Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Гамма, что-то немогу я про женщин книгу в инете найти... :roll: Увижу - маякну :wink:
Кстати, особенности может быть в нашем цикле. Даже худеть советуют по циклу, чтоб больше збросить. Можешь поискать про это и провести паралель с курением :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Evgenika, Про цикл это интересно, надо поискать информацию. Но думаю у Карра навряд ли про это, скорее всего отличается мотивация и разные психологические нюансы
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Вот нашла кое-что

Курение – это болезнь, которая, к счастью, излечима, хотя избавиться от нее нелегко. Никотиновая зависимость схожа с наркотической, и отказ от курения будет восприниматься организмом очень тяжело. Бросающий курить должен быть готов испытать неприятные ощущения: потливость, кашель, боль в горле, головную боль, расстройство желудка. У вас может испортится настроение, появится раздражительность и тревога. Женщины более подвержены стрессу, чем мужчины, и бросить курить им труднее. А еще бывший курильщик может несколько набрать в весе...

Первые симптомы абстиненции чувствуются уже через несколько часов после последней сигареты. В первые дни они будут нарастать, а затем постепенно проходить. Важно выдержать и не сорваться первые две недели. После первого месяца неприятные ощущения исчезнут совсем, хотя и после этого время от времени будет тянуть покурить.
Зато уже через два часа после того, как вы бросите курить, никотин станет выводиться из организма, через две недели улучшится система кровообращения, легче станет ходить и бегать. В течение года организм самоочистится, улучшатся самочувствие и внешний вид.

Для женщин бросать курить лучше в один из дней сразу после менструации до овуляции (в это время в крови женщины гормональный фон наиболее благоприятен и позволяет лучше переносить никотинную абстиненцию и возможные депрессивные симптомы).

статья полностью

Так что сдвину начало бросания курить где-то на 10-11 января. Потому-как очень хочется наверняка!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, что-то мало желающих бросать (даже маленькая стайка не набирается). Нашла вот наконец эту книгу "Легкий способ бросить курить специально для женщин", скачала, пролистала, на первый взгляд существенно отличается, даже есть глава про беременность. Попробую тут выложить. Вдруг еще кто вдохновится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Гамма, я скачала себе, почитаю, спасибо. Ничего не собираюсь делать, тоесть окончательно бросать,но вдруг надумаю - может пригодиться, как "группа потдержки". А ты никого не жди бросать, здоровье может недождаться :lol: И отчитывайся, будем потдерживаться, может сама надоумлюсь :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Спасибо, скачала :-)) Сегодня приняла для себе решение не курить до 3 часов дня..

С утра самое для меня выполнимое время отказа от курения без тяги. Могу долго не курит. Но вот вечером... так и тянет так и тянет..:-)))
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

LILKA,
приняла для себе решение не курить до 3 часов дня
:P Это ты что-ли тренируешься перед глобальным бросанием? Я специально даже не пробую не курить до часа Х, чтобы если будет совсем плохо, не отбить охоту бросать. Сегодня страшно холодно -39 градусов, но нет ведь с утра тащусь в кофточке и носках на балкон и там замерзая выкуриваю эту первую сигарету, но конечно поменьше все-равно получается примерно на треть :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Сегодня было стыдно :oops: курю в форточку.. Вдруг звонок в дверь. Соседка сверху-снизу..(точно не знаю).. Просит бычки под окно не бросать. Мол весной будут высажить цветы - тяжело все это разгребать.. Потупив взор извинилась, сказала, что больше не буду..

Дело в том, что я вообще крайний случай если выбрасываю в окно окурки. Обычно тушу и в мусорку. А тут видать меня подловили.. :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Гамма писал(а):LILKA,

:P Это ты что-ли тренируешься перед глобальным бросанием? Я специально даже не пробую не курить до часа Х, чтобы если будет совсем плохо, не отбить охоту бросать. Сегодня страшно холодно -39 градусов, но нет ведь с утра тащусь в кофточке и носках на балкон и там замерзая выкуриваю эту первую сигарету, но конечно поменьше все-равно получается примерно на треть :D

О.. ну это уже хорошо! На треть! А я за 10 лет так закалилась, что могу уже Зимой выходить в футболке на балкон.. 8)

-39.. ничего себе...какой то ледниковый период :-(
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Может, не в тему.
У меня директор на работе курит только в своем кабинете, но дым просачивается и в мой кабинет. :(
Прихожу домой - вся одежда пропахла табаком :evil:
Вот неделю назад он ушел в отпуск на месяц... никто не курит...
Но прихожу утром на работу - все стены прокурены насквозь и запах табака :twisted:, а ведь уже неделя прошла! :o
Купила очиститель воздуха - ерунда оказалась.

У соседей сейчас рабочие делают ремонт. Курят на лестничной площадке.
Коридор, ванная и одна комната (ближняя к коридору) полны запахом табака, хотя две двери входные, да и дверь в комнату закрываем.

Летом, когда курят на балконе соседи или около подъезда, дым поднимается в окна. Даже на наш 5-й этаж.
А у нас внизу магазин круглосуточный и продавцы оттуда всегда выходят к нам под окна покурить :(

А уж на автобусной остановке невозможно найти такое место, где бы на тебя не летел дым от нескольких курящих человек.

Хотя люди искренне не понимают, в чем тут проблема (сколько раз видела, как мама или папа гуляют с коляской и пускают дым прямо туда :o) , поэтому я и не говорю уж никому ни о чем.
Просто задумайтесь, что пассивное курение так же вредно, как и активное.

А у меня аллергия на табачный дым и кашлять начинаю... :roll:
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

verba, Дайте умереть спокойно! (шучу)

Да, я все прекрасно понимаю. Когда не курила эта вонь просто выворачивала наружу... :(
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Сегодня первый день без сигарет. :bur: Голова кружится, тело ломит. :pya: Или это после праздничных возлияний?
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

KoraAnne, Ура, ты все-таки хорошо впечатлилась :hug: . А Легкий способ специально для женщин тоже прочитала?

Ну ты там держись, не бросай (то есть продолжай бросать :P ) Я присоединюсь 9-го числа (в соответствии с циклом, я выше писала). Да и сейчас сложновато, каждый день гости :alk: , все курящие.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Lilka, представляешь, а я и курю, и всё равно выворачивает, когда воняет сигаретным дымом в помещении. :unknow:
Поэтому поддерживаю мнение verba, что даже если ты курящий, то считайся, пожалуйста, с мнением окружающих. Себя травишь- трави, но другим своим курением проблем создавать нельзя.

Кста, как у тебя дела обстоят с отвыканием от курения на сегодняшний день?


KoraAnne, не может кружиться голова и ломить тело, это твоя мнительность с тобой шутки играет, поверь! Скорее читай книжку, которую тут уже обсуждали несколькими страницами раньше, ты поймёшь, что это только самовнушение и перестанешь мучить себя.
А вообще держись, не сдавайся! Если уж железно решила, то иди до победного конца!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

KoraAnne, не может кружиться голова и ломить тело, это твоя мнительность с тобой шутки играет, поверь! Скорее читай книжку, которую тут уже обсуждали несколькими страницами раньше, ты поймёшь, что это только самовнушение и перестанешь мучить себя.
А вообще держись, не сдавайся! Если уж железно решила, то иди до победного конца!
Если ты о Легком способе бросить курить, то проштудировала - и вот результат!

А сейчас скачала Л С для женщин, за что большое спасибо Гамме!
Нет предела совершенству!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»