Запеканки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Запеканки

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

-----------------------------------------
Запеканки - универсальные блюда. Их можно готовить, специально покупая для них продукты в магазине, но лучше всего они получаются из оставшихся продуктов и уже приготовленных блюд.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Alexander писал(а):Хотелось бы получить совет:

На днях уезжаю недели на полторы, намечаю на это время разморозку (и полную зачистку) холодильника. Подскажите, пожалуйста, что лучше сотворить из следующего набора:

замороженное филе горбуши ~ 1200 г
сыр твердый (не помню, какой) ~ 400 г
масло сливочное ~ 200 г
яйца ~ несколько
замороженная цветная капуста ~ 500 г
зелень ~ небольшой пучок
"крабовые" палочки ~ 300 г

PS Желательно, чтобы ничего существенного докупать не пришлось, т.к. главная цель предприятия - зачистка :wink: .

Ну и желательно, чтоб не слишком сложно/долго, хотя это не столь существенно.
Все кладем в форму какую-нибудь для духовки, смазанную маслом, слоями (рыба внизу, лук, капуста цветная, палочки крабовые, помидоры). Отдельно смешать 2-3 йогурта (можно сметану нежирную) со специями (соль, перец и т.п.) и рубленной зеленью, этим залить запеканку, сверху сыр потереть и положить кусочки масла. Запекать при 200 градусах. Получается, надо только помидоры и лук докупить! :wink:
А яйца на завтрак! :pya:
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

запеканки

Сообщение Лебедёнок »

Товарищи! Научите меня готовить вкусную творожную запеканку, плииииз! :sad: Интересует: какой творог надо брать, все пропорции, что с чем смешивать/взбивать - в общем, напишите как для тупых. Хочется, чтоб она была пышная и вкусная, с зажаристой корочкой. Готовила один раз из готовой творожной массы - вкусно, но не совсем то, что хотелось, может потому что творог там слишком однородный.
Работа не волк, в лес не убежит...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Лебедёнок, я запеканку часто делаю, мои дети ее любят. На 1 кг творога беру 5-6 яиц, сахар по вкусу - горсть примерно, пакетик ванильного сахара, чашку манки, соли немножко. Поскольку не все любят изюм, то добавляю только в половину теста. Изюм предварительно замачиваю в ликере или в соке.
Пеку при 180° минут 45. Я все делаю на глазок, но пробую сырое тесто на предмет сахара. В Германии "нормального" творога нет, весь мокрый или жидкий. Но за счет манки запеканка получается не мокрая и не тяжелая, а воздушная, и корочка симпатичная. Попробуй!
Мурёнка

запеканка

Сообщение Мурёнка »

Лебедёнок, я делаю не запеканку, а пудинг творожный, на 500гр творога 5 яиц, творог я обычно беру 18%, но в принципе из любого творога вкусно, даже из обезжиренного.Ну так вот,творог, яйца, сахар и соль по вкусу, все взбивается и выливается в форму, получается нежнейший, сочный и вкусный пудинг.
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

запеканки

Сообщение Лебедёнок »

fenix писал(а):Лебедёнок, я запеканку часто делаю, мои дети ее любят. На 1 кг творога беру 5-6 яиц, сахар по вкусу - горсть примерно, пакетик ванильного сахара, чашку манки, соли немножко. Поскольку не все любят изюм, то добавляю только в половину теста. Изюм предварительно замачиваю в ликере или в соке.
Пеку при 180° минут 45. Я все делаю на глазок, но пробую сырое тесто на предмет сахара. В Германии "нормального" творога нет, весь мокрый или жидкий. Но за счет манки запеканка получается не мокрая и не тяжелая, а воздушная, и корочка симпатичная. Попробуй!
Спасибо, попробую! :pya: Очень простой рецепт. А соды совсем не надо? Я когда готовила, то манки брала совсем немного (пару ложек), может поэтому она у меня не пышная получилась...
Работа не волк, в лес не убежит...
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Мурёнка писал(а):Лебедёнок, я делаю не запеканку, а пудинг творожный, на 500гр творога 5 яиц, творог я обычно беру 18%, но в принципе из любого творога вкусно, даже из обезжиренного.Ну так вот,творог, яйца, сахар и соль по вкусу, все взбивается и выливается в форму, получается нежнейший, сочный и вкусный пудинг.
Буду пробовать, спасибо! Только не поняла в чем существенное различие между пудингом и запеканкой?
Работа не волк, в лес не убежит...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Лебедёнок, соды не надо! Зато забыла растопленное масло написать, грамм 100, просто в тесто замешать.
Мурёнка

Сообщение Мурёнка »

Лебедёнок писал(а):
Буду пробовать, спасибо! Только не поняла в чем существенное различие между пудингом и запеканкой?
в пудинге нет ни муки, ни манки, вобщем никаких загустителей, он получается более воздушный и сочный, чем запеканка, по консистенции он похож на омлетик
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Творожная запеканка.

