Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Антонина, у меня 45 см Bosh, встроеный, сколько там комплектов прописано - не помню :oops: . Но.
2-3 человека за завтрак-ужин + кастрюли-сковородки - каждую ночь у меня машинка стирает.
+ "обновление" масленки, сахарницы, и т.п.
Главное чтобы у тебя эти (9-12) комплектов посуды были :). Как заканчиваются чистые тарелки (чашки), значит пора включать машинку постирать :).

Я там перемываю время от времени "праздничные" сервизы, банки, вазы и т.д.

Тут дело такое - если у тебя один острый(любимый) нож, то стоять у посудомойки 2 часа, ждать, пока он постирается глупо - проще сполоснуть. А когда острой необходимости получить посудку прям счас нет - посудомойка - прелесть.
Еще - я забыла, что такое налет от чая-кофе на чашках. Кастрюльки-сковородки-форма из под запеканки если и не отмываюся, то остатки еды выходят настолько "размягчеными", что убрать их - очень просто...

И еще. Понимаю, что мелочь... но чтоб помыть чашечку сразу надо: открыть кран, взять тряпочку, отмыть тряпочкой стенки - от чайного налета ;) - стряхнуть воду (вытереть) - убрать в шкаф - вытереть насухо раковину
Вместо этого - открыть дверцу-поставить чашку-закрыть дверцу. Мне так больше нравится :).
А разбираю я посудомойку с утра "пока закипает чайник".

Кстати, у Bosh есть модель с половинчатой стиркой (45 см)(только верхняя корзина), просто когда мы заказывали, не было в наличии...
Есть режим avto - машина сама определяет степень загрязненности ...
Опять-таки есть быстрая стирка -20-30 минут и все чисто (это если без кастрюль и не присохшая еда).

И (ИМХО тут все ;)) стеклянные бокалы просто плохо сушатся - следы капель остаются (может от состава воды зависит?), вытирать- муторно и ворсинки... А тут как с витрины магазина :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Антонина, да есть конечно, например Zanussi DE 6955:

Температура мойки 50°С, 60°С, 65°С, 70°С
AQUAPULSE
Индикация этапов программы
Самодиагностика неисправности
Сигнал завершения работы
Полезно знать:

AQUAPULSE
Интеллектуальное мытье соответсвует классу А, благодаря применяемой технологии мытья водой вспрысками переменного давления для размачивания и смывания загрязнений. Электроника настолька умна, что позволяет подсчитать необходимое (и точное!) количество воды в зависимости от загрузки .

Или вот еще
"Посудомоечные машины Brandt моют посуду в 6—7 различных циклах при 4—5 температурных режимах, в том числе при температуре 50 градусов Цельсия, считающейся оптимальной для расщепления жиров и белковых соединений и, следовательно, эффективной очистки посуды (биопрограмма). В дорогих моделях Brandt есть программы интенсивного мытья и мытья хрупкой посуды. Некоторые модели марки Brandt умеют определять количество посуды и степень ее загрязненности (система самодиагностики (клавиша «Автопрограммирование»), аналогичная системе Fuzzy Logic). Эти машины изготавливаются с учетом высоких требований к экологичности, и одновременно они весьма просты в обращении. В некоторых моделях есть режим половинной загрузки."

"Как правило, большинство посудомоек марки AEG оборудованы электронной системой управления Fuzzy Logic (возможно, она знакома вам по стиральным машинам): посудомоечная машина самостоятельно оценивает объем и степень загрязненности загруженной в нее посуды и на основе полученных данных контролирует расход воды и электроэнергии."
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Rian писал(а):Кстати, у Bosh есть модель с половинчатой стиркой (45 см)(только верхняя корзина)
У меня такая, не нарадуюсь. На 4 комплекта. Посуды входит много, и сковородки, и кастрюли. Кстати, существенно экономится вода. У нас счетчики - сразу стало заметно.
Санкт-Петербург
Carowella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:38 am
Откуда: Г.Киров

Сообщение Carowella »

Ура!В наших рядах появится еще одна счастливая обладательница ПММ.Присоединяюсь ко всему вышесказанному полностью.По поводу чистоты- однозначно Супер чисто.В гостях теперь режет глаз различные пятна и налеты.Вчера,когда дочери рядились чья очередь загружать посуду(даже это лень),муж сказал:"не представляю,какая была бы ругань,если б не ПММ".В итоге я уставшая и с головной болью пошла и загрузила. :cry:
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

