Большое авто-путешествие

Модератор: Fox

Ответить
Галочка

Сообщение Галочка »

Мы как раз живем в Пермском крае. Но не маршруте вашего путешествия. если вы хотите доехать за4-5 суток, это ОЧЕНЬ оптимистично. Я не могу сказать про весь маршрут, но у меня сетсра ездила на днях в Киров, так там такая дорога. что 30-40 км/час максимум. И после весеннего распутья. дороги будут отремонтированны только к августу-сентябрю. То яма, то вспученность, ездить нужно очень-очень острожно.
Галочка

Сообщение Галочка »

А еще возьмите с собой средства от насекомых. По пути все-равно придется в кустики ходить, так гнуса всякого (комары, мушки. пауты и т.д.) хватает. Тем более сейчас есть средства, которые и от укуса клещей защищают. Тем более, что прививку против энцефалита вы уже опоздали сделать. Если есть возможность пораспрашивайте знакомых дальнобойщиков. И путь подскажут, и про житье-питание в городах проеззжающих тоже многое знают.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Мурафейка, нам кстати тоже можно по вашему варианту дороги ехать через Киров, но тогда мы лишаемся кучи интересных мест и встреч и как правильно говорит Галочка - дороги в Кировской области это нечто :aaa: , можно сказать что их там практически нет. Прям смешно, если бы не было так грустно, в Татарии и Удмуртии нормальные дороги, а между ними в Кировской тихий ужас. Может начало что меняться...

Ваш вариант с Киевом еще интереснее. :D У вас тогда практически кругосветка получится - туда по южным дорогам, обратно по северным
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

[b]Мурафейка[/b] писал(а): В дороге - вода (много) и соки.
Ягод ещё не будет просто - мы в июне едем.
может вас и спасут обеды в кафе, но, когда мы ездили в Самару - 1000 км в одну сторону - есть оч. хотелось и в промежутках.. Или это только я такой проглот? Мы всегда берем сначала сосиски, а потом что-нибудь докупаем посерьезнее сушек... Даже если не пригодится, кипятильник от прикуривателя и газовая горелка обязательно должны быть... мало ли что.... И по поводу ночи - ты про километры между населенными пунктами не написала... ночь с детьми - это тема.... если муж сможет перед этим выспаться... Хотя... мы ехали, вернее пытались ехать ночью.. и все бы ничего, если б не ливень!!! Трасса не освещена, вода стеной, ни... не видно... насилу добрались до мотеля! Между прочим, вдоль дороги неплохие попадаются обычно... ок 50-100 км до ближайшего города. Они н.р. 2х этажные, хорошо освещены и с охраняемой стоянкой, даже и подземной. Если уже вечер, а до города еще км 100 и вы видите неплохой мотельчик - смело останавливайтесь.... Мало ли какая кака будет в городе! Мы ездили в Питер, по дороге ночевали в Новгороде.... гостиницы либо запредельные, либо с тараканами.... Мы в такой ночевали..... мотель лучше!
Да, по поводу ягод... это в Питере их не будет, а в Самаре н.р, ну вобщем, южнее км. на 1000 уже оч. как будет!!!
И еще, вы же уже опытные, да? Аудио сказки есть? Взять не забыла? :wink:
[b]Облако[/b] писал(а): трассы Питер-Москва. Что там есть отличные участки, а есть и очень плохие. Первый раз лучше в ночь не ехать.
Мы, конечно, не в ночь ездили, но трасса ничего себе, наша бетонка куда хуже... Но ночью все-таки тяжело, по любой трассе. Да и детям лучше спать в кроватях... наверное... :lol:
[b]Алла Артеменко[/b] писал(а): во многих вагонах уже установили кондиционеры.
А я именно из-за кондиционеров и не люблю поезд. Жара, солнце, а конд. дует... приедешь простывший! Мы в свою Самару ездим летом на самолете из-за этого...
Мурафейка, у нас Котик прошлым летом беременная ездила на море с 2 летним ребенком... Я ей скажу, пусть опытом делится, да?
И еще, а Самара в ваш маршрут никак не вписывается? Волга, остров, палатки, свежая рыба и много солнца? :P :P :P Примерно на недельку? :shy_2:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Ele-ele, а ты в Самару собралась?
Мурафейка, удачи тебе, я тут пока понаблюдаю, может удасться на море поехать :) я только на машине, благо большая, детям есть где порезвиться и поспать. Мы с мужем в самару ездили в два руля. за сутки добрались, причем полдорои по пурге было, с минусовой видимостью. Честно говоря я наверно бы за ночные перегоны, а днем я с детками гулять, муж в машине отсыпаться, потом я за руль, детки с мужем спать, ближе к вечеру обед, я за руль, муж спать, детки как хотят, ночь муж за руль, я с детьми спать. но я спокойна, когда муж ночью едет - он очень хорошо в темноте видит
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

КатЁнок, да мы туда каждое лето с детьми ездим... правда без мужа... А что, хочешь присоединиться? :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Ele-ele, я думаю мы туда на лодке в гости слетаем. она все-таки родом оттуда :P, а весной не только птицы возвращаются на родину :):) но и самолетки )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Так, продолжаем наш банкет :pya: :D
Про карточки:поинтересуйся в банко(от которого у тебя карточка)-пусть дадут распечатку банкоматов по твоему маршруту
Алла Артеменко, :hug: спасибо, ценная идея!
По поводу поездов-ведь их сейчас (на Украине-как в России-не знаю)приводят под евростандарт-во многих вагонах уже установили кондиционеры.
Алла, я каждый год вот уже 8 лет регулярно езжу на этих поездах "с кондиционЭром". Он работает на вытяжном принципе, т.е. свежий воздух поступает только во время движения поезда. Окна заклеены наглухо. Т.е. если на улице +30 и солнце жарит в вагон, а остановка хотя бы минут 20... всё, тебя можно подавать к столу, слегка посыпав приправами :pom:

