Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Bet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:49 am
Откуда: Israel

Сообщение Bet »

ой, а возьмите меня в компанию...

Я не курила 1,5 года, а вот месяца 3 назад сорвалась и понеслось.... Муж мой вот решил, что бросает и уже неделю не курит, а я ну никак не могу. В прошлый раз я бросала с таблетками, было быстро и просто... но денег на таблетки сейчас нету...
Красный- это характер!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

lillyfee писал(а):Evgenika, у меня иногда выкашливают :oops:
Это как? :o
А я в идеале хочу именно вобще!Я прочитала давно, что когда человек бросает, через год состояние легких сравниваються с возрастом(мы знаем что у курящих организм быстрее стареет, а легкие и мозг-в первую очередь), а через 5 лет весь организм сравнивается с возрастом на тот момент. Незнаю, правда это или нет, но если да,тогда на сколько мой организм состарился сейчас? :cry:
Bet, вот деньги на сигареты складывай, копи и садись на таблетки :P
А много в день куришь?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Evgenika, ну в смысле, что начинает слизь откашливаться :oops:

и еще я читала, что на восстановление организма длится половину того срока, что курил. курил 5 лет- организм восстанавливается 2,5 года, например. не знаю, на сколько понятно я написала.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

lillyfee, понятно, но..Час от часу не легче - я курила 8 лет, значит, по твоим данным, мне на востановление мне надо 4 года :cry: . Плюс/минус год 8) Я уже начинаю ужасаться от этих цифр...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Bet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:49 am
Откуда: Israel

Сообщение Bet »

Evgenika,

да нет, уже давно немного- 2-3 сигареты в день. Так я еще долго на таблетки копить буду...

Я в прошлый раз, когда бросала на серьги копила, но тогда у меня пачка в день уходила, поэтому я те серьги через 3 месяца купила :) А вот сейчас уже на работе народ прошу не пускать меня курить, дома сигарет не держу, а все равно никак пока, всегда находится "добрый человек", который угостит сигареткой.
Красный- это характер!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Bet,
всегда находится "добрый человек", который угостит сигареткой.
так он же находиться потому что ТЫ его спрашиваешь.
Попробуй почитать книжку Карра(если в темке ссылку не найдешь, а она тут точно есть, я напишу). Там какраз по ходу чтения можно еще курить, потом решишь - можешь как девченки, там время от времени покуривать или вобще бросить.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Evgenika, а я книгу Карра никак не могу себя заставить прочесть :cry: Не знаю, как бороться с этой напастью :sad:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

я далеко не едиственная...
моя проблема - в страхе... я бросала на пару месяцев.. естественно постоянно жевала что нить, чтоб занять рот :P и получила результат - сильно прибавила в весе :(
до сих пор это разгребаю... и боюсь снова бросать - что типа будет ещё хуже.. самое интересное - когда я дома - вообще не курю - а вот когда на работе, или в компании - много... так же ещё хуже? организм страдает, я думаю...
получается мне, чтоб бросить.. надо одновременно бросить и сигареты - и всякие поедания, то есть сесть на диету... такой расклад заражает паникой :aaa:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Andos, простоя сначала приняла решение,перестала курить, а потом читала. Оно мне скорее немного прояснило. Просто я. по раб, часто читала про причины зависимостей, так что мне многое было знакомо. Ты его сядь читать, просто как позновательную литературу, а потом посмотришь.


karapuzer, это проходит и можно перебороть, не бойся. Я переключалась на воду - вместо еды пила. Семечки стаканами ела(ну, это из вредных советов, но лутше чем шоколадом). Так что вариантов много. Только надо принять решение.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Evgenika,
Я переключалась на воду - вместо еды пила.
вот эта идея мне очень понравилась!
Как думаю, так и существую
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Бросить курить сигареты с ментолом намного сложнее, чем обычные. К таким выводам пришли американские специалисты, проведя социологическое исследование, сообщает ИТАР-ТАСС.
Причина этого, считают специалисты, кроется в том, что ментоловая сигарета намного приятнее на вкус, чем обычная. Кроме того, судя по ряду признаков, ментол задерживает вывод никотина из организма на более длительный срок, чем при курении обычных сигарет, вызывая более длительное ощущение "опьянения". В результате этого формируется стойкое пристрастие к курению.