У меня вот кухня маленькая - 8 метров, причем она пока совмещена с прихожей (у меня частный дом), на кухне стоят 2 холодильника больших, т.к. живем 2 семьями (я с мужем и брат с женой), стиральная машина тоже стоит на кухне, и ничего, умещаемся. Если бы мне купили посудомойку, то я точно знаю, куда ее ставить.
Правда стола на кухне у меня уже нет, едим на тумбочке напольной, по ширине она под стол как раз подходит, только вот слегка высоковата по сравнению с простым столом.
Можно, например, размусорить всю посуду, и возможно одна из напольных тумбочек окажется лишней, и на ее место можно поставить посудомойку, встроить ее в эту тумбочку (чтоб сверху рабочая поверхность осталась)
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Nell писал(а): А пока решила проблему складирования грязной посуды по-другому - по совету FlyLady поставила тазик под раковину. :
я тоже так сделала, давно правда, сейчас от этого уже отошла, т.к там СТОЛЬКО посуды накапливалось, аж ставить было некуда!!! Мылась эта гора чуть ли не "по выходным"!!!, так что я быстренько этот тазик убрала, а над раковиной и столом повесила бумажки, где крупными буквами написала "ПОЕЛИ - ВЫМЫЛИ ЗА СОБОЙ ПОСУДУ СРАЗУ (В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК)!!!"
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Clare, так это у меня вместе с прихожей, где висит вся верхняя одежда, стоит полка с обувью и еще тумбочка с зераколом!!!
я как нибудь выложу план здесь с расстановкой мебели.
А 5 метров кухня - у моей мамы, тоже можно найти место, конечно, в ущерб чему-нубудь, например, одной напольной тумбочки с кастрюльками, которым придется найти другое место.
Может, конечно, мне кажется все так просто по тому, что я немного этим занимаюсь (планировками и дизайном интерьера).
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Светлана, даже не сомневайся. Руками все равно так не отмоешь.А как она выручает в летнее отключение горячей воды!!! Да и не приходится выяснять, чья сейчас очередь мыть посуду :P Правда, у меня с сыном договор - он разгружает, я загружаю.
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

девочки, помогите, пожалуйста! очень хочу купить посудомоечку. выбирала модель и мне очень приглянулась elenberg DW-9213. Она мне по дизайну очень подходит.У меня холодильник такого же цвета и микроволновка. Правда фирмы другие.
но проблема вот в чем-искала в инете отзывы об этой машинке,но нигде не нашла... :sad: может кто что слышал-видел-знает?
ПАМАГИТЕ!!!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

so-soft, красивая, меня смущает класс мойки B... Мне кажется если уж брать то ААА. Но это тебе решать. В плане качества мойки, это тоже не так однозначно. Может в ней разбрызгивателей поменьше, но если есть программа для кастрюль 70 градусов, то я думаю все-равно все отмоется. :D
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

so-soft, меня смущает elenberg. Правда, сама вещами этого производителя не пользовалась, и как раз потому, что пользовались другие и высказывались прямо скажем - не оч лестно. Суть в том, что год-два после покупки вещь работает и не нарадуешься, а потом начинает ломаться и ломаться и ломаться...
Собсно, смущает тока это - в остальном симпатиШненько :P
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

so-soft, класс мойки В считается высоким . Но вот техника Эленберг... :? Я бы еще чайник их взяла или там плойку, но никак не посудомойку. Дизайн-то дизайном, но хотелось бы, чтоб и поработал девайс. У нас их продает сеть Эльдорадо, тоже, кстати, сомнительная, так они эти приборы даже не проверяют при продаже.Говорят, ну, не будет работать, назад принесете. :lol:
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

so-soft, Эленберг зарегистрирована в Англии. Но это не фирма, это бренд. Имеет прямое отношение к Эльдорадо. То есть Эльдорадо делает заказ и под этим брендом на разных заводах выпускается техника. И вот здесь как попадете. У меня электродуховка маленькая пашет нормально, но она и стоит 1200... ПМ я бы не стала брать. Все-таки побольше стоит. Да, еще не указан город проживания. Можно посмотреть есть ли сервисный центр. Если нет - вопрос сам собой отпадет. Если есть - то это будет лотерея. Может все хорошо, а может и нет.
alenushka

Сообщение alenushka »

Недавно покупала новую посудомоечку,поэтому взгляд еще свежий.Я покупала бы и купила только класса ААА.В эксплуатации приятнее и экономнее,мне есть с чем сравнивать.Старая была классом ниже.Лучше купить хорошей фирмы с надежной гарантией,хотя мы купили БЕКО.Я очень сомневалась,все таки турецкая фирма.Но в настоящий момент очень довольна ей.Да и мои знакомые имеют на кухне все от БЕКО,тоже очень довольны.
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

вот так она выглядит!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»