Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Вчера до 2 ночи читала Легкий способ. Впечатлилась. Но ловила себя на мысли, что ужасно хочется пойти покурить. Пошла и покурила. Утром встала, час потерпела (что уже прогресс) и покурила с кофе. Уехала по делам, специально не брала ВП. Приехала, пообедала и опять покурила. 2 ВП - может удастся сокращать до НГ.
Гамма, ты как? Или до НГ не думаешь?
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Эх.. рубить так рубить!

Курю уже почти 10 лет.. (Боже. неужели!!?? :o ) Двое детей.
Бросала 2 года назад, когда была беременна младшим.
Тогда же и попала на этот форум, только он был гораздо менее полноводным :-)

Читала книгу Карра.. и.. БРОСИЛА!

Вообще по натуре я человек увлекающийся. Уж если курю, так смолю день деньской ( по полпачки в день).. А есть люди, которым и достаточно раз в недельку :-)
Думала не брошу никогда.. а вот бросила.
Чувствовать себя стала лучше.. не было этой одурманенной головы с утра..как будто я у трубы коксогазового завода спала всю ночь.

Но потом.. как то шла по улице.. вижу девушка курит сигаретку.. стрельнула.. попробывала.. и поняслась душа в рай..

В моей семье никто не курит кроме меня.. и никогда не курил!.. Стыдно немного..


вот буду теперча вас почитывать.. может помимо Карра для себя ещё что-то подчерпну..

Для тех кто уже бросил, умоляю!! НЕ ПРОБУЙТЕ СНОВА!..

Хнык..
Erin

Сообщение Erin »

Для тех кто уже бросил, умоляю!! НЕ ПРОБУЙТЕ СНОВА!..
Это правда, именно так все срываются.
Я вот не курю с сент. 2006 года, но, девочки, иногда хочется, правда, даже иногда курю во сне (в смысле снится, что курю и кайф получаю :( ) Стаж курения был около 7 лет. Больше года не курю и даже ни одной затяжечки не сделала. Но, к сожалению, бросала курить не потому что "я так решила!", а потому что реально ПЕРЕКУРИЛА и было настолько плохо на следующий день, что вот он, порог, через который я дальше не пошла...(думала сдохну). :roll:
Erin

Сообщение Erin »

Когда очень хотелось покурить - вспоминала, чем это может для моего здоровья обернуться, желание моментально улетучивалось ((( и как тяжко было первый месяц без сигареты (нервы+срывы). Прикидывала сразу, что второго такого подвига я уже не совершу, и что не стоит оно того (снова закурить) :twisted:

Зато как было здорово на второй месяц! Я летала, и наступил такой момент, такое ощущение как будто и не курила никогда в жизни, даже не знаю что это такое! :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Erin писал(а): Это правда, именно так все срываются.
Я вот не курю с сент. 2006 года, но, девочки, иногда хочется, правда, даже иногда курю во сне (в смысле снится, что курю и кайф получаю :( ) :
А мне всегда снилось, что мне придлагают сигаретку и я вроде бы соглашаюсь и только подношу зажигалку, как сразу шоково вспоминаю, что я бросила.. Я просыпалась ночами в холодном поту.. и все думала: как хорошо, что был только сон!..

Скажу честно, было не смешно.. Жуткий стресс. Как будто я загнала себя, схватила себя за глодку, хоть и с пониманием пользы здоровью и т.д. Но подсознание не обманешь, все выдавало во сне..

