Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

А у меня уже много лет моя любимая помощница - гладильная машинка "Калинка" :P
Глажу ей все плокое (постельное белье, полотенца, ночные сорочки, футболки мужа и детей и пр.)
Очень здорово экономит время!!!
Утюгом глажу только свою одежду и рубашки-брюки своим мужикам (и того мне с лихвой хватает) :adr:
Аватара пользователя
стар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 9:31 am

Сообщение стар »

Снегурка, если не хочешь натягивать веревки, то натяни толстую рыболовную леску. Если это сделать в плохо освещенном месте, например, в коридоре, то, когда на ней не будет белья, ее практически не видно будет.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Глажу минимум вещей, да и то, больше паром обдаю, рубашки мужские и брюки всем и то, если при стирке выбрала высокую температуру или высохли неудачно, а обычно только стрелочки подправляю. Люблю белье, высушеное на свежем воздухе - запах офигенный, особенно зимой с мороза, когда в дом занесешь его и на весь дом АРОМАТИЩЕ! ММММ!! И это УБИТЬ утюгом??? Ага! ЩаЗЗЗ!
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Васелина

Сообщение Васелина »

Здравствуйте, могу я спросить?Дело в том что пишут везде что гладить можно только постиранное чистое белье, а что делать если сожители которые пользуются гладильной доской не понимают , что она не предназначена , чтобы на неё ложили ключи от квартиры, документы, пульты от телевизора, или утюгом все равно все убиваеется? и ещё что больше была поражена, что люди берут полотенца из ванной которымиуже пользовались, положив их на гладильную доску(надеюсь случайцно) , длля меня этот вопрос небыл бы актуаллен, если бы я не жила в этом доме, но я живу и пользуюсь этой же доской и утюгом, или волнения напрасны, так как температура все убивает.?Ведь в казармах например, военные и кадеты , они гладят форму не всегда чистую.
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Васелина, главное, чтобы ботинки не ставили :lol: Убери её и все. надо - достала, погладила-убрала.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Васелина, если мне лень убирать-складывать гладилку, я ее просто скатертью накрываю, которую на стол не стелю. У меня на гладилке оч любят кошки спать, знают что я глажу редко и им мешать не буду :wink:
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

По мне так доску уибирать вообще не лень - это одна из вещей, которые на автомате делаются - если убрана доска, значит утюг и подавно, а значит, я не буду бежать с работы, вспоминая про утюг - выключила или нет? 8)
Аватара пользователя
Наталья*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 4:50 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Наталья* »

Постельное белье не глажу. Мне очень не нравится запах глаженного белья. И спать мне комфортнее на неглаженном.
Аватара пользователя
Little Kitten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:26 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Little Kitten »

Глажу только рубашки, джинсы. Остальное - нет. Гладильная доска все время сложена и стоит за шкафом.
Мама раньше гладила все, и белье и полотенца и постельное. А сейчас вообще ничего не гладит...так повесит, чтобы отвиселось и все.
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Глажу все, что гладится, обожаю ровненькие стопочки глаженного белья, хотя, собственно, гладить не люблю, особенно мелкие вещи :( Но я много чего не люблю, а делаю :P
Аватара пользователя
Лика
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:19 pm
Откуда: ОДЕССА-МАМА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лика »

Для меня стопочки выглаженного белья-символ уюта,символ заботы и, наконец,символ настоящей хозяйки))) :wink:
Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, а я даже мужнины носки глажу. Очень они красиво стопочкой потом в шкафу лежат. Люблю я гладить...
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Девчонки! Моего мужа сестра - идеал порядка. У нее если даже стопочка лежит на стуле, перед тем как положить ее в шкаф, должна лежать строго по центру, и не дай Бог на миллиметр сдвинуть :o придет и поправит, на автомате, проверено :lol: И у нее трое детей. Ну, представляете, сколько это вещей гладить, ну и плюс постельное. Так я к чему. Детскую и свою домашнюю одежду она распрямляет, аккуратно складывает, а потом заставляет кого-нибудь (обычно своего мужа - самый тяжелый) на этой стопочке посидеть. И вещи получаются, как выглаженные! Да, век живи, век учись :D
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Marlene, может быть я тоже люблю глажку, но где-то в глубине душиИзображение
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Anele, я тоже в глубине... Я ж в переносном смысле. А что делать? Такая наша доля :P
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»