Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

knajina, акции покупать продавать можно...

печатать и фотошоп тоже можно найти, но тех кто это умеет слишком много а работы такой мало... но если повезет...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Little Kitten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:26 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Как вы работаете дома?

Сообщение Little Kitten »

Привет всем!
У меня такая работа - дома за компьютером. Тут есть и плюсы и минусы. Плюсы - на работу не опоздаешь, работаешь когда хочешь, сколько хочешь. Но есть и оборотная сторона - не хватает общения и трудно саму себя организовать, трудно заставить себя работать. То нет желания, то на всякие дела по дому отвлекаюсь. :pya:
На работе в офисе выработка значительно больше, а когда никто не контролирует, то расслабляешься. Но на работу в офис идти сейчас не хочу - ребенка надо.
Посоветуйте как вы работаете дома? Что себе говорите при этом? У меня работа требует вдумчивости, по 15 минут ее не сделать, хотя бы 30 минут. Я уже себя и мотивировала и планы писала и боролась с перфекционизмом - все бесполезно.
Поделитесь опытом, плиз! :wink:
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Little Kitten, я шью. Правда работа какая-то сезонная - когда густо, когда густо :lol: . Но это почти хобби, так что заставлять себя не приходится, наоборот , приходится отрывать, что бы в сад за дитьком не опоздать.
Оборудовала себе место на кухне, все со стола сгребла... ну это рутинка... Коробка с кроем, коробка с начатым, папка с клиентами... И будильник!
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Little Kitten, я тоже дома работаю, перевожу. А почему нельзя по 30 мин. работать, а 15 отдыхать? Ведь эти временные ограничения условны. Общения (живого) мне тоже очень не хватает, так что сочувствую.
А про организацию. Тут (не могу вложить ссылку, не умею :cry: ) девушки много обсуждали про лягух, которых надо съесть. я не знаю. в чем состоит твоя работа на компьютере, но практически любую работу можно поделить на несколько частей:
- приятная/ неприятная
- трудная/легкая
- творческая/ рутинная
Ну и вот. Выясняешь, какое время у тебя самое работоспособное, оставляешь его на самую трудную и самую интересную работу. Рутину делаешь, когда устала и по 15 мин. или можно, наоборот, начинать с самого трудного, чтобы уже внутренне себе плюсик поставить: начала. Прерываться, не когда снова трудно и еще труднее :roll: , а когда легко :flying:. Тебе психологически будет проще вернуться к легкой и интересной работе, чем к трудной и противной.
Пример из моей работы: я люблю "откладывать". И заметила, что вот сижу я, перевожу, перевожу, бац! сложное место! И я внутренне хочу все бросить и убежать. И раньше так и делала. А теперь НАОБОРОТ :P я стараюсь это трудное место пройти, и потом отдохнуть. А бывает, наоборот, "второе дыхание" открывается, и не хочется прерываться.
Так что то, что трудно себя организовать, - это ИМХО, вопрос внутренней мотивации.
Может, тебе, наоборот, нравится трудности преодолевать, я ж не знаю. Напиши, чем занимаешься, поконкретнее.
Удачи :wink:
Аватара пользователя
Little Kitten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:26 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Little Kitten »

Спасибо Юмка и Надя!
Да попробую трудную на работоспособное время перенести. Занимаюсь я сайтами, часть работа связана с кодированием, часть - вставка графики. :)
Да откладывать я тоже люблю, причем трудные и неинтересные места...Конечно как его пройдешь, так дальше легко. Но вот психологически трудно приступить к этому куску.
А "тут" это на этом форуме или где-то еще обсуждали про лягух? Ты напиши просто название сайта, я найду.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Little Kitten, про лягух - это книга :D Где-то это выложено, но выкладываю еще раз:

книга "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку! 21 действен-ный принцип эффективного труда". Автор Брайан Трейси
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

надя, ой, мы коллеги. я тоже сейчас работаю дома (сижу с дочкой). ввиду нашего возраста (нам 1,3г.) работаю вечерами-ночами и пока она спит днем.

хотя это не моя цель, а просто вынуждена так подрабатывать, поскольку сами знаете, какие у нас детские пособия...но в садик пока тоже отдавать не хочу, ИМХО, очень маленькие...
набираю обороты!
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

я тоже очень хочу работать дома.Основная работа позволяет иметь еще какую-то дополнительную.Но эта дополнительная должна иметь свободный график,а еще лучше всего дома! Косметика мне не подходит.Ходить где-то,предлагать - это не мое совем.
А вот переводить с немецкого, делать контролные работы, набирать-распечатывать, сканировать-я могу!
может кто-то что-то посоветует?! :sad:
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

so-soft,
А вот переводить с немецкого, делать контролные работы
Так переводи, кто ж не велит? Сейчас прорва работы в инете, удаленная... Даже деньги можно удаленно получать, потом только в банке обналичить... Контрольные - тоже: вывеси объявления на доски объявлений в инете или вокруг дома по школам-институтам, всем визитки (да хоть от руки написанные-напечатанные) раздавай, чтобы о тебе знали. Говори друзьям и родственникам, что хорошо знаешь язык и готова помочь детям (взрослым) с подготовкой, переводом инструкций и так далее... что-нить да клюнет. Резюме рассылай по фирмам. Главное на месте не сидеть :wink:
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

Little Kitten, Полностью присоединяюсь ко всему написанному. Собранность должна быть неимоверная.
Я искала работу на дому около года и вдруг повезло предложили, то что я долго искала, меня устроила по всем параметрам.
НО.... Вдруг появилось огромное НО..... Никак не могу себя организовать, что уже не пробовала, наверное осталось только бить себя и ставить в угол.
У меня еще упирается все в ребенка, с ним много времени на работу не потратишь, с ним надо и гулять, и играть, и т.д. Так что работаю во время его обеденного сна и вечером, когда уложу на ночь.
Сейчас себе составила график и стараюсь четко придерживаться, выработка повысилась (я вношу заявки, и нужно как можно большее кол-во, от этого зависит з/п)
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Моя золотая мечта - работать дома :lol: Конечно, у работы в офисе есть свои плюсы вроде общения и пр., но меня лично график с 9 до 18-ти убивает - одно время я работала до обеда, сейчас - полный рабочий день. Количество выполненной работы одинаковое :lol: , лишь на форуме больше сообщений прибавилось :wow: :P
Still waters run deep...
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

У меня начались первые проблемы :cry:
Никак не могу вписать в свои полеты работу на дому. По дому летаю, все замечательно.
А вот работа........
Работаю на компьютере. Сажусь в выделенное время работать и тут же влезаю в форум и пропадаю здесь все время, которое выделено на работу. Как мне себя организовать и не лазить по форуму в рабочее время? Никак не могу себя пересилить :cry:
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение красотка »

Девочки подскажите пожалуйста где искали работу на дому, а то где не ищу везде надо вносить деньги то за обучение то за материал. Можно в личку сбросить. Ну пожалуйста. :shy:
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

красотка, можно обзвонить типографии
Soul
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Soul »

Verik писал(а):красотка, можно обзвонить типографии
А какую работу могут на дому предложить типографии? Я сейчас активно ищу надомную работу, скоро родится ребенок, денег мало, сиджу на шее у мужа, и возвращения на прежнюю работу не предвидится... Я пишу статьи, но их крайне сложно пристроить, потому что нет опыта - никуда не берут, а никуда не берут - потому что нет опыта. Заколдованный круг какой-то получается. Вроде как и согласны, но бесплатно. А я устала бесплатно. Я понимаю, одну-две, десять... но постоянно - устала...
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»