Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

интересно, многие говорят что им жалко на дастер, судя по упоминаням цен то да. я вот правда смущена, на рынке увидела дастер, купила (по нашему около 30уруб.), он оказался пластиковым- а такой считается синтетическим?
А мне летать охота!!!
Storm

Сообщение Storm »

Во всем Ставрополе не нашлось дастера для меня :( Ни в одном магазине нету :(
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Pink Panther, пластиковая у него ручка, или? А оперение синтетическое. Так? Или настоящие перья на твоём?

Storm, всё же по базарам посмотри, наверняка найдёшь.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
мама Евы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 9:55 am
Откуда: Омск

Сообщение мама Евы »

Ух ты, какая красота! Наверное, очень удобно?
Постараюсь и себе дастер подыскать в хозяйственных магазинах :D Честно говоря, ни разу не встречала у нас такого. Будем искать :wink:
Я люблю свою семью!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Видела вчера в магазине дастер с натуральным мехом ! :o Вот только цену так и не смогла найти - нелепо так ценники наклеили, фиг чего разберёшь. И вообще к нам столько дастеров завезли - тьма ! Никак нашего форума начитались :roll: :wink:
Storm

Сообщение Storm »

нда... и на базарах нету...
придется заказывать. :evil:
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Li-Lu »

У меня вопросы: дастеры, которые здесь обсуждаются, ручные? В смысле - берутся в руку и все ею осуществляется? Или речь идет о дастерах со самовращающейся метелочкой, которая приводятся в действие от батареек? По TV такие сейчас рекламируют.
Если кто-нибудь пользовался вторыми, поделитесь впечатлением и их целесообразностью, на ваш взглад.
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Li-Lu »

Juravl писал(а):А я читала про такой дастер при пылесосе (электролюкс, кажется...). Кто пользовался, как впечатления?
Вспомни, пожалуйста, где читала и что именно, а то я как-то и представить себе не могу эту конструкцию. Плиз...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Li-Lu, здесь обсуждаются ручные дастеры, но только потому что про механические еще никто не рассказывал
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Что случилось-приключилось!
Я сегодня оперилась!
Я купила дастер первый -
Будет друг мне самый верный!

Купила сегодня в "Ленте" дастер разноцветный, синтетический, самый простой! Увидела совершенно случайно - и очень довольна! Цена смешная - 41 рэ! Сразу, приехав, его обновила, счастливая!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

А я купила дастер, не поверите, за 5 рублей!
Чудо как хорош. Может видок и подкачал, но убирает замечательно. Теперь просто забыла что такое кошачья шерсть. Единственное, что плохо, макушечка у него не густая, но я не жалуюсь, за 5 рэ-то))))
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Li-Lu писал(а): Вспомни, пожалуйста, где читала и что именно, а то я как-то и представить себе не могу эту конструкцию. Плиз...
Купила - должны же мы узнать что это такое :).

Действительно Электролюкс. Насадка называется Easy Clean.
Дастер крутится в пластиковом стакане под действием направленного потока воздуха (спец крышечка) - чистится и электризуется. Потом его волосики смешно "охотятся" на кончик пальца и, как это ни странно, таки притягивают к себе ниточки (даже с нескольких сантиметров) и комочки пыли (за тестовой пылью лазила со стола на шкаф, долго собирала необходимое количество, а потом ее рассыпала по черному гитарному кофру - хихикала). Ниточки, кстати, лучше притягивает чем пыль :?. Через некоторое время "разряжается"

Сравнительный тест.
Обычный дастер у меня гораздо больше, пушистей и краше. Но не наэлектризован - раньше не задумывалась - смахнул пыль и ладно.По крайней мере не "охотится" :D.
Сделан из очень похожей синтетики. Полночи думали, как его наэлектризовать - надо же как-то сравнивать. Смутные воспоминания об эбонитовых палочках и шерсти привели... к засовыванию дастера в старый шерстяной носок и совершению возвратно поступательных движений рукой - ЛМ снисходительно посмотрел на потолок.
Тоже электризуется - аж потрескивает. Субьективно нитку притягивает чуть хуже и "остывает" быстрее.

Итого.
Игрушка, как и все прочие дастеры. Но какая удобная (как и все прочие дастеры :))!
Есть деньги и место или нет старых носков :D - вперед!
На коробке перечислена куча марок пылесосов к которым подходит, а потом стоит многоточие - видимо устали или не знали больше производителей. Подходит для трубок диаметром 32-35 мм.
Вопросы?
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

После пЫлевых испытаний.
Он собирает пыль! А пылесос его очищает!
Я ее вижу на нем - даже несколько крупных (1-2 мм) комочков - добралась до процессора (или как там это называется - пульт такой с кучей ручечек, как в муз студиях - как это без дастера чистить?!) - вдруг ЛМ важно как эти ручечки повернуты :?.
То ли чудо, то ли те дастеры которые у меня есть - и большой и маленький - это веники :wow:.

Расскажите! Ваш дастер притягивает пыль с расстояния сантиметров пяти? Ну если найти пыль невозможно (:) ), хоть кусочек ниточки притягивает?
Одно точно - Дастер будит Дух Экспериментатора! И Фундаментального Исследователя! Ужас какой-то :aaa:!
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Девушки из Питера, подскажите, плз, куда податься за дастером? В "Домовом" он есть?
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Флаюшки, хочу поделиться! Я оперилась сегодня. Купила себе дастер всего за 19 рублей в магазине "Копейка" . :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Don't be afraid - just have a go!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»