Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Marlene, это не доля, это наш выбор! Долю разве выбирают??? Она сама по себе! А все остальное - это жеЖ мы жеЖ сами принимаем решение, замуж идти - или не идти....гладить - или нетИзображение
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Anele, есть в этом какая-то сермяжная правда..... :evil:
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

mamabluznukov, друг! Наша калинка уже 16 лет выручает всю семью и родню, в период прибавления потомства. :mama:
:urrrra: Пеленки на ней гладят все домочадцы, кто в принципе ни разу за утюг не держался :D Когда родилась моя сестра, мне было 8, и я наглаживала пеленки и подгузники, когда у меня родился сын, гладил мой муж (и подросшая сестра, опять же) А сейчас я ее подруге отдала: у нее двойня!!! :alk:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Ксанка, к сожалению, когда у меня родилась двойня :alk: Калинки у меня не было :(, всёёёё гладили руками...
Зато теперь, она - моя лучшая подружка после стиралки :P
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Как только мы с ЛМ стали жить вместе, он постоянно требовал, чтобы я все гладила!
Я старалась, как могла... :oops:
Зато теперь он сам все гладит и даже для меня.
И я тоже ооооооооочень люблю стопочки глаженного белья, когда он погладит. :D
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

Вопрос про "ровные стопочки" выглаженного белья: где-то в недрах какой-то темки встречалось что-то :lol: :lol: :lol: про шаблон для складывания белья, не могу найти. :au: Помогите, пожалуйста!
Гладить не люблю. Но в статусе безработной подхалтуривала месяца полтора в детском саду в летний период в прачечной. Правильно говорят: все познается в сравнении, после этой халтурки (в т.ч. ежедневно погладить постельное белье 2 групп) домашняя глажка - семечки. Просто научилась отключаться. Или включаю музыку, или кладу рядом бумагу и ручку и думаю: что сделать, что купить, что отремонтировать, что подарить, что изменить и т.д. Сразу записываю, потом в КЖ. Время летит незаметно. Теперь хочу как-то оптимизировать процесс "ровных стопочек".
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Gill, посмотрите вот тут
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

liika, Огромное спасибо! Пришла с работы, сразу к ноуту, а тут уже и подсказка для меня! Прочла всю тему, завтра буду делать. :rev: :rev: :rev:
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Фиалка »

На вопрос ответила утвердительно-глажу ВСЁ, потому что просто нравится процесс глажки (я во время глажки белья почти медитирую-успокаиваюсь)...
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Глажу все что гладиться, кроме брюк мужу. Ну, не люблю со стрелками возиться. Джинсы, всякие льняные брюки еще могу погладить. А такие на которых стрелки должны быть это уж извините не ко мне.
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение мамтаня »

А я очень люблю гладить! можно о чем-нибудь думать, мечтать... Когда ДМ хочет меня разозлить, он демонстративно достает гладильную доску, типа " Сейчас буду гладить :evil: ". А я :"Нет... Не дам ... я сама..." :lol:
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Маленькая »

Гладить,не люблю :( . Но очень люблю, когда глаженое бельё в стопочке лежит. Красотище :good: Глажу свою и мужа одежду по необходимости. У дочи глажу всё, кроме джинсов, носков, трусов, колготок. Постель глажу 50/50. :oops: Полотенцы редко
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

люблю гладить постельное белье и полотенца(кроме махровых глажу), брюки со стрелками не люблю и папины рубашки, у него рисунок какой-то психоделический(мелкая резкая клетка), в голове все кружится, двигается рисунок, даже тошнить начинает... если однотонные то нормально=) ребенку все глажу, но с одной стороны=) на 2 меня даже с самого начало не хватало, просто не считаю это нужным=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

А я полюбила глажку после того, как познакомилась с флай-системой. Раньше терпеть не могла. Накапливались ГОРЫ :wow: белья и одежды и где-то раз в 2-3 месяца я после длительных уговоров самой себя эту гору переглаживала. Теперь я глажу каждую неделю с большим удовольствием и одновременно сиотрю новый интересный фильм. Так успеваю и гладить, и с кинематографом знакомиться, а ведь раньше на фильмы тоже времени не хватало. После нескольких таких глажек-просмотров я-таки полюбила сам процесс :D
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

я люблю гладить, стараюсь гладить все и сразу, не всегда получается, но ровненькие стопочки уже наглаженого стимулируют!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»