Духовка и противни

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ajane, мне кажется, что едкий. Да и в перчатках желательно...
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

Anasty, попробовала уже. Пар, конечно, от него, когда на горячую распыляешь...
Хорошо, что я открыла дополнительно окно, и еще полотенце на нос-рот повязала (прямо ковбой :))
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ajane, а я на горячую не распыляла, я вообще боюсь химию на горячие предметы рапылять, мало ли какая реакция :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

Anasty, а я вот решила побыстрее, чтобы не ждать целый час...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ajane, а результат то как? Понравился?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Девочки подскажите!
купила тоже OVEN.. тра ля ля, но не той фирмы... но тоже англицкое.. :)
так вот жир, грязь- ушло

но у меня СВЧ с грилем. Гриль сверху. и эта крышка сверху покрыта черненькими точечками.. впринципе, если хорошенько тереть, они начинают отваливаться (некоторые) но в большей массе-сидят, как приклеенные.... :o

и я думаю - а можно ли тереть? не повредит ли? и обидно, что купила не такое...как на картинке..
:cry:
а ваш -на картинке - снимает старый пригорелый жир? он уже правда такой ... стыдно сказать... :oops: может это и не жир вовсе.. (для облегчения души)
Anasty, попробовала уже. Пар, конечно, от него, когда на горячую распыляешь...
Хорошо, что я открыла дополнительно окно, и еще полотенце на нос-рот повязала (прямо ковбой )
на химиях всяких написано, что только холодная поверхность.... :o
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

а я пользуюсь одноименным средством

Сообщение Afta »

OVEN Cleaner от Амвей.
Никакого запаха. Ими любят отмывать мои дочули, ибо чувтвуют себя художниками))))
Там кисточка прилагается))) Лучше надеть перчатки, но смотря у кого какая кожа)) Я без оных обхожусь не пачкая рук)) Итак, взбалтываем и на сухой и холодной поверности начинаем "рисовать" ))) Если все сильно запущено - желательно покрыть пленочкой или целофаном, что бы не высохло. Тоже самое с кастрюлями, особенно с донышками, с пригоревшим утюгом, пригоревшими пятнами на плите, ну и тд. Как помыта сковородка - есть фотки в фотогалерее "ДО и ПОСЛЕ". Намазали, потом под стую воды. Если это духовка - смыть чуть подкисленой водичкой (просто лучше смывается)))
Стоит сие чудо 172 рубля. Хватает ... мне примерно на год, но с учетом пикников и отмывания решеток для барбикю)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Олт »

Абсолютно все средства для чистки духовок нельзя использовать для алюминия-чернеет пятнами. А у меня такой ростер. Кто нибудь знает как его почистить?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Сообщение Daffi »

Я тоже пользуюсь OVEN Cleaner от AMWAY, чистит хорошо, но может у меня уже такое всё ужасное, что только какое супер средство возьмёт, Амвеевское средство не справляется. :sad: Теперь буду пробовать средство фирмы SANO. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

Daffi писал(а):Я тоже пользуюсь OVEN Cleaner от AMWAY, чистит хорошо, но может у меня уже такое всё ужасное, что только какое супер средство возьмёт, Амвеевское средство не справляется. :sad: Теперь буду пробовать средство фирмы SANO. :wink:
Главное в чем кроется подвох - поверхность должна быть сухой и холодной))
Ну а если все так плохо попробуйте ZOOM.
beloks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:33 pm
Откуда: Самара

Сообщение beloks »

А мне представители фирмы рассказывали и подчеркивали, что поверхность должна быть обязательно нагретой, т.к. очень часты случаи жалоб о плохой работе средства, а в итоге оказывалось, что пытались отмыть холодную поверхность
в сердце женщины неиссякаемый источник Любви
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Я холодные поверхности мою амвеем. Не все с первого раза отмывается, но отмывается:) Сковородки намазывала и в пакет на ночь - все отмывалось... даже тефлон по краешку , так что будьте аккуратнее при нанесении :).
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Afta, я купила и разочаровалась, ожидала большего.Шуманит и то больше отмывает.Может у меня духовка грязней, чем у всех? :sad: :oops:
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

Снегурка писал(а):Afta, я купила и разочаровалась, ожидала большего.Шуманит и то больше отмывает.Может у меня духовка грязней, чем у всех? :sad: :oops:
:D Ну вообще-то если вы в духовке печете пирожки и еще что-нить вкусное, и не используете ее никак иначе - значит похожи)) Я в этой квартире, что живу - после переезда вообще от жировых отложений открыть!! ее не могла))) Все очень просто - холодная и сухая духовка, "рисуем", если очень грязное и хочется все за один раз сделать - то не давайте составу высохнуть. Ну и если уж так невтерпеж, пройдитесь слегка мет. губочкой.
Девочки, консультантов неграмотных очень много - не верте на слово, есть официальная литература. Там по любому средству очень все хорошо написано. Все люди, все человеки, могут делиться своими опытами и впечатлениями - но давайте пользоваться правильно. Мне нравится то, что спустя годы я не боюсь, что в баночке "далеко уже не та" жидкость что раньше. Получится один раз - будете пользоваться всю жизнь))))
Олт писал(а):Абсолютно все средства для чистки духовок нельзя использовать для алюминия-чернеет пятнами. А у меня такой ростер. Кто нибудь знает как его почистить?
У меня будет фотик (на след неделе) я вам покажу как лучше это сделать)))
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Сообщение Daffi »

Afta писал(а):Главное в чем кроется подвох - поверхность должна быть сухой и холодной))
Ну а если все так плохо попробуйте ZOOM.
Спасибо, вроде на холодную поверхность и наносила, а вот насчёт сухой-не уверена. :oops: Теперь сделаю,так как Вы советуете. :D
Теперь у меня аж 3 средства для чистки печки-фирмы Amway,Sano Yplon посмотрим, кто из них лучше справится. :wink:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»