Уж не знаю, что там с моей смелостью :lol: (хотя спасибо, конечно :shy:). Должна признать, я не в диком восторге от идеи далёкой поездки с малышами, и вполне осознаю, что к концу 4000го километра буду полутрупом. Но выбор у нас не очень большой. Мы уже 2 года не были у свёкров, так что в этом году просто обязаны показать внуков. Поезд даже не рассматриваю, а на самолёт может елементарно не быть денег.
Зато страну посмотрим :D 8)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Галочка, у нас машина довольно прилично проходит некоторые неровности дороги, думаю, даже на 60 км/ч можем вполне рассчитывать по разбитым. Спасибо за инфу.
А еще возьмите с собой средства от насекомых.
Галочка, :hug: записываю...
Со знакомыми дальнобойщиками у нас, боюсь, напряги :lol: . Но форумы читаем, конечно...

Облако, :hug: и не говори, кругосветка неслабая у нас в любом случае получается :D
Что-то вы меня так дорогами в Кироской пугаете, девушки... :str:...

Ele-ele, ты невнимательно смотрела список питания :P - он предусматривает не только еду в кафешках.
Да и ночная езда уже тоже отменилась :P
Про мотели - спасибо. Я ещё буду это дело изучать подробнее...
И еще, а Самара в ваш маршрут никак не вписывается? Волга, остров, палатки, свежая рыба и много солнца? Примерно на недельку?
эээ... на недельку точно никак :D .... надо маршруты смотреть... :roll:

КатЁнок, спасибо :hug:
Я б тоже была за ночные перегоны, но у нас в машине детей нормально не положить. Не спать же им в креслах :sad:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

И подумаем слегка над ещё одним пунктом:

VI. Список игр и развлечений детей в дороге

1. Просмотреть мною же созданную темку :inc: , отобрать подходящие для моих игры, распечатать.

2. Игрушки в дорогу:
- 2 мягкие для каждого для сна.
- куклы (сколько? купить пару новых - для новизны)
- машинки (сколько? + новые купить)
- 2 доски для рисования магнитные (купить)
- 2 игруш.телефона мобильных
- детские журналы, книжки с крупными рисунками (купить)
- пальчиковые куклы
- 2 блокнотика + карандаши-воск.мелки
- матрёшка
- мяч (побегать на остановках)
-
-

3. закачать в ноут аудио-сказки, детские песенки и мульты
Последний раз редактировалось Мурафейка Пн мар 24, 2008 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

куклы (сколько? купить пару новых - для новизны)
Мурафейка, в куклах самое интересное новая одежка;)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Мурафейка, но ты же присала про сушки и орешки в дороге .... это совсем не сосиски!!! :P :P :P А раскраски вам не интересны? И у меня есть соображение по поводу новых игрушек... а твои детки не станут ссориться, потому что хочется поиграть со всеми игрухами сразу... Не, куклы, конечно, это не машинки... но все-таки. Может старый друг лучше новых двух? Кстати, можно периодически считать машины определенного цвета, проезжающие за окном, или кто первый увидит... ну хоть кошку. И не напряжно, и дети заняты! :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Кстати, можно периодически считать машины определенного цвета, проезжающие за окном, или кто первый увидит... ну хоть кошку.
Ele-ele, мама так с нами играла, когда далеко ехали в автобусе, да и с Викой играем, если долго едем;)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Мурафейка, в куклах самое интересное новая одежка
Кириша, думаешь? У нас уже этой одежды... :roll: , как и кукол, впрочем. Надо, наверное, что-то принциально новое придумать...

Ele-ele, ты невнимательно читаешь :P , в списке не только сушки.
Про игрушки - ссориться не будут. Если буду выдавать новую - но каждому по одной. И менять их - доставать одни, убирать другие. Старые друзья ,конечно, будут тоже. Но не забывай - это ж не один и даже не два дня пути. Нужны варианты, и много...
Про счёт машин и многое-многое другое - есть в той тебе , на которую ссылку уже дала :wink:
Последний раз редактировалось Мурафейка Пт май 23, 2008 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

И еще перед выездом хорошо бы с прогнозом погоды узнать(хоть они и не всегда совпадают)
В любом случае не торопитесь в дороге-давайте побольше себе и деткам отдыхать и все будет впорядке
И очень хорошо бы по возможности укомплектовать машину дорожной печкой (чтоб деткам в пути свеженькую пюрешечку или кашку приготовить- ну не доверяю я общепитам) и телевизором для машин (чтоб детки мультик или еще какую нибудь детскую передачу посмотреть могли).У нас сейчас они не очень дорого стоят,а если вместе брать,то можно и о скидке договориться хорошей(а удобства ,уверености и комфорта лично мне эти предметы добавляют с учетом того ,что и перед этой машиной у нас тоже универсал был- сиденье складывается и образовывается полноценная "спальная каюта"
В любом случае мы за детей обычно сильно переживаем,а потом оказывается,что они дорогу легче нас переносят(ведь им еще все не знакомо и все интересно).
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»