Таким образом, считают ученые, ментол резко снижает возможность длительного воздержания от курения и практически сводит на нет попытки завязать с этой пагубной привычкой. В случае же, когда люди с сильной волей все-таки отказываются от табачного дыма, их организм подвергается сильнейшей интоксикации.

Исследование показало, что 69 процентов курильщиков, пристрастившихся к сигаретам с ментолом в 1985 году, к 2000 году так и не смогли бросить курить. В то же время среди любителей сигарет без добавок этот процент составляет всего 54.

Что касается связанного с курением риска заболевания раком, болезнями сердца и легких, то особой разницы между курением обычных сигарет и ментоловых нет, считают ученые.

По информации http://www.vesti.ru
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, все что-ли бросили уже курить, или нет больше желающих? Курю лет 11 и две беременности тоже :wow: . Сейчас вот не знаю, бросать или нет. Вроде и не собиралась, не напрягает меня эта привычка, тем более сейчас сижу дома с ребенком (пачка в день уходит). Но ради интереса дочитываю сейчас эту книгу Легкий способ... Стало интересно смогу или нет бросить.

Девочки, кто летом бросал, отпишитесь какие результаты и самое главное - неужели у ВСЕХ проблемы с весом начались. Это для меня очень актуально.

Еще интересует как дела у Nelli, она помниться бросала тоже просто так, не особо желая избавиться от этой привычки, чем это закончилось, интересно... Жду.. Если что после НГ праздников можно попробовать, кто со мной? :D
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Гамма, расскажу как у меня было, может что-то для себя найдешь. :wink:
Я бросала в октябре, тож где-то по пачке в день уходило :sad: . Недобросала, пару раз в неделю могу покурить :oops: (хотя это началось только недели 2 назад, напряг пошел). Впринципе бросала на интерес, так как каких-то проблем со здоровьем (что именно бросать надо), планирование беременности и проч. небыло. Немного картинок с ужасными легкими курильщика посмотрела "для тонуса" 8) и все.

Я тоже слышала, что набираешь вес, особенно первые 2-3 месяца, более того была уверенна, я-то наберу точно так как склонна к полноте и имею лишний вес. Ничего не произошло, я это время даже 2 смогло уйти(двигаться стала больше) :wow: . Есть (читай:заедать привычку) больше не стала, меньше тоже :lol: Это, наверное, индивидуально, кто заест, а кто нет.

Достигла я фактически того, что первые два месяца было только два срыва (две сигареты) и сейчас как и говорила иногда. Я поняла, что мне саморазрешение хоть раз в неделю 1-2 выкурить легче дает возможность некурить, чем "все ни одной" 8)

А бросать "на интерес" вобще..Хуже, думаю,не будет :P По крайней мере, учитывая твой стаж, есть возможность сократить количество, что само по себе неплохо :wink: Если стимула нет, может ничего и не выйти и "убедишь" семя, что ты не можешь. А так количество уменьшаеться - оптимизЬм растет :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Девочки, все что-ли бросили уже курить, или нет больше желающих? Курю лет 11 и две беременности тоже . Сейчас вот не знаю, бросать или нет. Вроде и не собиралась, не напрягает меня эта привычка
Я курю 20 лет. Никогда не возникало мысли бросить. Очень это дело люблю. А вот сделала ЭКГ - и какие-то нарушения сердечной деятельности. Теперь задумалась надо или не надо? Скачала книгу.Буду читать. Без вонючей палочки себя не представляю. Но рада, что хотя бы задумалась о возможности бросить. Давай с января. Кто еще? :titanik:
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

KoraAnne, Очень рада, что появились желающие. Будем ждать еще. Тем белее, что ответ Evgenikи, о лишнем весе вселяет оптимизм. Я тоже эти картинки посмотрела страшные и озадачилась, наверное все-таки надо бросать. Тем более уже дети вопросы задают, стыдно как-то даже.
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»