Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Час Уборки Дома = ЧУДо :)
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:24 am
Откуда: Московская область

Сообщение Feya »

У меня завтра мой первый HBH. Задумалась над такм вопросом: как вы за временем следите? Это же надо 6 раз таймер включать! А кто-то еще пишет, сколько конкретно минут потратил на каждое дело. Как вы это делаете? И таймер я не слышу, если в другой комнате, так что его еще и таскать за собой надо будет...
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Feya, Я таймер раньше ставила на 1 час, а сейчас НВН за 35-45 мин успеваю сделать в 2-ухкомнатной квартире.И уже все без таймера делаю.Просто знаю,что надо сделать и делаю.Думаю,что таймер нужен только на первых порах для дисциплинирования и выработки привычки.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Feya, я таскаю ))) он же не тонну весит!
хотя Умничка права, сначала он нужен для самоконтроля, а потом привыкаешь, я давно стала замечать, что успеваю сделать задуманное раньше, чем через 15 минут
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

А у меня ЕЧУ по воскресеньям, когда с сынулей либо ЛМ возится, либо бабушка с дедом гуляют. Уходит всего-то полчаса, иесть время попить чаю в спокойной обстановке. Надо только еще добавить зеркала... Пока так лень :oops: :sad: А таймер сначала использовала, чтобы доказать себе, что часа мне на уборку - хватит с горкой. Теперь ставлю, чтобы темпа не терять :D
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Настенка, я зеркала раз в 2-3 мес делаю.Ну не пачкаются они у меня!Зато в эти освободившиеся 10 мин отдыхаю :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Умничка, поскольку зеркал у меня дома всего два, а стекол в дверях нет, я за эти 10 минут дополнительно протираю еще стеклянные дверцы в серванте и книжном шкафу и внутренние оконные стекла в какой-нибудь из комнат. Удивительное дело, вроде бы делаю это каждую неделю, а на тряпке все равно виден сероватый налет от пыли. Зато стекла очень симпатично блестят теперь всегда.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

на-дин, наверное это лень-матушка у меня :oops: У меня тоже 2 зеркала.В принципе 5 мин хватит,чтобы их протереть.В след раз так и поступлю.Спасибо!Чистить по чистому легче :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Умничка писал(а): я зеркала раз в 2-3 мес делаю.Ну не пачкаются они у меня!
счастливая!! у меня зеркало в рутине вечерней, а в выходные и в утренней - дети постоянно чем-нибудь заляпывают :(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Тутта, я зеркала тоже каждый день протираю, но только потому, что они так никогда не грязнятся =) И лучше сверкают =)
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Я сегодня буду делать НВН, постель поменяла с утра, перед выходом на работу. Надеюсь уложиться в 1 час. Поставлю будильник, таймера у меня нет :oops:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Катруся, мне кажется что лучше ставить на 10 минут и давать себе конкретное задание: 10 минут пылесосим, 10 минут моем пол, 10 минут вытираем пыль, 10 минут моем зеркала и стекла и т. д. Тогда не завязнешь на чем-то одном, и уборка не растянется на весь вечер.
А на мобильнике у тебя нет таймера?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

я как-то сама чувствую время, врядли больше часа получается. ну даже если вдруг и не час, а 1 час 10 минут, ну и что? не такая уж это и кромола, думаю, главное не уставать, не изматывать, не перегореть. смысл в том, имхо, что просто все и так уже чисто, и чем дальше, тем меньше грязи в доме, тем меньше времени требуется вообще. Ну, а в освобождающееся постепенно время можно добавить себе какие-нибудь еще делишки, так вот дом и становится ПОСТЕЕЕПЕЕЕННООО чистым, не за один день! :pop: :flying: + как можно точно смотреть на часы, когда у кого-то комната в коммуналке, а у кого-то домина в 2 этажа и 9 спален?
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Ой, девочки, а я в ЕЧУ вообще таймером не пользуюсь. :oops: Первый раз поставила и не услышала, когда в ванной швабру мыла, так после этого и не ставила. Я просто в ЕЧУ записала то, что должно обязательно быть вымыто хотя бы раз в неделю (а что и два раза в неделю - поэтому делаю экспресс-ЕЧУ в середине недели, помимо основного ЕЧУ :roll: ), и всё: делаю. Сначала лишнего понаписала, а потом поняла, что мне физически тяжело, так всё лишнее само собой и отпало. Недельку-вторую понаблюдала, с какой скоростью что у меня пачкается, откорректировала немного. Но если бы у меня была нехватка времени, я бы теперь не ставила таймер на 10-минутки, я бы сразу на час поставила - я в ЕЧУ не тщательно отмываю, а просто протираю, получается быстро. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

на-дин писал(а):Катруся, мне кажется что лучше ставить на 10 минут и давать себе конкретное задание: 10 минут пылесосим, 10 минут моем пол, 10 минут вытираем пыль, 10 минут моем зеркала и стекла и т. д. Тогда не завязнешь на чем-то одном, и уборка не растянется на весь вечер.
А на мобильнике у тебя нет таймера?
Нет, только будильник. Моя проблема в том, что я девушка медлительная. :oops:
И боюсь, что за 10 минут я ничего не успею.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»