин, муск, нероли, роза, пальмароза, ладан, розмарин, ваниль, корица, лимонник, иланг-иланг, жасмин.
Рак (22 июня – 22июля)
Жасмин, амбер, бергамот, сосна, лаванда, лимон, лимонник, мирра, нероли, апельсин, ладан, сандал, розмарин, ваниль, иланг-иланг, можжевельник, шалфей.
Лев (23 июля – 23 августа)
Ладан, кокос, лимон, апельсин, лимонник, пачули, мирра, роза, гардения, сандал, розмарин, туя, можжевельник.
Дева (24 августа – 23 сентября)
Мирра, сандал, кедр, эвкалипт, герань, апельсин, лимонник, муск, нероли, афродезия, ладан, корица, иланг-иланг, туласи.
Весы (24 сентября – 24 октября)
Сосна, роза, лаванда, ладан, кедр, мята, иланг-иланг, корица, герань, эвкалипт.
Скорпион (24 октября – 22 ноября)
Пачули, жасмин, туласи, сосна, лимон, розмарин, сандал, корица, ваниль, иланг-иланг, магнолия.
Стрелец (23 ноября – 21 декабря)
Лаванда, муск, лимон, лимонник, миндаль, мирра, нероли, пачули, ладан, роза, розмарин, корица, туя.
Козерог (23 декабря 20 января)
Амбер, сандал, бергамот, сосна, лаванда, шалфей, гвоздика, эвкалипт, можжевельник, ладан, роза, корица.
Водолей (21 января – 20февраля)
Лимонник, роза, кедр, бергамот, сосна, лимон, апельсин, ладан, туя, чабрец, эвкалипт, туласи, иланг-иланг, гиацинт.
Рыбы (21 февраля – 20 марта)
Кедр, апельсин, бергамот, ромашка, лаванда, эвкалипт, лимон, муск, мирра, нероли, ладан, розмарин, ваниль, жасмин, можжевельник.

По мотивам справочника «Мир восточных благовоний».
Гость

Сообщение Гость »

скоро день учителя , хочется поздравить своего (т.е. сынкиного) - нам с первой учительницей действительно повезло- а идей никаких нет. Что можно подарить молодой приятной женщине кроме традиционного конфеты-канцелярия(тем более что это будут общие подарки от класса) ? Девы, посоветуете?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я этот вопрос уже задала и жду ответа :D
Сама думаю подарить ванный набор - мыло с цветком внутри.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Наручные часы или любые часы ( м.б. часы-кулон, часы на стол .......), хорошего качества и красивых расцветок зонтики , что-то еще , но не вспомню :oops:
Веснуша

Сообщение Веснуша »

Что подарить подруге на свадьбу, если она выходит за муж за твоего любимого человека?
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alexander »

olgal писал(а):скоро день учителя , хочется поздравить своего (т.е. сынкиного) - нам с первой учительницей действительно повезло- а идей никаких нет. Что можно подарить молодой приятной женщине кроме традиционного конфеты-канцелярия(тем более что это будут общие подарки от класса) ? Девы, посоветуете?
А нам в детском саду на собрании объявили, что 5 октября - день не только учителя, но и педагога вообще. Мол, скиньтесь и подарИте чего то :) Скинуться - не проблема, но не деньги же дарить :(
А перед этим меня в родительский комитет "выбрали" :bot: , не умею я отказывать дамам :unknow:
Поделитесь, пожалуйста, кто как действовал в подобной ситуации. Нам еще не раз в саду педагогов поздравлять предстоит. :poz:
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

я тут вспомнила, муж моей знакомой подирил ей день в салоне красоте :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Лучше подарочную карту как медработнику, так и педагогу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Сообщение Fox »

Sukkub, ага, они колбасы накупят :D
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»