Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Патрикеевна,
"изделия из пластики"? А :oops: что это такое? может, я тоже хочу такие бусики... :D нельзя ли фотку прилепить? :roll: :wink:
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ангелинка, тебе сюда. Тут про украшения из пластики :D
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Anasty,
пасиб
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

В микроволновке очень хорошо подходит дрожжевое тесто. На самой слабой мощности.

Еще завариваю травы. Залила кипятком и в микро на 10 мин при 20%.
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

volkano, а можно поподробнее про тесто? Я как только прикупили микроволновку, попробовала тесто в ней поставить подходить... так оно сперва подошло, а потом просто начало печься :oops: Что я не так сделала?
Печка с грилем и конвекцией, режим вроде бы выбирала самый маломощный...
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

El_Tango, с чьей медицинской точки зрения это считается?
Были проведены исследования, опыты или это кто-то теоритически считает?
Тема на самом деле интересная.
Имеется ли ссылочки на более - менее серьёзные, заслуживающие доверия материалы?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

Fox писал(а):El_Tango, с чьей медицинской точки зрения это считается?
Были проведены исследования, опыты или это кто-то теоритически считает?
Тема на самом деле интересная.
Имеется ли ссылочки на более - менее серьёзные, заслуживающие доверия материалы?
читала про вред микроволновок в жж "без химии", там постоянно приводились исследования западных ученых(с ссылками), так же микроволновка проверялась на предмет безопасности подогрева там детского питания и пр.
в инете много страшилок на этот счет - и научных, и коммерчских (антиреклама), куда ж без них :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

El_Tango, спасибо за ссылки на материалы заслуживающие доверие.
А ещё вредно пользоваться сотовыми телефонами, сидеть возле компьютера, пить воду из крана и дышать воздухом на улице.
Тоже в ЖЖ учёные писали...

Далее, пишем по теме и прекращаем обсуждение вредности/полезности микроволновок, если эти данные бездоказательны или выдуманны.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

Fox, всегда пожалуйста! :wink:

Больше флудить не по теме не буду, сорри :wink:
NAталия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 7:24 pm
Откуда: СПБ

Сообщение NAталия »

Режим конвекции использую вместо духовки плюсы-четкое поддержание температуры,без жира,быстрее и к тому же курица в духовке никогда так хорошо не получалась-зажаристая корочка и очень сочная внутри.Минус- это размер в духовке протвинь конечно больше,но т.к.с конвекцией быстрее делаю несколько заходов(когда пеку пироги или пицы).В режиме микроволн делаю кашу детям,подогреваю.размораживаю,дасамое главное мое открытие это пассировка лука с морковкой - немного масла мощ.1000в в течении5-10 мин в зависимости от степени нужной зажренности(на сковородке у меня часто подгорало-дети отвлекут и..)Да и минус наверное потребление электричеста если есть газовая плита.
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

девочки, а у кого еще есть вкусные и быстрые рецепты готовки в микро? Не ленитесь, давайте делиться :D
Ведь темка то нужная, я больше чем уверена что мало кто из нас использует на все 100 возможности своих помощниц (микроволновок), а ведь там потенциал-то какой!
Вот, например, рецепт быстрого приготовления картофеля в мундире: картошку помыть, проколоть кожуру в нескольких местах, завернуть в целофановый пакет (его тоже пару раз продырявить, чтоб не парусил) и в микроволоновку на нескорлько минут. Примерное время приготовления определите сами, оно зависит от мощности Вашей печки и кол-ва картошек туда засунутых 8) У меня выходит 1-2 мин на картошку
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

lilusik, это в режиме микро? или другом каком-то. у меня тоже микро с прибамбасами, но готовлю я в ней мало, сейчас вот темку почитала, поняла, что можно столько всего приготовить :D :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

Миранда, сорри я не указала :oops: да, это в режиме микро.
А вот еще вспомнила - в микроволнушке замечччательно жарятся семечки (и подсолнечниковые и тыквенные), можно так же и арахис, но он во-первых дольше жарится, а во-вторых от него запах в печке остается. Хотя, может это мое субъективное мнение, а кому-то и понравится..
А семечки попробуйте, правда классно, быстро (минут 5 и готово), ну и стоять - мешать совсем не нужно. Один раз в процессе открыть и рукой помешать семена на блюди и все Ваши трудозатраты :D
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Мой ЛМ любит готовить в микро цветную капусту с сыром: на тарелку выкладывает цветную капусту, поломанную веточками. Сверху всё её накрывает листами сыра. Минут за 10 всё готово :)

Картошку в мундирах мы варим в стеклянной кастрюльке - моем, солим, накрываем крышкой и ставим на 10 минут.
Подпись не влезла
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»