Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Юляшечка, стираю ночью, утром вывешиваю, следуюшее утро глажу. Балкон метро 8 -4 веревки, бывает накапливается люблю я постирать :oops:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

alenushka, я купила такой чехол новый, с тефлоновым покрытием. Поясни мне, чуду незнающему, в чем кайф?
Я пока кайфа не поняла, посему сделала вывод что мне впендюрили какую-то фигню.
Во-первых, у меня доска 120 см. Размер чехла 140. Но его вроде как нужно подвернуть и затянуть тесемки под доской.
Ладно - пришла, натянула. Мучалась челый час, так и не смогла затянуть их как положено :( по бокам свисает.
Это же не резинка.
Во-вторых, на обычном (родном) покрытии можно было передвигать белье одной рукой. Глажу наволочку, вжик левой рукой - и передвинула. А к тефлоновому - белье прилипает. Надо поставить утюг и передвинуть белье 2-мя руками.
Вот такие разочарования пока :oops:
alenushka

Сообщение alenushka »

Amelia, кайф в том,что проглаживая с одной стороны вещь сама гладится с обратной стороны,т.е.от покрытия пар отражается и обрабатывает изнанку.Получается,что гладить надо меньше.Я уже очень давно глажу на таком покрытии,привыкла,мне удобно.Вот у мамы,когда гладила на простой доске мне было неудобно,по десять раз наглаживаешь-наглаживаешь пока прогладится хорошо.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Я вот оже поделюсь, только не кидайтесь в меня помидорами. Я не глажу вообще! Если только мужу нужна рубашка на выход. Белье из стиральной машинки влажное достаю, рооооовненько складываю, через полчаса так же роооовненько развешиваю. И все. Белье без складок:)
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

Ненавижу глажку. Глажу только по необходимости, например брюки. Мне проще помыть пол во всей квартире тряпкой без швабры, чем гладить. В основном глажкой занимается муж. А на него иногда находит погладить постельное белье. :unknow:
Аватара пользователя
Евдоксия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:24 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Евдоксия »

Где-то прочитала, что полотенца должны быть жесткими. Вроде как массаж кожи. Поэтому не глажу. Постельное белье глажу всегда, не люблю мятые вещи.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

глажу только одежду, ту, котораю без поглажки носить неприлично :lol:
блузки, юбки, брюки, от колена джинсы - ибо они у меня все в обтяжку))
постельное белье и полотенца после стирки очень ровно развешиваю, как высохнет, ровненько складываю, обычно достается вещь чуть ли не глаженая 8)
трикотаж, который глажки не требует, развешиваю на таких толстеньких палочках, по которым занавески в ванной бегают, специально купила две штуки:) тогда у высохших вещей нет посередке следа от веревки:)
в общем, главное - правильно высушить вещь, тогда ей поглажка ни к чему;)
не люблю гладить, и не люблю глаженые вещи, ощущение, что они не "дышат" :sad:
а может, у меня на глажку аллергия просто, с детства :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Королевишна писал(а):глажу только одежду, ту, котораю без поглажки носить неприлично :lol:
блузки, юбки, брюки, от колена джинсы - ибо они у меня все в обтяжку))
постельное белье и полотенца после стирки очень ровно развешиваю, как высохнет, ровненько складываю, обычно достается вещь чуть ли не глаженая 8)
трикотаж, который глажки не требует, развешиваю на таких толстеньких палочках, по которым занавески в ванной бегают
Аналогично :wink:
Только трикотаж чаще всего сушу на горизонтальной поверхности.

Кстати, к глажке нормально отношусь, только времени жалко тратить на это мероприятие. И ребенок против - играть-то интереснее с мамой.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

Я глажу практически все: постельное белье, полотенца. Только носки не глажу
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Что бы гладить было полегче,перед развешиванием любую вещь нужно хорошо встряхнуть.
Тогда вещь еще больше распрямляется.
А я вообще и не помню ,когда гладила в последний раз-сейчас все больше джинсы и свитерочки носим,а постельное белье из жатки.А джинсы муж гладит.Повезло....
И еще надо бы доску перетянуть и утюг заменить на новый.Тогда будет вообще песня :D
Аватара пользователя
klear
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 8:08 pm
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение klear »

Евдоксия писал(а):Где-то прочитала, что полотенца должны быть жесткими. Вроде как массаж кожи. Поэтому не глажу. Постельное белье глажу всегда, не люблю мятые вещи.
А мне ещё свекровь сказала почему нельзя гладить полотенца (она у меня была главным сан.врачом). Когда полотенца гладят, то заглаживается ворс, а это идеальная среда для жизни всякой гадости, типа клеща и т.п. Я не глажу!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Королевишна, а где они у тебя висят?Я имею ввиду эти толстенькие палочки :D :D Просто у меня проблема с развешиванием вещей.Веревки по квартире вешать неохота, все сушу на металлической сушке. Большие вещи приходится складывать в несколько раз, а потом переворачивать.Короче, муторно. :x
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Снегурка писал(а):Королевишна,Просто у меня проблема с развешиванием вещей.Веревки по квартире вешать неохота, все сушу на металлической сушке. Большие вещи приходится складывать в несколько раз, а потом переворачивать.Короче, муторно. :x
Снегурка! Я тоже сушу на металлической сушке. И довольна. Я теперь на ней даже простыни и пододеяльник сушу, складываю несколько раз и не переворачиваю, все равно просыхают даже быстро. Трикотажные вещи раскладываю прямо вверху на сушилке, горизонтально.
А раньше, когда были пеленки, сушилка стояла у батареи. Все высыхало на раз. :wink:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Снегурка, в ванной, повыше, когда не нужны, стоят в уголке:)
они раздвижные, на концах резиновые нашлепки, чтобы в стены упирались и не падали))
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 3:35 pm
Откуда: С-Пб

Сообщение Сова »

А я постельное бельё после стирки не развешиваю на всякие верёвочки-сушилки. Я его складываю ооочень аккуратно, и оставляю в таком виде на всю ночь. Утром развешиваю, оно высыхает и гладить не надо!!! :D
С каждым днём всё будет лучше и лучше...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»