Искренне не хочу, снова просыпаться ночами в поту.. Хочется прийти к этому органично без стресса..
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Erin, не курите. И даже не думайте об этом. Я, как человек, который стал курить после годового некурения,могу лишь только позавидовать вам. Живите свободно, а не с выхлопной трубой вместо гортани..:-(
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

KoraAnne, Нет ничего сокращать не собираюсь. Вот все по книге выбрала день, чтобы никаких стресов не предвиделось - 8 января возьму и брошу. Ты наверное не дочитала еще Легкий способ, там как-раз это все сокращение не рекомендуется, это все другой метод - метод силы воли. А у Карра по-другому, просто бросаешь сразу и ты счастлива, то есть наслаждаться все сокращающимися сигаретками - это противоречит методу в корне. А ВП - это что-ли вонючие палочки? :lol:

LILKA, У меня тоже муж не курит, курить приходится на балконе, а на улице -36, поэтому даже выходить туда не особо хочется, надеюсь это мне тоже поможет. Хотя, как курила пачку в день так и курю, самой противно, окно на балконе открою, нос мерзнет, пальцы от холода скрючивает, но неужели это того стоит? Так я не поняла, ты почему не бросаешь, тем более был уже положительный опыт?
Может тебе книгу перечитать, со временем все ведь подзабылось, вдруг опять впечатлишься и бросишь.

Вспомнила, что я пробовала бросать, когда беременная была. Дня два не курила, и какой-то небольшой напряг на работе, мне показалось настолько несправедливо, я не выдержала и расплакалась. Стыдно до сих пор. Пока не закурила успокоиться не могла, рыдала взахлеб (а может это и не из-за курева, а беременность так повлияла). Но вот стоило закурить и все прошло. И еще не курила в роддоме 5 дней и после выписки пыталась дня 3 а потом одна потом две и понеслось...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Выскажу лично свое мнение, просьба камнями не бросаться.
Я, конечно, методику Карра уважаю, сама читала когда бросала (кстати, стаж 8 лет). Но почему это воспринимаеться как истинна в последней инстанции? При любой болезни (а зависимость - это болезнь) лечение подбираеться ИНДИВИДУАЛЬНО.
И вобще, все надо фильтровать.На освобождение зарабатываеться столько же денег сколько и на порабощении.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Evgenika, камнями конечно нет :D . И его метод не истина в последней инстанции. Просто надо выбрать каким методом бросать, а уж когда выбрал, глупо отклоняться от предложенной методики, отработанной годами на людях. Надо максимально ей следовать, а уж потом делать выводы о действенности того или иного метода.

И я не такой уж преверженец его теории, просто помню это мучительное сокращение сигарет, аж руки трясутся, находишься в постоянном стрессе. А его книга как будто для меня все перевернула. Я думаю если хорошо проникнуться, то можно действительно бросить курить без ломок и чувствовать себя счастливой. По крайней мере почему бы не попробовать? :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Гамма писал(а):Так я не поняла, ты почему не бросаешь, тем более был уже положительный опыт?
Может тебе книгу перечитать, со временем все ведь подзабылось, вдруг опять впечатлишься и бросишь...
Не бросаю, потому что нахожусь в какой-то, как мне кажется, пока некомфортной жизненной ситуации: купили квартиру в подмосковье.. переехали сюда жить.. все новое, новые люди, нет рядом близких, друзей.. Сплошные напряги с соцобеспечением..

В общем не прижились ещё...

Скукота, постоянно звоню подругам, курю..
Муж всю плешь проел уже. Ни 1 сигарету не пропустит, чтобы не просуфлировать.
Но я морально уже готовлюсь.. Начну заново читать..
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Evgenika писал(а):Выскажу лично свое мнение, просьба камнями не бросаться.
Я, конечно, методику Карра уважаю, сама читала когда бросала (кстати, стаж 8 лет). Но почему это воспринимаеться как истинна в последней инстанции? При любой болезни (а зависимость - это болезнь) лечение подбираеться ИНДИВИДУАЛЬНО.
И вобще, все надо фильтровать.На освобождение зарабатываеться столько же денег сколько и на порабощении.
Ой да ну.. совсем конечно не последняя инстанция, НО.. Какими бы мы разными с вами не были, зацепило то оно нас одинаково.. Значит есть в этой зависимости какое то однообразие, единство проблематики.

На мой взгляд (соглашусь с Карром) 90% проблемы в промывании мозгов, а 10% исключительно условный рефлекс.

Но вот что делать с этим промыванием мозгов?... :?