Детским садиком повеяло, правда? :wink:
Итак, я беру стаканчик зерненого творога (продаются у вас такие стаканчики грамм примерно по 500, там зерненый творожок со сливками?), к нему два яйца, соли совсем немножко (творожок сам по себе соленый), сахарку пару столовых ложек (ну это уж на любителя) и мучицы. А сколько же мучицы?...Ну так, на глаз, несколько столовых ложек, чтобы масса стала погуще. (ну извините, вот такая я писательница рецептов :oops: )
Все это вилочкой перемешиваем и в форму, маслом смазанную, вываливаем. В теплую духовочку помещаем. Минут на 20.
Предупреждаю сразу: запеканка не поднимется, сколько массы нальете, столько и будет. Но вкуснооо... Родной и знакомый с детства насыщенный творожный вкус.
Приятного аппетита!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Запеканки

Сообщение cat-black »

По-моему нет у нас отдельной темки для этого блюда... Запеканка... Это конечно не та гадость, которой нас пичкали в детских садах.. что там было? вермишель и творог что ли... бррр... :aaa:

Под запеканкой подразумеваю что-то, что сверху посыпается сыром и подрумянивается... Запеканка у меня чаще всего слоеная...

Начну...

Для начала с мясом (хоть я его уже и не ем):

На протвень или большую сковороду налить растительного масла (подсолнечного или оливкового), выложить слой нарезанных кружочками неочищенных баклажанов, потом слой кружочков картошки, слой фарша или куриного филе кусочками, слой картошки, слой баклажанов, лук кружочками... А между слоями солить, перчить, специями пересыпать по вкусу...
Сверху немного соевого соуса, чтобы он смочил все слои... Потом залить майонезом+яицом+тертым чесноком... И все это засыпать сыром...И минут на 50 в духовку... Время конечно от духовки зависит и от температуры... Главное проверять, готова ли картошка..

Овощная запеканка:

Отварить рис. Пережарить морковь кубиками с луком и специями, через 5 мин добавить туда болгарский перец, стручки фасоли, цветную капусту. в последнюю очередь помидор. Еще минут через 7 все это смешать с рисом и залить смесью майонез+яицо+соевый соус+чеснок, сверху посыпать тертым сыром. и в разогретую духовку, а еще лучше под гриль, чтобы запеклось...

Возможны конечно вариации... Майонез все-таки химия... Подумываю вместо него сметану добавлять...

Жду ваших рецептов домашних запеканок!!!
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Я вообще фанат запеканок!!! потому что если дома осталось разных продуктов по чуть-чуть, их можно в одно блюдо забабахать!!!

вчера такой вот эксперимент был:

Нажарить картошки с луком. Смешать мелконарезанные маринованные огурчики (можно маринованные грибы)+соевый соус (я его вообще везде добавляю)+ майонез+ чеснок... Сверху по традиции сыр тертый... очень неплохо получилось... а просто-то как!
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

кстати! нужно учитывать, что маринованные огурцы-грибы, сыр, майонез и особенно соевый соус соленые... так что солить блюдо надо очень умеренно.. или даже вообще не солить...
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Творожная запеканка.

На одну пачку творога (я обычно беру три) - 1 яйцо, 1 ложку сахара, 1 ложку манки. Соответственно, на 1 запеканку - всего по 3 (3 пачки творога, 3 яйца, 3 ложки манки, 3 ложки сахара). Добавить ряженки, чуть меньше стакана, а вообще на глаз, чтоб как густая сметана получилась масса. Все перемешать. В духовку - на 200 С на 30 мин. И усе!

Вместо ряженки можно взять кефир или сметану. Молоко тоже, но с ним мне не очень нравится.
Еще 1 пачку творога можно заменить на пачку творожной массы.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Запеканка из макаронных изделий с помидорами.

Это вообще ХИТ! Итак, надо:
200 г макаронных изделий (очень красиво со спиральками получается), отварить
750 г помидоров (нарезать кольцами, можно от кожицы очистить)
150 г ветчины, порезать кубиками мелкими
3 яйца
0.1 л молока
Порезанная зелень (петрушка, лук)
Тертый сыр
2 ст.л. панировочных сухарей
Соль, перец

В форму, смазанную маслом, положить слоями: помидоры кружочками, ветчину, макароны. Взбить яйца, молоко, зелень, соль/перец, залить этим соусом мааронный изделия. сверху посыпать панировочными сухарями и пармезаном. Запекать в духовке 30 мин при 200 С. Лучше нарыть фольгой, чтобы сыр не пригорел.
Вкусно!
Аватара пользователя
Kofiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 6:06 pm
Откуда: Israel-Nataniya
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kofiko »

девочки, срочно-срочно! делаю запеканку из броколи с заливкой из яиц и сметаны. какие специи подходят?
соль/перец/чеснок будут. что ещё можно? могу убрать чеснок.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»