Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Праздник, самое сложное - это первые две недели :P
Потом все намного легче!

А ну, признавайтесь, все свою одежду перестирали?
:lol:
Я на второй неделе, кажется, перестирала почти всю свою одежду (то, что побывало в стирке до того, как я бросила курить и носилось мною)
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Аленка Иванова, значит со вчерашнего дня мне совсем легко (15-й день кажется), хотя прошлую неделю и так не вспоминала :P
Разницу в одежде не почувствовала (и раньше запаха не было ), а вот целоваться стала чаще - это точно :lol: :lol:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Аленка Иванова, отдельное огромное СПАСИБО за открытие темки :Rose: :Rose: Как-то она попалась мне совершенно случайно, но ТААК вовремя :D
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

сегодня две недели!!!! полет нормальный! :flying:
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Аленка Иванова, нет. Совершенно ничего не перестирывала.. т.к. стирала всегда очень часто. Или может сигареты не такие пахучие были..
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Праздник, я думаю мы все молодцы и компания подобралась хорошая. Никто (вроде) не срывался, а наоборот поддерживали друг друга позитивными мотивациями :-)) А ведь если бы не вы, я все так и откладывала это на "завтра".

Многие люди курят в удовольствие. А мне это занятие не приносило ничего кроме горечи. Каждый раз, закуривая сигарету, я представляла что вот-вот и у меня разовьется рак легких или оторвется тромб... или это меня будет ждать в скором будущем и т.д... Было тяжело думать о жизни и предстоящем позитивно. Никогда не загадывала наперед.

Может вам покажется это очень дико или даже совсем непонятно: как так можно было жить. Но я так жила каждый день.

Сейчас у меня больше шансов жить дальше полноценно и возможно даже долго :-) Я "легко дышу" в полном смысле этого слова.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, рада тут всех видеть в добром здравии и без сигарет, у меня тоже нормально. Сегодня две недели.

Трудно и не было даже с самого начала, хотя я старалась и прислушивалась к себе, но никакого дискомфорта. Если только не считать, то что как-то нечем себя занять. Книгу Специально для женщин я так и не прочитала, видимо достаточно было одной. Я оставила ее на тяжелые моменты, а так и не пригодилось. Заказала книгу своим родственникам на подарки 23февраля и 8 марта. Только бы заставить прочитать ну еще приложу этот файл со страшными фотками (красивенько все упакую :lol: ).

Только вот нет у меня почему-то уверенности, что это на всю жизнь, наверное потому-что я для интереса бросила, курение мне не мешало. Сейчас когда об этом думаю, просто стараюсь взвесить все плюсы и минусы курения и пока перевешивает, то что маленькая дочка теперь не говорит мне "мама не кури". Больше всего боюсь лета - ну там шашлыки, дача, но надеюсь не сорваться.

Всем желаю терпения, олимпийского спокойствия, легкого дыхания. Буду пропагандировать этот метод и дальше, как самый действенный.

П.С. Вещи не перестирывала, ничего не пахнет. Оно же в шкафу все стираное, нестираного там не лежит (это потомучто уменя сейчас в ходу буквально всего пара вещей, я ж в декрете, а они стираются почти каждый день). А вот верхняя одежда, куртки, пальто - надо пойти понюхать, но с ними не знаю что делать, наверное новые покупать, надо же чем-то себя наградить! :P
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Только вот нет у меня почему-то уверенности, что это на всю жизнь, наверное потому-что я для интереса бросила, курение мне не мешало
Гамма, бум надеятся, что до того времени, до шашлычков и дачи, про сигареты просто забудется. Или действительно станет противен их вкус. :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, Ох хитришь ты что-то, сама же вот не "на всю жизнь" бросила, тоже наверное неспроста :P . Надеюсь, в крайнем случае перейду на кальян...Это уже не так вредно, не так часто и вообще приятно и выглядит эстетично и пахнет вкусно :D )
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

у меня вот тут такая история..
вчера посадили меня на больничный, диагноз - острый бронхит :(
я дней пять кашляю так, будто сейчас внутри всё взорвётся :P :oops:
а когда последние дни, уже болеючи, курила на работе, начинала кашлять ещё сильнее...
в связи с этим своим коллегам и ЛМ на предложение пойти покурить всё чаще отвечала, что не хочу... хотя на самом деле иногда и хотела... и вот так последние за последние 2 дня выкурила всего 4 сигареты...
утром проснулась - вся горю, кашель и всё такое... вроде по привычки и хотела после завтрака пойти н лестницу и покурить... а потом подумала... зачем? там прохладно... я лечусь... мне в тепле надо... и не пошла...
и вот думаю теперь, что может мне на этой теме и попробовать совесм бросить...

ко всему прочему, вчера терапевт по случаю моего бронхита отправила меня на флюрографию... и когда она посмотрела снимки, спросила: а вы что курите что ли??? я -да, а что то не так? она была в таком шоке - чсказала, что из-за моего курения ей в моих лёгких даже не увидеть... насколько серьёзен бронхит!!!!
я посмотрела на снимки - рёбра вижу... а так где теоретически лёгкие, там такие белые пятна... и тут мне сало страшно...
вот я серьёзно и задумалась...

Аленка Иванова,
Я на второй неделе, кажется, перестирала почти всю свою одежду (то, что побывало в стирке до того, как я бросила курить и носилось мною)
от этого я сильно страдаю - запах меня убивает... особенно шарф и перчатки... стираю всё постоянно, но 1 раз покуришь в этой одежде - и опять надо стирать...
а ещё очень страдаю из-за волос , они у меня длинные и ещё похлеще одежды впитывают запах табака... :P
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

karapuzer, раз тебе пришло это в голову - конечно бросай!!!! :old: Тем более что, как выяснилось, это не так трудно, как тебе кажется!!! :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

увидела тут у кого то мысль, что можно совместить бросание курить со снижением веса.. вот это конечно совсем сложно... есть явно хочется больше.. я ради профилактики заливаю в себя литрами всякие заваренные травки - маль-и-мачеху и проч.
Праздник,
спасибо за поддержку!! :D
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

karapuzer, Привет!

Да сколько же ты куришь по времени раз у тебя такие легкие? (ничего что на ты.. мы тут все анонимные курильщики на ты общаемся :-) )

Очень странно... Теперь и я начинаю паниковать.. делов том, что мне по долгу работы необходимо оформлять медкнижку.. и я подсознательно все время откладываю флюрографию.. я боюсь, что там что-то увидят...

У меня сдетства такая привычка.. если я чего-то боюсь, я зажмуриваю глаза...И вот сейчас я их зажмурила и так страшно...


Девочки что делать?... А если "там" что-то обнаружат... что делать?.. мне не разрешат работать?...


:-((((((((((((((
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Lilka,
я курю 2,5 года... кажется, что немного, но организм совсем молодой и такой восприимчивый.
когда учились в школе, мальчишки наши курящие перед флюшкой пили кефирчик, чтоб ничего на снимке не видно было!
по сути своей для работы флюшка нужна только для ответа на вопрос, есть ли туберкулёз или нет...
думаю, у тебя всё будет ок! когда страшно, надо сделать глубокий вдох и подумать о том, что сделав это самое страшное, ты избавишься от очередного стресса! это придаёт смелости :P
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

karapuzer, спасибо большое :-)) а у нас пили молоко.. но я никогда не понимала какая в этом связь?.. :roll:
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»