Теперча нужно их в братку промывать методично... Кто бы этим занялся? Кто бы вкладывал миллионы долларов в рекламу антиникотиновой борьбы и т.д.?

Да никому это не нужно: деньги с этого не "срубить"..:-(((
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

LILKA,
Какими бы мы разными с вами не были, зацепило то оно нас одинаково..
читала я ее когда уже некурила (или меньше курила, кому как). И решение я приняла потому что надоело курить в таких количествах (1-1.5/день).И сократила количество до 3-4 сигарет в неделю "кошмарным" методом силы воли. И мой МЧ кстати тоже.Это кстати, о выборе методов - у каждого свои.

Согласна с промыванием мозгов. "Самопромыванием" вообще, я считаю,будет еще точнее. Только не условный рефлекс, а химическая зависимость, страх перед "ломкой". И он часто очень сильный, настолько, что человек отказываеться от своих намерений сразу, непробуя.

И зарабатывают на этом так замечательно...Елементарный пример - книжки мы про это покупаем(хорошо - скачиваем)? Курсы "избавления" есть?Антиникотиновые жвачки?Сигареты "без никотина"(но с 3000 прочих продуктов згорания :lol: )?
Я никого не отговариваю, все правильно, каждый свою методику выбирает. Так высказалась...Мое мнение, все надо "фильтровать". Возможно. кто-то "профильтрует" и мои слова, а я, со временем, поменяю мнение.
:D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Evgenika писал(а): И зарабатывают на этом так замечательно... :D
Да, заработать то сейчас на чем только не хотят, это понятно. Но согласитесь не в тех масштабах, как табачные корпорации..Вот уж кто действительно на крови деньги делает..


Подсадил на "иглу".. и давай красивые коробочки печатать..Сэкси-бэйби выкуривает тонкую сигаретку и обнимает красавца-аполлона.. Ого!- подумали 10 классницы,- Да, она крутая девчонка! И мы так будем.. и т.п...

Однако я не спорю с Вами и пожалуй даже соглашусь, что единой панацеи нет. Что одному добро, другому- верная смерть.

Вы, молодец.. Моя приятельница тоже курит редко, от случая к случаю.. максимум 1 в день и даже (что самое завидное) не силой воли, а просто такие аппетиты.

А кому то (вроде меня) либо все, либо ничего...

Главное, чтобы помогало ведь 8)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

LILKA, первое, на "ты", ок? :wink:
Второе, я когда узнала сколько одни из курсов избавления от зависимости стоят, поперхнулась. И тому, кто проходил непомогло, лохотронщики они везде ж пролезут. Ладно это такое...
И кстати, дымить как паровоз я начала до того, как в голову полезли идеи о сексе :lol:
А кому то (вроде меня) либо все, либо ничего...

Главное, чтобы помогало ведь
И еще поверить в то, что ты сильнее в миллион раз своей зависимости. Даже если она часть тебя, она - не ты.Как назойливая соседка, которой каждое утро надо одолжить сольки :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки. Я предлагаю не спорить каким методом. Я вот просто зашла найти единомышленников с кем бросать было бы легче. Каждый бросает своим методам, будем делиться впечатлениями и в процессе может что-то корректировать на основе общего опыта. Бог с ним с Карром и кто на чем деньги делает. Здоровье уже не купишь ни за какие деньги. Все-таки этот способ (особенно в случае скачивания книги :D ) кажется мне абсолютно бесплатным - и это радует.

Кстати вот видела в интернет-магазинах кроме "Лекгкий способ бросить курить" есть еще "Легкий способ бросить курить для женщин", там говорят свои нюансы есть. Может кто видел где ее скачать, я бы до 8 января еще и эту бы книгу прочитала для закрепления так сказать. И еще кто-то писал что есть в МП3 формате - это было бы вообще супер. Летаешь себе по квартире а ушах тебе про вред курения. А то читать сильно некогда, я прямо за КПК и засыпаю, очень медленно читается. Тут наверное нельзя, так что кто найдет, сбросьте пожалуйста в личку.
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»